Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Домашовы

Воронежская губерния, Павловский уезд, Гнилушинская Волость, с. Верхняя Гнилуша (ныне Лозовое)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
DomStanislav
Новичок

Донецк
Сообщений: 12
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте, форумчане.
Ищу любые сведения о своем прапрадеде: Домашове Ефиме Михайловиче.

Домашов Ефим Михайлович, родился в 1881 году в селе Верхняя Гнилуша в семье донский казаков.
Был высоким и очень сильным мужчиной, мог спокойно поднимать лошадь и телегу. Был женат на Букреевой Матрёне Петровне (1881-1968). По рассказам старших родственников, семья жила зажиточно, было свое хозяйство, подробностей никто не
знает. Также знаю что семью раскулачили, дом их отдали под сельсовет, а самого Ефима Михайловича объявили врагом народа и сослали в Сибирь на 20 лет. Там он отбыл срок, а когда вернулся, сошёлся с какой-то женщиной. А его жена Матрёна скиталась с детьми по деревне. Также знаю что пра(2)дед Ефим закопал клад на Заливных лугах в Лозовом. Много кто его искал, но никто не нашел. Умер в 1957-58 году, похоронен в Лозовом.
Всего у Ефима и Матрены было примерно 11-12 детей:
Домашов Максим Ефимович (1909-1974) - мой прадед.
Домашова Анна Ефимовна (неизвестно) - известно что умерла в молодом возрасте от инсульта. Была дочь Татьяна, про неё никаких сведений нет.
Домашова Вера Ефимовна (1913-1986) - про неё всё известно.
Домашова Евдокия Ефимовна (1922-1992) - про неё всё известно.
Домашова Мария Ефимовна (1927-2019) - про неё всё известно.
Домашов Дмитрий? (все его называли дед Титок) - известно что у него была дочь Варвара, работала учителем, её сын сейчас председатель колхоза Искра в Лозовом.
Также были еще 5-6 братьев, никто их не помнит, но все говорят что они пропали без вести/погибли на войнах.
На фото Домашова Матрена Петровна с дочерью Анной и внучкой Татьяной.

Прикрепленный файл: i.jpg
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈