ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гультяевы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
sergey095
elle Значение фамилии у меня есть. Вышлю в личные. Гультяевы- Запорожские казаки.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Здравствуйте, sergey095!
Моя фамилия Гультяев. Мой прапрадед Влас Гультяев родом с Гультяевщины (Пустошкинский район, Псковская область). У прадеда Митрофана Власьевича было "имение" в д. Воротково - это соседний, Новосокольнический район.
От отца я слышал версию о появлении Гультяевых на Псковщине, но хотелось бы узнать что-нибудь еще.
Как я понял, из прочитанного на форуме, Вы обладаете определенной информацией, поделитесь, пожалуйста. Буду рад общению!
Мой электронный  gult_alex@mail.ru

sergey095
Guest Я сам родом из этой деревни.
д. Воротково я тоже знаю.
А где в Гультяях жил Ваш дед?
Остались ли родственники?
У меня есть небольшая веточка Гультяевых, только тех кто из Рудо и Ореховно, могу прислать. Значение фамилии см. в личных.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
sergey095, спасибо!

К большому сожалению, сейчас ничего добавить не могу к тому, что написал, возможно позже удасться еще что-нибудь разузнать.
Родственники наверняка остались, только связи утеряны.
Вы наверно имеете ввиду Ваше древо, я его изучал, но если есть еще что-нибудь, присылайте.

Что касается определения гультяя, встречал во многих источниках неодночное его толкование, единого определения ему нет. Могу Вам набросать ссылок.
Один из форумян запостил версию о появлении казаков на Псковщине в екатерининские времена, честно говоря, думал у Вас более подробное ее изложение. Интересно, какими источниками он руководствовался?

Сергей, я правильно Вас понял, что Гультяевщина это только д. Гультяи?

sergey095
Guest Гультяевщиной называют территорию бывшего колхоза "Рассвет", центральной усадьбой которого была д. Гультяи.
А вообще Гультяевы живут в разных деревнях. Много их было из д. Демидово и д. Мудари, ныне не существующих.
pobedam20

Сообщений: 409
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 136
ГАТО Ф. И158, Оп.8, Д.5736 О кр-ах: Григории Степанове Мутьеве, Филиппе Федорове Дроздецком и Егоре Иванове Гультяеве, обв. по 9, 13 и 1453 ст. Ул. о нак.
DariaGultyaeva
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Надеюсь, здесь еще кто-то сидит... самый дальний родственник в древе - Дорофей Гультяев (неизвестно ничего), ниже - Никифор Дорофеевич Гультяев (родился в д. Чернецево Псковская область в 1880 году). Подробнее древо составлено на сайте https://www.myheritage.com/sit...lyTreeID=1 . Если вдруг имеете какую-либо информацию, отпишитесь пожалуйста, здесь или на почту dgultyaeva101@gmail.com/
AnnaZelamskaa
Новичок

Пермь
Сообщений: 18
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 10

sergey095 написал:
[q]
Guest Я сам родом из этой деревни.
д. Воротково я тоже знаю.
А где в Гультяях жил Ваш дед?
Остались ли родственники?
У меня есть небольшая веточка ГУЛЬТЯЕвых, только тех кто из Рудо и Ореховно, могу прислать. Значение фамилии см. в личных.
[/q]



Подскажите, пожалуйста, как можно найти Гультяевых из Ореховно. Ищу данные о Гультяеве Игнатие Андреевиче. Был женат на Ульяне. Родили трёх сыновой ( Иван, Фёдор, Виктор) и дочь Надежду.
AnnaZelamskaa
Новичок

Пермь
Сообщений: 18
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 10

kokos написал:
[q]
В Перми Гултяевых 8. Самый старший ГУЛЬТЯЕв Анатолий Иванович 03.02.1928 г.р.
[/q]

А можно уточнить, кто были его родители и откуда родом? У меня много родных Гультяевых. Ищу Гультяевых по линии бабушки Ксении Михайловны Гультяевой
Valentinka32
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 11
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Добрый день.
У меня Прабабушка Гультяева Анастасия Макаровна. Отец - Макар Осипович (или Иосифович). Тоже родилась в Пустошкинском районе Псковской области. Родилась в 1905 (или 1902) году.
Деревня Ломоносы. В деревне Ломоносы был Макар Иосифович.
Макар Иосифов Гультяев вторым браком и Пелагея Лукина. Брак 1890, 32 и 25 лет. Их дети: Мелания 1891, Иван 1895, Владимир 1899, Анастасия 1902, Александр 1906
---

Перенечла информацию из второй группы Гультяевы - Тюменская обл.
ONLINE
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈