| Angelos Новичок
Сообщений: 21 На сайте с 2022 г. Рейтинг: 18 | Вверх #
14 сентября 11:04 Просьба рассмотреть имеющиеся сведения и подсказать путь дальнейших действий по поиску информации о представителях указанного рода.
Что известно:
1. Персона рода, о которой известны точные данные - ФИО: Гутгерц Болеслав Яковлевич - Год рождения: 1850 - Место рождения: Орынин, Хмельницкая область, Украина
2. Линия исследования: другое
3. Другие места проживания рода: В 1832 году родители переселились из Эльзаса, Франция. До 1899 года все жили в Орынине и потом исчезают из МК.
4. Сведения о браках: Жена: Гутгерц (Горват, Хорват) Гермина (1860-1930).
5. Что уже известно и где искали: Найдены метрики о рождении и браке, о рождении детей и 1 исповедка. Все события происходили в Орынине, метрики Католического костела г. Орынин.
6. Вопрос к сообществу: Ищу любые сведения о передвижениях семьи за период 1899 - 1940-е годы.
7. Дополнительно: Было 10 детей: Тит, Эмилия, Бронислава, Валерия, Ванда, Михалина, Ядвига, Мария, Казимир, Вацлав. После 1900 года мать и дети уехали в разные места: Франция, Польша, Германия, кто-то в другие города РИ. В 1913 году дочь Михалина жила в Пятигорске, там же вышла замуж. Муж Юзеф Гилевский. Найдены записи в МК Пятигорского костела. В 1920-е годы Ядвига вышла замуж и жила в Любче (современная Белоруссия). Муж Владимир Журавель. В 1930 году сын Тит был арестован как неблагонадежный и выслан в Северный край. Был женат на Юлии Бех. В 1930 Гермина Гутгерц умерла в Париже, Франция. До 1934 года Валерия, в браке (втором или третьем) Демковская, жила в м. Дунаевцы Хмельницкой области. |