Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гу - Гя »   Гусак
RSS

Гусак

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
soemia
Гость

Здравствуйте.
Ищу родственников. Известно что в 1920 гг.. с г.Золотоноши уехали по разным районам СССР Гусак Иван Васильевич( мой дед), Гусак Ольга Васильевна(в Пятихатки, по мужу Руднева), Гусак Александра Васильевна ( старшая сестра, уже была замужем ), Гусак Мария Васильевна ( дважды замужем жила в Ростове, где и умерла в 1960г.г, второй муж Зорин - военный), Гусак Дмитрий Васильевич и Гусак Федор Васильевич ( обычно мои родственники путают их между собой, но известно что один из них был моряков, а другой героем ВОВ и проживал сначало в Челябинске а в 1960 г.г переехал в Ростов на Дону), также была еще сестра которую звали Наца (возможно Милица, Милитта, Наталья или Анастасия, к последней версии я склоняюсь более всего - она была художницей и проживала на Украине).
Кроме всех вышеперечисленных в семье были еще дети - кто неизвестно? Семья была зажиточная, все дети получили образование и играла на музыкальных инструментах. Возможно после революции из Золотоноши переехали в с. Чапаевка, того же района.
И такая деталь несмотря на то, что родители всех вышеуказанных людей были живы до ВОВ, моя ветвь семьи не поддерживала с ними отношения. Кроме имени моего прадеда Василий о них неизвестно ничего.
Rufina
Долгожитель форума

Rufina

Киев
Рейтинг: 1260 

В Золотоношской школе №1 была завучем и преподавала математику или физику Гусак Нина Павловна. Ее муж, кажется, тоже где-то преподавал, но не в этой школе. Там же учился ее сын - Гусак Сережа. По-моему, он закончил 10 класс в 1973 году. Я не помню точно. Я преподавала в этой школе один год, Сережу учила, а Нина Павловна была руководителем и коллегой. Вы наберите в одноклассниках эту школу и наверняка найдете и Сережу и его друзей. Возможно, они и не родственники Вам, но все может быть. С уважением. Татьяна.
Leonid Atakov
Начинающий

Leonid Atakov

Рейтинг: 19 

Soemia
В 1980-1983 гг. на Краснознаменном Тихоокеанском флоте служил со мною капитан-лейтенант Гусак (на Северных Курилах), в
в/ч 60152, п/о Байково, Северо-курильский район.
1983 он перевелся на Камчатку. Обратитесь в Архивы г.Петропавловска-Камчатского.

---
Leonid Atakov
Яловегин
Почетный участник

Яловегин

Воронеж
Рейтинг: 65 

soemia
По героям Вы можете проверить сайт
С уважением. Николай

---
Яловегины, Лукашовы, Барсуковы, Рохмановы, Мозговые, Торопковы, Щербаковы, Кирилины.
soemia
Гость

Спасибо Николай, но моих там нет.
GVA
Почетный участник

GVA

Рейтинг: 257 

Уважаемые форумчане ! Прошу Вас, оказать содействие в поиске сведений о моем предке и его детях, Гусак Василий Филипповиче, примерно 1843-46 г.р., который переселился совместно со своим сыновьями из Каменец -Подольской губернии, Ольго-Польского уезда, Чеботарской волости, с. Левкова в 1905 - 1906г.в казахские степи (местность Курь-Карагай Кокчетавского уезда Джиландинской волости). На землях данной местности в 1906г. образовался переселенческий участок «Куркарагай» - с. Новосветловка, а в 1907г. образован переселенческий участок «Подольский» - с. Гусаковка и поселения вошли в состав Константиновской волости Кокчетавского уезда. По рассказам сельчан был без ноги участник в войне с Турцией, кузнец.и в его честь назвали село Гусаковкой.
Его дети: Андрей, Михаил, Никита, переселились совместно с ним,а Демьян-1867г.р (и его сын Петр-1891г.) и Федор 1875г. остались на УКРАИНЕ И СВЕДЕНИЙ О НИХ НЕ ИМЕЮ.
Все они были крестьяне, по вероисповеданию христиане . Нет сведений о женах и детях.
Есть списки жителей данного села прибывших в 1905-1906г в данную местность,которые составил по метрическим книгам с.Гусаковка, Константиновской (Кривоозерной) волости .Примерно 80% жителей были из Подольской губернии,Буду сердечно признателен за помощь.
Видео с.Гусаковка: [url=

---
vladimir
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гу - Гя »   Гусак
RSS