Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дульские

Черниговская губерния Глуховский уезд с. Юрасовка (Хутор-Михайловский)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Novice
Участник

Москва
Сообщений: 96
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 35
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Ищу информацию о Дульских, проживавших в 1910 - 1925 с. Юрасовка Глуховского уезда Черниговской губернии, позднее Хутор Михайловский УССР. Сейчас это Украина, Сумская область, Шосткинкий район, город Дружба.

В семейном архиве сохранился интересный документ. В нём указано, что мой прадед, Михаил Сергеевич Дульский с 20 февраля 1904 по 20 января 1908 года работал в качестве монтёра в котельной и болторезной мастерской Е.Н. Ванвинкенрой в селе Верхнем, Бахмутского уезда при Донецком содовом заводе. Порученные ему работы исполнял добросовестно, аккуратно и с полным знанием дела. Расчет получил, по окончанию работы.

Прикрепленный файл: С 1904 по 1908, Михаил Сергеевич Дульский жил и работал в селе Верхнем Бахмутского уезда Екатериносл%
Novice
Участник

Москва
Сообщений: 96
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 35
В 1910 году, у Михаила Сергеевича Дульского и его жены Марфы Федоровны, родился сын Василий.

На сайте pamyat-naroda.ru, в документах о награждении, местом рождения указано село Чуйковка Глуховского района Сумской области УССР.

Василий Михайлович Дульский участник ВОВ. Награжден Орденом Отечественной войны I степени. После войны проживал в г. Волгоград.
Умер 27 октября 2002 года.

Прикрепленный файл: Дульский Василий Михайлович 1910-2002.jpg
Novice
Участник

Москва
Сообщений: 96
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 35
18 февраля 1912 года, у Михаила Сергеевича и Марфы Федоровны родилась дочь Лидия.

Дульская Лидия Михайловна умерла 26 июня 1986 года. Похоронена в Москве на Николо-Архангельском кладбище вместе с младшей сестрой Ольгой.

Прикрепленный файл: дульская лидия михайловна.jpg
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 4651
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1743
А Иван Михайлович сыном не является?
Фамилия Дульский
Имя Иван
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Сумская обл., г. Ахтырка, 1 Сотня, ул. Коминтерна, 56
Дата и место призыва Ахтырский РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Ахтырский р-н
Последнее место службы шк. 122 2 рота
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.01.1942
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 677
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55529264
местом рождения записана Ахтырка, но это скорее всего место проживания перед войной и место призыва. Жена Наталья Алексеевна
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Лайк (1)
Novice
Участник

Москва
Сообщений: 96
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 35
>> Ответ на сообщение пользователя ольга панькова от 11 февраля 2022 7:46

Здравствуйте Ольга.
Не уверен на 100%, но насколько я знаю по рассказам родственников и по сохранившимся довоенным фотографиям, у Михаила Сергеевича Дульского было три сына.

На фотографии братья Дульские: Валентин, Виктор и Василий (слева направо).

Прикрепленный файл: дульский валентин, виктор и василий.jpg
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈