Наверх ##
26 ноября 2020 23:23 27 ноября 2020 0:52 Ищу потомков Гольман - жителей Москвы: Гольман Евгений Александрович. В 1928 г. работал врачом-гинекологом в больнице им. Тимистера, проживал вместе с отцом по адресу: угол 2-го Генерального пер. (ныне 2-й Электрозаводской пер.) и ул.Буженинова д.24. На 1929 г. - то же место работы, но адрес: Девяткин пер. д.3. Отец - Гольман Александр Эдуардович, 1880 г.рожд. На 1924-26 г. - врач-физиотерапевт в Показательном диспансере Наркомздрава, адрес: Садовая-Кудринская д.12. На 1928 г. - врач-эксперт в Губернском бюро врачебной экспертизы, адрес ул.Буженинова д.24. На 1929 г. - врач-терапевт в Губернском бюро врачебной экспертизы и роддоме им.Лепехина, адрес: Девяткин пер. д.3.
Далее - братья Александра Эдуардовича:
Гольман Владимир Эдуардович, 1882 г.рожд., имел инженерное образование (Московское инженерное училище ведомства путей сообщения). На 1924 г. состоял в ВАИ (Всероссийская ассоциация инженеров), адрес: Сокольники, Новопроектировочный пер. д.2
Гольман Евгений Эдуардович, 1895 г.рожд. Окончил Лазаревский институт восточных языков в 1917 г. В мае 1917 г. устроился на службу в МИД, после революции судьба не известна.
Гольман Георгий Эдуардович, 1886 г.рожд. На 1926 г. состоял в МСПО (Московский союз потребительских обществ), адрес: Ольховская ул. д.19.
Также у них был брат Георгий Эдуардович1886 г.рожд. и две сестры Анна Эдуардовна1884 г.рожд. и Елизавета Эдуардовна1887 г.рожд., о них сведений никаких не имею. --- Ищу родственников: Солоцкие (Кубанская обл.), Вагаевы (родом из Пензенской обл.), Амбардановы (Кавказ), Тюпины (Киев, Ливны), Шарамковы (Украина), Гольман (Польша, Москва), Орловы (Москва) |