⮉

Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Демчук

Волынская обл., Рожищенский р-н, с. Ворончин

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Модераторы: Tasha56, N_Volga, Радомир, ольга панькова
DianaLisnyak
Новичок

Тобольск
Сообщений: 1
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 0
Просьба рассмотреть имеющиеся сведения и подсказать путь дальнейших действий по поиску информации о представителях указанного рода.

Что известно:

1. Персона рода, о которой известны точные данные
- ФИО: Демчук Петр Афанасьевич
- Год рождения: 1910
- Место рождения: Волынская обл., Рожищенский р-н, с. Ворончин

2. Линия исследования: нужно найти предков по обеим линиям

3. Другие места проживания рода: Петр после войны остался в Приморском крае, жил и работал там

4. Сведения о браках: Брак был зарегистрирован 23 января 1951 года в Приморском крае Хасанского района, жена Грекова София Максимовна 1921 г.

5. Что уже известно и где искали:
Хочу найти всех братьев и сестер моего дедушки (предположительно родной брат Демчук Федосий 1912 года) также неизвестно имени матери (в призывной карточке указан отец Афанасий Северьянович, и написано что угнана немцем сестра, следов о ней тоже нигде не нашла). С сайтом Family search пока не разобралась.
С 1941 по 1944 г семья и сам были в оккупации.
Дата и место призыва: 17.04.1944 года, Рожищенский РВК, Волынская область, в 1946 году участвовал в Советско-японской войне и так и остался в Приморье.
В 1954 году в Приморском крае Хасанского района п. Краскино родились сыновья близнецы, Юрий-мой отец и Анатолий, в справке о браке указано что он работал машинистом на ст. Приморская
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Модераторы: Tasha56, N_Volga, Радомир, ольга панькова
Вверх ⇈