| Baronessa53 Новичок
Феодосия Сообщений: 17 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 24 | Наверх ##
6 июня 2024 0:00 Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы: мой дед Горблюк Мина Иванович 1894 родился в Андреевичах Новоград- Волынского уезда Волынской губернии. Его родители Горблюк Иван Михайлович 1854 и мать Дарья Венедиктова 1864. У деда были братья Игнатий 1890, Мефодий 1892 и сестры Анна 1898 и Агриппина 1901
1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем) Горблюк Михаил - прапрадед и Венедикт - отец прабабки
2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д. Это отцовская линия. Хочу узнать фамилии девичьи бабушки Анны Куприяновны и прабабушки Дарьи Венедиктовны. Был ли прадед двоюродный Андрей?
3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков В конце 19 века жили в Андреевичах. По ведомости за 1834 год их в Андреевичах не было. Может быть, жили в Перелесянке Новоград-Волынского уезда или даже кто-то в Беларуси/ Могилевская обл/.
4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.) Двоюродный прадед Горблюк Дометий Михайлович 1864 женился в 1891 году на Рацуновой Харитине.
5. Сословие Крестьяне
6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)Родной дядя Горблюк Григорий Минович 1923 погиб в Польше 15 октября 1944 года. Похоронен Хилины Лесне. |