| Infiska Новичок
Санкт-Петербург Сообщений: 2 На сайте с 2024 г. Рейтинг: 2 | Наверх ##
2 марта 2024 23:48 Здравствуйте! Ищу сведения о бабушке: Гончарук Вера Гавриловна, родилась 27.06.1927 г. Молдавская ССР, Рыбницкий район, Выхватинцы.
У меня очень мало информации о бабушке и её семье, кто-то из её родителей был с Украины (тут вообще без подробностей)
Бабушка родилась в Выхватинцах, при жизни мало что рассказывала, почти ничего, помню что жили бедно. Мама бабушки умерла когда ей было около 3х лет, после этого отец женился, а бабушку передали на воспитание в семью сестры отца. Бабушка ходила в школу, то ли 2 то ли 4 класса отучилась. Потом работала в колхозе, вроде даже трактористкой на свекле была. Потом работала в совхозах близ Кишинёва. А в 1953 году переехала в Сибирь по вербовке, изначально в Ангарск. Где-то по пути в поезде познакомилась с моим дедушкой Тумановым Евгением Васильевичем, позднее уже жила в Новгородской области.
По отрывочным воспоминаниям родственников, говорят, что возможно у бабушки до брака с дедушкой был сын Филипп, ей его не отдали когда она уезжала в Сибирь. (тогда возможно и брак был с отцом ребёнка и может оказаться что Гончарук не девичья фамилия)
В Кишинёве, к сожалению данных АЗ по рождению нет. В Рыбницу звонили, там тоже говорят что практически ничего из документов того времени у них не сохранилось. |