Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гу - Гя »   ГУРСКИЕ

ГУРСКИЕ

Ищу однофамильцев и родственников. Да и вообще жду любую информацию по этой фамилии!

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Jauni
Долгожитель форума

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Рейтинг: 492 

Константин Горский ,професор Варшавского Университета

Прикрепленный файл IMG_20170114_233701.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia, Шабаны, дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1916-1921 в Петербурге Царское Село.
Jauni
Долгожитель форума

Jauni

Siauliai,Lithuania .

и ещё

Прикрепленный файл IMG_20170115_091913.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia, Шабаны, дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1916-1921 в Петербурге Царское Село.
Jauni
Долгожитель форума

Jauni

Siauliai,Lithuania .

Там тоже,не мало

Прикрепленный файл IMG_20170115_092215.jpg
---
Jauni
Долгожитель форума

Jauni

Siauliai,Lithuania .

Jauni написал:
[q]
[/q]

Самое то

Прикрепленный файл IMG_20170115_092714.jpg
---
Boleslava
Новичок

Boleslava

Одесса
Рейтинг: 3 

Ищу любую информацию о своем роде Гурских.

Мне известно, что:

1. Прадед, Гурский Николай ,родился в Варшаве, после участия в освободительном движении ( со слов бабушки) был выслан в Россию, проживал в с. Ивановка Херсонской губернии, Одесского уезда., Украина ( нынче Николаевской области, Очаковский район с. Ивановка).

2.[ b]Дед, Гурский Федор Николаевич,поляк, 1895 г. р. проживал в с. Ивановка Херсонской губернии, Одесского уезда.Скончался от ран 8 мая 1945 г. Похоронен в с. Ивановка. Был георгиевским кавалером, участвовал в первой мировой войне.

У Гурского Николая и Гурской Василисы были дети уроженцы с. Ивановка :

Гурская Ульяна Николаевна
Гурский Федор Николаевич ( мой дед)
Гурская Ксения (Стефания)Николаевна
Гурская Александра Николаевна
Гурская Елена Николаевна
Гурская Евдокия Николаевна

Пока делаю запросы в облархив Николаевский

У Николая Гурского было несколько ветряных мельниц в с. Ивановка.

Если кто- то из моей ветки либо знает какие данные буду рада.
Tonyo
Начинающий

Москва
Рейтинг: 14 

Не попадались ли кому Гурские, жившие в Омске? В частности, интересует дворянка Анна Ивановна Гурская, родившаяся в Омске в 1878 году.

---
C уважением,
АМ
IrynaKarzo
Новичок

Минск
Рейтинг: 0 

Всем добрый день.
Ищу информацию о своем прадедушке Гурском Павле (отчества не знаю). Года жизни тоже неизвестны, но это должны быть конец 19 века - смерть в первой половине 20, но не раньше 1920. Его жена была Гурская Эмилия. (отчество неизвестно) Дата рождения неизвестна, года смерти - около 1976. У них было трое (может, больше) детей - Ванда (в замужестве Корзо Ванда Павловна), Мария (в замужестве - Люштык Мария Павловна) и еще мальчик (имени не знаю). Где изначально проживала семья - неизвестно. Но в конце жизни Эмилии проживали в д. Красный Октябрь, Пуховичский район, Минская область. Мария в д. Хидра, Пуховичский район, Минская область
Если кто-то что-то знает, отзовитесь, пожалуйста.

---
Ищу сведения о Гурском Павле (отчества не знаю) и его жене Гурской Эмилии (отчества не знаю)
IrynaKarzo
Новичок

Минск
Рейтинг: 0 

Всем добрый день. Редактирую предыдущее сообщение
Ищу информацию о своих родных Гурских - мой прадедушка Гурский Павел Михайлович 1895-1937. Родился в д. Пасски (как говорит интернет), но скорее всего это или д. Пяскi, или д. Пасеки, Пуховичский район, Минская обл. Его родные братья Гурские Антон (1903-1937) и Иосиф (1902-1937) Михайловичи. Все проживали в урочище (село, окраина) Рыбинск, Пуховичского района, Минской области (это на границе с Могилевской областью). Все трое репрессированы как агенты польской разведки и расстреляны. Павел в Куропатах. Антон и Иосиф в Орше. Павел согласно данным из интернета - белорус, его братья - поляки.
Жена Гурского Павла Гурская Эмилия Иосифовна (в девичестве Рачковская) (03.01.1899-06.01.1983). проживала в д. Красный октябрь. (бывшее Изабелево). У них было 4 детей - Ванда (в замужестве Корзо Ванда Павловна), Мария (в замужестве - Люштык Мария Павловна), Гурский Иосиф Павлович, и еще одна девочка, умершая в раннем возрасте.
Если кто-то что-то знает, отзовитесь, пожалуйста. Очень хочется найти информацию о прапрадедушке Гурском Михаиле

---
Ищу сведения о Гурском Павле (отчества не знаю) и его жене Гурской Эмилии (отчества не знаю)
GurskayaSV
Новичок

Волгоград
Рейтинг: 1 

Добрый день! Ищу информацию по своим предкам и родственникам по фамилии Гурские.
Мой прапрадед Гурский Прохор Димитрич ( Дмитриевич) 1864 г/р был женат на Ксении Ивановне Гурской 1866 г/р ( девичья фамилия неизвестна).
Известно что в 1930-х годах проживали в Новосибирской обл. По данным архива у них было два сына Иван Прохорович и Михаил Прохорович.
У Михаила и его жены Клавдии Тимофеевны родился сын Алексей 1935г. Михаил погиб на войне, о судьбе его семьи далее ничего неизвестно.
Иван женился на Пелагее Петровне Богомоловой, у них родился сын Владимир- мой дед. О судьбе Ивана так же ничего неизвестно.

По мимо информации из архива Новосибирской обл, нашла данные по Прохору Гурскому, который умер в 1938 г в д. Заболотье Оршанского района Витебской обл БССР.
Жена Гурская Ксения ( Наталевич). У них было 5 детей: Моисей, Григорий, Анастасия,Христина и Варвара.

Возможно это один и тот же человек!!! Очень хотелось бы получить хоть какую то информацию.
Если кто-то что-то знает, напишите пожалуйста, буду очень признательна!!!
Kicia
Почетный участник

Kicia

Минск
Рейтинг: 109 

В метриках церкви Мстиславского уезда (НИАБ 2301-16-37) есть запись о рождении 5 июня 1915 года Калерии (Валерии). Родители: крестьянин местечка Крево Ошмянского уезда Виленской губернии (римо-католик) и его законная жена Наталия Евдокимова (православная).
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 * 7 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Гу - Гя »   ГУРСКИЕ
RSS