Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Давиденко

г.Тараща, Киевская губерния

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
elena7820
Участник

Москва
Сообщений: 57
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 69
Мои предки по папиной линии Давиденко, проживали в г.Тараща, Киевской губернии

Крайний известный предок : Давиденко Карп 1790 г.р, г.Тараща, глава домохозяйства. Мещане домашние.

Исследую отцовскую линию, хочу найти братьев или сестер, возможно сохранившиеся архивные фотографии..

Точное место проживания моих предков: г. Тараща, Киевской губернии

Сословие: мещане

Дополнительные сведения : Супруга: Анна 1795 г.р. Дети известные( все Таращанские мещане): Афанасий( 1818 г.р.), Харитина, (1826 г.р.), Даниил (1829 г.р.),
Домникия (1828 г. р.), Евдокия (1835 г.р).

Афанасий (1818 г.р.) -мой пра(3)дед

Православного вероисповедания. Приход Соборной Георгиевской церкви, Тараща, Киев, Украина.
---
Лаврёновы( с.Житово, Рязанская обл.),
Давиденко( г.Тараща, Киевская губ.), Килиян ( г.Килия, Бессарабская губ.),
Головкины (д.Зуево, д.Княжево Вологодская губ.)
Кузнецовы (Костромская губ., д.Берендеево),
Соловьёвы( Костромская губ., г.Буй),
Боярские ((Подольской губ., Могилёвского уезда
elena7820
Участник

Москва
Сообщений: 57
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 69
1). У Афанасия Давиденко (1818г.р)-мой пра(3)дед -жена Анастасия Константиновна.

Их известные дети( все Таращанские Мещане): Севастьян (18.12.1844 г.р), Трофим (15.04.1849г.р.), Акилина ( 14.06.1852г.р.).

2). Трофим Давиденко (15.04.1849г.р)- мой пра(2)дед (Соборная Георгиевская церковь, Тараща, Киев , Украина) и его жена -Марфа Афанасиева(~1849г.р.).

Их известные дети ( все Таращанские Мещане): Феофин, Моисей (26.07.1869 г.р.), Феофан ( 27.12.1872г.р), Василий, Аркадий (~1878г.р), Александр( ~1889г.р).

3). Александр Давиденко ( ~1889г.р) -мой прадед. Его жена - Феврония Алексеева Боярская( ~1889г.р)-моя прабабушка. Они уже жили на ст. Кусково ( Московского уезда). Чем занимались и кем работали-неизвестно..Рано умерли во время эпидемии тифа или от др. заразной болезни.

Их известные дети: Николай (23.05.1909г.р.), Лидия (25.02.1913г.р), Зинаида ( 13.11.1916г.р.)

4) Зинаида Давиденко (13.11.1916 г.р) -моя бабушка по отцу. Родилась на ст.Кусково, Московск.обл., была домохозяйкой. Её муж- Лаврёнов Михаил Степанович (1909г.р.) тут ,директор НИИ.

Все метрики найдены на сайтах familysearch.org и cgamos.ru

Прикладываю фотографию бабушки: Давиденко Зинаида Александровна с сыновьями.










Прикрепленный файл: Зинаида Давиденко с сыновьями.jpeg
---
Лаврёновы( с.Житово, Рязанская обл.),
Давиденко( г.Тараща, Киевская губ.), Килиян ( г.Килия, Бессарабская губ.),
Головкины (д.Зуево, д.Княжево Вологодская губ.)
Кузнецовы (Костромская губ., д.Берендеево),
Соловьёвы( Костромская губ., г.Буй),
Боярские ((Подольской губ., Могилёвского уезда
Лайк (1)
elena7820
Участник

Москва
Сообщений: 57
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 69
Моя бабушка по отцу Давиденко Зинаида Александровна родилась и проживала на ст.Кусково.

Метрики найдены в ЦГА Москвы, МК Перово Церковь Знаменская 1916г.

Рождение: Зинаиды 13.11.1916г
Родители:
Отец, Киевской губернии, г. Тараща мещанин Александр Трофимов Давиденко и законная жена его Феврония Алексеева, оба православные
Восприемники: Заурядный военный чиновник Василий Алексеев Боярский и жена личного почетного гражданина Анастасия Яковлева Давиденко.

В восприемниках у бабушки были : Василий Алексеев Боярский (дядя, родной брат мамы ) и Анастасия Яковлева Давиденко (тётя, жена родного брата отца).

Родители бабушки заболели и умерли, во время эпидемии тифа или от воспаления легких. Было это в 30-х годах 20 века. Бабушке было ~ 14лет.

У бабушки Зинаиды было 4 детей: Борис, Владимир, Вячеслав и Михаил. Муж бабушки, мой дедушка Лаврёнов Михаил Степанович тут работал директором НИИ. Бабушка была домохозяйкой, воспитывала детей.
Жила со своей семьёй в Москве, на улице Образцова.

Бабушка пережила войну и голод. Я помню её только по фотографиям и рассказам мамы, т.к умерла бабушка ,когда мне было всего 3 года.
---
Лаврёновы( с.Житово, Рязанская обл.),
Давиденко( г.Тараща, Киевская губ.), Килиян ( г.Килия, Бессарабская губ.),
Головкины (д.Зуево, д.Княжево Вологодская губ.)
Кузнецовы (Костромская губ., д.Берендеево),
Соловьёвы( Костромская губ., г.Буй),
Боярские ((Подольской губ., Могилёвского уезда
elena7820
Участник

Москва
Сообщений: 57
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 69
В ЦГА Москвы, МК Перово Церкви Знаменская , я так же нашла записи о рождении брата и сестры моей бабушки .

Брат: Давиденко Николай Александрович

Рождение: Николая 02.05.1909г ( по старому стилю)
Родители: Живущие в дали Пычиной Александр Трофимов Давиденко Таращанский мещанин, Киевской губернии и зак. жена его Феврония Алексеева, оба православного вероисповедания
Восприемники: Киевской губернии Таращанский мещанин Аркадий Трофимов Давиденко и Московская мещанка Мария Михайловна Зиновьева.

О Николае, кроме данных метрик нет никаких сведений. Где он жил, был ли женат, дети? М.б. умер во младенчестве..неизвестно.

Сестра: Давиденко Лидия Александровна

Рождение: Лидия 12.02.1913 г.( по старому стилю)
Родители: Киевской губернии Таращанский мещанин Александр Трофимов Давиденко и законная жена его Феврония Алексеева, оба православные.
Восприемники: Мещанин города Тараща Аркадий Трофимов Давиденко и Нижегородская мещанка Варвара Прокаптева Авакумова.

Известно, что после смерти родителей ~1930г , Зинаиду забрал к себе на воспитание брат отца- Давиденко Аркадий Трофимович, а Лидию забрал второй брат отца -Давиденко Василий Трофимович. Оба жили на тот момент в Москве.

Знаю что Лидия, старшая сестра Зинаиды была замужем за Ваней ( фамилия мне не известна). Ваня , муж Лидии ,со слов мамы был начальником геологической экспедиции. У них была дочь Женя (преподаватель русского языка). У Евгении было 2-е детей: Сергей и Алёна(~1964г).Жили на м.Сокол, где-то рядом с авиационным институтом.
Очень бы хотелось найти потомков Давиденко Лидии Александровны , моих троюродных брата и сестру ...Возможно сохранились фотографии бабушки Лиды и её предков.
---
Лаврёновы( с.Житово, Рязанская обл.),
Давиденко( г.Тараща, Киевская губ.), Килиян ( г.Килия, Бессарабская губ.),
Головкины (д.Зуево, д.Княжево Вологодская губ.)
Кузнецовы (Костромская губ., д.Берендеево),
Соловьёвы( Костромская губ., г.Буй),
Боярские ((Подольской губ., Могилёвского уезда
elena7820
Участник

Москва
Сообщений: 57
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 69
Известно, что мой двоюродный прадед Давиденко Аркадий Трофимович проживал по адресу ул.Образцова, 12 ( бывш. Бахметьевская, 12) и работал главным бухгалтером в МИИТе ( Московском институте инженеров транспорта)по ул.Образцова, 15( бывш. Бахметьевская, 15).
Эта информация подтвердилась, благодаря справочнику " Вся Москва" за 1929 г.

Прикрепленный файл: 20220616_221453.jpg
---
Лаврёновы( с.Житово, Рязанская обл.),
Давиденко( г.Тараща, Киевская губ.), Килиян ( г.Килия, Бессарабская губ.),
Головкины (д.Зуево, д.Княжево Вологодская губ.)
Кузнецовы (Костромская губ., д.Берендеево),
Соловьёвы( Костромская губ., г.Буй),
Боярские ((Подольской губ., Могилёвского уезда
elena7820
Участник

Москва
Сообщений: 57
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 69
В справочнике " Вся Москва" за 1928год, я нашла в разделе ВУЗ ов, Московский институт инженеров транспорта ( МИИТ).
В 1й колонке Правление, в разделе Бухгалтерия, я нашла моего прадеда Давиденко Аркадия Трофимовича, в должности заведующего.

Прикрепленный файл: 20220616_231856.jpg
---
Лаврёновы( с.Житово, Рязанская обл.),
Давиденко( г.Тараща, Киевская губ.), Килиян ( г.Килия, Бессарабская губ.),
Головкины (д.Зуево, д.Княжево Вологодская губ.)
Кузнецовы (Костромская губ., д.Берендеево),
Соловьёвы( Костромская губ., г.Буй),
Боярские ((Подольской губ., Могилёвского уезда
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈