Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Голубицкие

Родились в Дисне Виленской губернии

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
reenactor

Сообщений: 211
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 137
Разыскиваю информацию о судьбе Николая Николаевича Голубицкого и Павла Николаевича Голубицкого и их родных.

Николай Николаевич родился 14 марта 1892 года в городе Дисна Виленской губернии, поляк, учился в гимназии и "по почтово-телеграфному ведомству", в 1913 году запрашивал отсрочку по II разряду от воинской повиности по семейному положению в Лидском Уездном по воинской повинности присутствию. Дальнейшая судьба не известна.

Павел Николаевич родился в 1898 году 25 марта в городе Дисна Виленской губернии, поляк, учился в гимназии, потом на землемера.
В январе 1913 года учился в Земельно-агрономическом училище в уездном городе Горки Горецкого уезда Могилевской губернии.
В сентябре 1913 года поступал в Ковенское среднее сельско-хозяйственное училище.
В действующей армии с 1916 года, вольноопределяющийся, унтер-офицер, командир взвода в 211 пехотном Никольском полку.
В декабре 1917 года - уже в Липецке, с 1919 по декабрь 1924 года главный бухгалтер уездного земельного отдела.
В Красную армию не призван как иностранный гражданин (Литва).
24 июля 1921 года у него родилась дочь Ия Павловна, мать - Фарафонова Мария Николаевна, умерла в 1923 году (ее отец Фарафонов Николай Григорьевич, 1868 года рождения, репрессирован по 58-10, расстрелян).
21 июня 1924 года у него родилась вторая дочь Марина Павловна, мать - Алехина Анна Васильевна, 1902 года рождения.
В 1924 году Павел Николаевич поменял фамилию на Голубицкий - Алехин.
В декабре 1924 года арестован. Дальнейшая судьба его и его родных не известна.
эльмира катромская

эльмира катромская

Вологда
Сообщений: 15882
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 16062
на всякий случай Попалось дело в РГАЭ
                   
ф.8544. Министерство промышленности продовольственных товаров СССР. 1953-1957г.г.
оп.5. Трудовые книжки
   Номер дела: 624  Трудовая книжка Голубицкого Павла Николаевича
---
Шаровы,Лопатины,Разумовы,Киселевы,Багулины,Венедиктовы,Тупиковы,Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
reenactor

Сообщений: 211
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 137

эльмира катромская написал:
[q]
на всякий случай Попалось дело в РГАЭ
                   
ф.8544. Министерство промышленности продовольственных товаров СССР. 1953-1957г.г.
оп.5. Трудовые книжки
   Номер дела: 624  Трудовая книжка Голубицкого Павла Николаевича
[/q]


Большое спасибо!
Боюсь, дело не покажут, не прошло еще 75 лет, так как родственные связи "брат бабушки", хотя и документально подтверждены.

---
Ищу сведения о Гинтовтах (Gintowt), Голубицких (Hołubicki) и Гриневичах (Gryniewicz) из Дисненского уезда Виленской губернии.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈