ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гусевы

Общая тема

Эта тема на карте:  Без названия (1910-1920), Гусев Александр Прокофьевич 1885 Гусев Василий Прокофьевич и его сыновья Алек (1850-1950), Феофанова (Гусева) Зинаида Александровна , Гусев Михаил Борисович , Гусев Владимир Александрович

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nati2015
Участник

Сообщений: 44
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 19
Добрый день! Ищу родственников деда по папиной линии.
Дедушка Гусев Александр Сергеевич 1923гр. д. Московка, Оленинского р-на, Клининской обл.(Тверская) У дедушки был старший брат Федор Сергеевич Гусев(1901г.р.), младший брат Михаил Сергеевич Гусев, умер маленьким в Бухаре в 1931г. и сестра Марфа Сергеевна Гусева(умерла в 1937г.), Мария Сергеевна Гусева(умерла в 1928г.)
Отец деда Гусев Сергей Ефимович(1880-1931), участник Империалистической, Первой мировой войны, кузнец. Ездил на заработки на Металлическом заводе г. Санкт-Петербург
Мать деда Бойцова Екатерина Михайловна(умерла в 1923г.)
pirogok31
Начинающий

Сообщений: 24
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 7
Мой прадед - Гусев Степан Устинович тоже из Москвы, воевал в русско-финскую(при царе), был у него брат.
---
Гусев Устин(Москва), Шинкаренко Никифор(Симеоновка, Старый Ропск),Белявские(Рига, Бебрене, Екабпилс , Иллуксте): Иосиф Иосифович и Скудра Анна, Александр 1908 г.р., Белявский Эдуард ок. 1910 г.р.(Днепропетровск)Прилуцкая(Przyluski) Акулина Гавриловна(Мона
smil

smil

Россия
Сообщений: 13917
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
ГАСО 4.1.86 Семейный список рекрутов. Саратов. 1871 г

№ по порядку в списке/№ по ревизии 1857 года/ дата составления списка/ рекрут/возраст на последнюю ревизию/ на момент составления списка/
жены, дети на правой стороне /возраст указан у них на 1 января 1871 года

Стр 144об
Федор Петров Гусев 53/66
Сын его Василий 22/в 1863 поступил в рекруты по найму за семейство мещан Абрамовых
2 сын Павел 9/22
Живет не оседло
При набор 1871 года за Пала по жеребьевому порядку зачтена квитанция
Стр 145
Федора жена Настасья Ильинична 58
Его дочери
Аграфена 32
Матрена 30
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497
РГВА. 34756. Энгельская военная школа. (заказ)

34756/1/69. Именные списки и переписка о курсантском составе школы.

л: 164 и далее идут списки (формат А3), зачастую повторяющиеся 7 выпуска школы. Первы список - 3 рота, утвержденная Саратовской комиссией, затем список Ленинградской комиссией, затем что-то вроде общего списка выпуска.
По Саратовской комиссии упоминается: Гусев Александр Иванович, 1914, СарРайВоенком. Гусев Николай Иванович, 1912. СарРайВоенком.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Anatoli75
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Ищу Гусева Алексея Константинович, Костромская область, г.Шарья
duble
Новичок

г.Ковров
Сообщений: 10
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10
Ищу родственников ГУСЕВЫХ

Проживали в Москве и Владимире, Коврове


Мой прапрадед Гусев Василий ориентировочно 1850-1860 года рождения
Его дочь моя прабабушка Феодосия (Феня) Васильевна 1884-1947, первый муж - Василий Тимофеевич Куприянов из Москвы в 1905-1906,
второй муж - Секретов Петр Дмитриевич
Их дети моя бабушка Александра Петровна Секретова (Красавина) 1924-1996 г.Ковров
еще их дети
Галина Петровна Кудрявцева г.Красногорск
Калерия Петровна Секретова г.Ялта
Нина Петровна Олесова г.Ковров
Фаина Петровна Матвиенко г.Ковров
Владимир Петрович Секретов г.Владимир

Еще дети Василия 1882-1890 годов рождения
Наталья Вышла замуж за Семена Ивановича Красавцева
Татьяна
Иван
Михаил
Катерина проживала в Ялте
Нюра Васильевна проживала в Чехословакии

Прикрепленный файл: новый-19 правка .jpg
---
Красавин, Лахунин, Секретов, Гусев, Кононенко, Торплев
Акулов

Москва, Владимир, Ковров, Бельково
veyv
Новичок

veyv

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Гусев Сергей Михайлович (Иркутский мещанин) примерно 1886 г. Вязники-1933г. был инженером?, участвовал в строительстве железной дороги в Забайка́лье и на Дальнем Востоке, его жена Гусева Клавдия Иоакимовна 1884 в г. Харьков?-1942 г. Ленинград, их сын - Гусев Сергей 1908г. в г. Нерчинск - 1942г. ? (пропал без вести) и дочери Гусева Галина 1910г. в г. Нерчинск - 1942 г. Ленинград, Гусева Евгения 1912г. в г. Хабаровск - 1998г. в г. Омск, Гусева Татьяна 1926 -2017.
---
Вдовин, Гусев, Зародов, Мальцев, Поварнин, Прохоров, Симаков, Сорокин, Сулаев
Dariya_09
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Добрый День!Ищу родственников или любые сведения о священнике ГУСЕВ АРСЕНИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ.Родился в 1871 г. в городе Осташков Тверской губернии. В 1901 г. священник в Троицкой церкви с. Обудова (Ободова), Новоторжского уезда, Тверской губернии. В 1901 г. определен в с.Николаевку (Чутино) Славяносербского уезда, Екатеринославской губернии. Жена – учитель Лидия Андреевна Гусева. Имел детей. По данным на 1908 г. в семействе было четверо детей: 10, 9, 7 лет и 1 год; по данным на 1913 г. – трое детей: 2 учащихся и 1 при отце. 19 марта 1938 г. священник Арсений Гусев арестован. На момент ареста он был священником Преображенской церкви г. Сумы и проживал по адресу: Харьковская область, г. Сумы, ул. Садовая, 4.
---
Никольская церковь. Екатеринославская губерния, Славяносербский уезд, Кадиевка, село Николаевка(Чутино). Гусев Арсений Евгеньевич
tamara_guseva
Новичок

Кулебаки
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Добрый вечер!Ищу родственников по папиной линии.Дедушка Гусев Андрей Антонович из д.Погиблово(ныне Малиновка ) Ардатовского уезда-дата рождения и смерти не знаю.Бабушка Гусева Анна Михайловна(хотелось бы узнать девичью фамилию)1870г.р-умерла в д. Погиблово в 1940году. Первый сын Гусев Василий Андреевич 1895г.р погиб на войне в 1916г в Карпатах,сохранилось его фото в военной форме с 1915года из г.Ржева.(женат не был).Где похоронен не знаю,но по рассказам дальних родственников бабушка ходила "пешком"в г.Горький(может за оформлением бумаг на потерю воина) и при этом в эти годы с (1916) ничего не ясно про деда,а последний их сын Гусев Михаил Андреевич родился в 1914году(в Красной армии служилс1936 по 1938г в Белоруссии г.Бобруйск и на войну призвали с г.Горького.1945г вернулся в г.Горький,работал шофёром на хлебозаводе,женился(жена-Ада-ничего о ней не знаю,детей не было) и в1946г погибает в аварии на ж.д.переезде-где похоронен не знаю.(его боевой путь и награды я все нашла).Ещё у них были дети-Леонид 1900г.р(в д. Погиблово был активным участником при установке Советской власти и т.д)-Феодосия 1903г.р,мой отец- Иван1905г.р и Евдокия 1907г.р-про них я всё знаю.О моём прадеде Гусев Антон(отчество не знаю) и прабабушку звали Фёкла Петровна(вроде прадед её привёз и она не русская-казачка или татарка)и жили они в другом селе- Юсупове,может у них были и другие дети кроме моего деда Андрея.
---
Ищу сведения о Гусевых, Завьяловых, Теряновых, Пироговых из д. Погиблово Ардатовского уезда
RedFoxy33
Начинающий

Ярославская область
Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13
И я ищу Гусевых из Ардатовского уезда! Мой дедушка,Гусев Борис Иванович 1920 г.р., родом из Кулебак! Также у него был брат Михаил (моряк) и сестра Александра.

Прикрепленный файл: Дедушка.jpg
---
Козины, Афоничкины(Орловская,Злынь(Богословское) и Медведки), Тебеневы(Курская,Пальцево), Ежовы(Костанай,Темиртау), Гусевы(Нижегородская,Кулебаки)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈