ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гулины

Новгородская губерния Валдайский уезд дер.Долматово, Лутовёнка, Лычково.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Timuhina
Новичок

Троицк, Челябинская область
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем,чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи.Имеющиеся сведения таковы:

1. Мой дедушка Гулин Яков Павлович родился в 1883-1884гг. Умер 26.10.1957г. в возрасте 73 лет.(Свид.о смерти.Место регистрации:
Лутовёнский сельсовет, Валдайский район, Новгородская область.) Место рождения неизвестно.

2. Проживал с семьёй и все дети рождены в деревне Долматово, Лутовёнский с/с,Валдайский район,Новгородская область.

3. Его женой была Гулина Мавра Ефимовна (сведений о дате,месте рождения,девичьей фамилии,кто родители и место проживания нет).
Место бракосочетания: Семёновский(семь или сель) ЗАГС, Новгородская область.От брака у них родились:
Виктор (22.11.1905г.), Михаил, Николай, Таисия, Леонид(13.04.1918г.-18.11.1994г.).

4.Сословие: крестьянин.

5. Вероисповедание: православные.

Ищу сведения о дате,месте рождения Гулина Якова Павловича и Гулиной Мавры Ефимовны, её девичьей фамилии.Кто и кем были их родители и где проживали.
Ищу сведения: Гулин,Новгородская губерния, Валдайский уезд, д.Долматово, Лутовёнка,Семёновщина,Лычково.
---
Ищу сведения о Бакуменко, Гвоздовский, Гулин из Старомеловая,Верхнетолучеево,Мужичье,Богучарский уезд,Воронежская губерния,Долматово,Лутовёнка,Валдайский уезд,Новгородская губерния.
Iskateli20

Сообщений: 147
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 63
В метрической книге Спасской Нуромской церкви Грязовецкого уезда за 1892 год имеется актовая запись от 20 января № 8 о бракосочетании моего прадеда, Павла Михайлова Баранова, 23 лет, сына крестьянина деревни Шабанова Михаила Алексеева Баранова, и девицы Екатерины Павловой, 22 лет, дочери крестьянина деревни Осомова Павла Иванова Гулина.
У Павла Гулина, примерно 1853 г.р., по исповедной ведомости 1917 года - сын Иван Павлович Гулин, 48 лет (1869 г.р.), дети Ивана, внуки Павла: Михаил и Александр, обоим по 17 лет (1900 г.р.).
По данным метрической записи о бракосочетании (см. выше) - дочь Екатерина Павловна (моя прабабушка), примерно 1870 г.р. Возможно, был и Яков. Сделайте запрос о рождении в КАУ ВО ГАВО.
Если родство подтвердится, могу поделиться данными о предках, начиная с ревизских сказок о крестьянах д. Осомова 1816 года.
Iskateli20

Сообщений: 147
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 63
Запрос будет стоить примерно 1300 р. в случае, если будет положительный ответ. Так что ничего не потеряете.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈