Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Давыдовы

Марий Эл, п. Юрино

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Margarita90
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Вы последняя надежда поиска информации. Речь о п. Юрино. Мои корни оттуда.
Прадед мой Давыдов Алексей 1909г.р примерно,отчество спорное.
Жил с Халина Анна Яковлевна 1909 г.р.
У них было три дочки - Августина, Маргарита, Людмила, у всех фамилия Давыдова и отчество Алексеевны.
Моя бабушка средняя Маргарита. Все знаю с её слов.
Хочу узнать всё про своего прадеда, точно есть родственники в п. Юрино.
Довоенное время работал следователем, ушёл на фронт и дальше его судьба неизвестна.
У моей бабушки стоит место рождения с. Сумки. Но об этом селе я ничего не припоминаю, чтоб бабушка рассказывала, все её воспоминания о п. Юрино.

Речь идёт о Ю́рино — посёлок городского типа в России, административный центр Юринского района Республики Марий Эл. Образует одноимённое муниципальное образование Юрино со статусом городского поселения как единственный населённый пункт в его составе.


Помогите буду рада любой информации.
Margarita90
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!
Можно у вас поинтересоваться, узнать так сказать за моего деда. Очень много пройдено поисков, много нашла про него.
Я всегда знала что он жил в Марийская АССР, Юрушский раб.пос. это указанно в его военной выписке. И указан дом Советская 12. На нынешний лад это Красная площадь дом 12.​
Моего деда звали Давыдов Алексей Семёнович​ 1905 г.р. (точной даты нет).
Был убит на войне под Ржевом 02.07.1942года.
У него была жена (не расписаны) Халина Анна Яковлевна 1909 г.р,. погибла в поселке Юрино, обварилась паром в бане похоронена​ в Юрино 1975 году (примерно).
У них было три дочки Давыдова Августина Алексеевна, Давыдова Маргарита Алексеевна (31.03.1933 г.р. в свидетельстве о рождении указан с.Сумки), и Давыдова Людмила Алексеевна 1935г.р.
Маргарита это моя кровная бабушка, она говорила, что жили очень бедно и своего дома не было. Но ее отец Давыдов Алексей Семёнович работал в 30х года в п.Юрино следователем (как она помнит ходил он в форме, и был очень грамотный).
Когда он ушел на войну, его жена Анна и дети отучились в Юрино и уехали в г.Волгоград.​

Мне бы любую информацию о Давыдове Алексее Семёновиче.
Где его родители, почему они не вышли на связь со своими внучками в военные годы?
Может он вообще был из интерната? Может перевелся из большого города? Где у него братья и сестры (родные троюродные). Помогите пожалуйста узнать информацию.

TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25597
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7857
Margarita90 Я же Вам где-то отвечала, что Юрино действительно есть и что Ваш Давыдов из него А халина из Сумок. И давала ссылку на человека. который здесь занимается этой местностью
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈