Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дудин Ферапонт Гаврилович

село Дунилово Шуйского р-на Ивановской обл.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Flow
Участник

Flow

Смоленск
Сообщений: 48
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 20
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Дудин Ферапонт Гаврилович

1. Год и место рождения / смерти
1839-1880

2. Место проживания
село Дунилово Шуйского уезда Владимирской губернии (сейчас Шуйский район, Ивановская область)

3. Год и место бракосочетания
30 янв 1857 (в Дунилове)

4. Сословие
Крестьяне, купцы, мещане

Ферапонт Гаврилович - сын купца 2-й гильдии Гаврилы Яковлевича Дудина (1815-1890) и сам и его братья (Михаил и Дмитрий) были купцами.


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Жена - Александра Григорьевна Дудина (девичью фамилию не знаю) родом из казенного ведомства - село Пупки Шуйского уезда Владимирской губернии (сейчас - часть села Введеньё Ивановской области). У Александры предположительно была сестра Ольга, уехавшая из с. Пупки в село неподалёку - Чернцы .

Дети (не умершие в младенчестве):

Василий (1859-?, жена - Евдокия Григорьевна 1864-?, про их детей не знаю)

Мария (1865-?)

Иван (1872-?)

Мариамна (1874-1919) - умерла и похоронена в г. Южа Ивановской области.

Осип (Иосиф) (1876-?) - служил в 3-ем Туркестанском стрелковом полку в Первую мировую войну. Весной 1917 года попал в лазарет с ангиной (фарингит и ларингит).
Карточки:
http://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gospital1404608/
http://gwar.mil.ru/heroes/chelovek_gospital1404223/
В карточке указано, что он не женат (в 1917 году ему 42 года).

Анна (?-?)


Мой непосредственный предок из детей Ферапонта - Мариамна, моя пра-прабабушка. Ничего пока не могу выяснить о её братьях и сёстрах.

Дудины - из старообрядцев. Были приписаны к единоверческой Успенской церкви в Дунилове.

Дуниловские Дудины из села могли разъехаться куда угодно - в соседние сёла, города Иваново, Шую, Южу, Кинешму и проч.
---
Ивановская обл.: Дудины (с. Дунилово, Шуйский р-н), Глазковы (д. Пырьёвка, Шуйский р-н), Сошниковы (д. Скорятиха, Шуйский р-н), Фроловы (д. Иваньково, Комсомольский р-н).
Тверская обл.: Черепанины (д. Стрельчиха и д. Ширяево, обе - Кимрский р-н)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈