Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дубовик

Краснодарский край,Славянск-на -Кубани

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
forever2017h
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Дубовик Иван Фёдорович(9.10.1895-17.04.1977)



2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.
Хочу исследовать материнскую линию.Иван Фёдорович -дедушка моей матери по матери.



3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков
Родился предположительно в Славянске-на-Кубани, во всяком случае так мне говорила мама.
Уже писала туда в архив, но мне ничего не отвечают.



4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)
Примерно начало 20-х годов,Таганрог. В 1924 у него родились близнецы: моя бабушка и её сестра.



5. Сословие
Мещанин?


6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Жена- Шостенко Александра Васильевна.Дети : Ольга Ивановна и Вера Ивановна Дубовик.
В Таганроге также проживали его брат Борис и сестра Александра, имевшая двух мужей.
Их предположительным потомкам я писала в соцсетях, но пока никто не откликнулся.
Вроде бы прадедушка был старшим в многодетной семье и кормильцем после смерти отца.Мать была категорически против его женитьбы.
Брат Борис с ним не общался, однако племянницы иногда ходили к нему в гости.Сестра Александра приходила к Ивану Фёдоровичу в гости, её неплохо знали моя мама и тётки : родные и двоюродные.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈