Глоба Яким (Аким) :: Гж - Гл :: Г :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Г » Гж - Гл » Глоба Яким (Аким)
Вниз ⇊

Глоба Яким (Аким)

Черниговская губерния, Сосницкий уезд, Величковский курень

<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
v101882
Новичок

краснодар
Рейтинг: 0 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Глоба Яким (Аким)

1. Год и место рождения 1773-1775

2. Известные вам места проживания -его сын Денис переехал в Черноморию в 1824г с Черниговской губерни, Сосницкого уезда , Величковский курень.( 1791-96г.р.). дргой сын Давид 1807г.р.

3. Год и место бракосочетания -1793-1794г. жена Елена в 1824 г умерла в 50 лет.

4. Сословие казак.

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

ф-679 оп 5 д.16, ф-679 оп 1 д 424.с. Величковка.. ГАЧО ф 128 оп 1 д 1208 л 519 №29 Колежский регистратор Денис Глоба.-вероятно это его сын..
Есть сведения , что Яким (Аким) - сын последнего писаря Запорожской сечь. Спрятанный от ареста.
Необходимо узнать точное место рождения Якима и его отчество - через детей.

---
михаил
kbg_dnepr
Долгожитель форума

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Рейтинг: 3742 

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
nokto
Долгожитель форума

nokto

Рейтинг: 149 

Восприемником при крещении моей прабабушки, Ксении Накоренко (в замужестве - Колот), родившейся в 1905 г., был Глоба Филип Кузьмич.
Её родители - Григорий Андрианович Нака(о)ренко и Евдокия Дементьевна Нако(а)ренко (в девичестве Косенко). Восприемницей выступала сестра Евдокии, крестьянская девица Анна Дементьевна Косенко.
(ГАКО, Д-60, оп.4, д.292,лл-2об-3, Метрическая книга церкви села Константиновского Мариинского уезда Томской Губернии)
Подробнее - https://vk.com/wall-48549938_247

Вчера нашёл ещё брата Филипа Кузьмича (документы по 1 мировой войне) - Макара Кузьмича Глобу
https://vk.com/wall-48549938_263

Документально пока не подтвердил родственную связь семейства Глоба с моими Колотами и Накоренко, но гдето она там - в первом или втором поколении переселенцев в Сибирь, живших в с.Ивановском Константиновской (потом Сусловской) волости Мариинского уезда. В этом селе бОльшую часть составляли переселенцы с Украины, после революции было больше 200 дворов (сейчас, как говорят, осталось 15-20 и вокруг - большое количество гниющих остатков ГУЛАГовских лагерей)...
Может, кто-то обладает информацией о переселенах в Сибирь с фамилиями Глоба, Чеботько, Косенко, Колот, Накоренко?
По Глобам - переселенцем, судя по всему, мог быть отец вышеупомянутых Филипа и Макара - Кузьма Глоба.
Из остальных - большая вероятность, что среди переселенцев были Митрофан и-или Степан Колот, Дементий Косенко, Григорий Накоренко

---
г.Тайга и Яшкинский р-н: Курочкины; Благовещенка Мариинского р-на: Барковы, Васинские; д.Ивановка Мариинского р-на: Колот, Накоренко, Косенко, Божко; г.Бузулук: Дубинины, Байковы, Чернопятовы
jangen
Новичок

Сочи
Рейтинг: 6 

>> Ответ на сообщение пользователя v101882 от 1 июня 2018 12:02

В исповедных ведомостях Преображенской церкви с. Величковка Менской сотни фамилия Глоба мне не попадалась. Я их все просмотрел за 18 век

---
интересует информация по фамилиям Крук, Падалка, Богомолец (Сосницкий уезд)
<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Г » Гж - Гл » Глоба Яким (Аким)
Вверх ⇈