ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Глотовы

Общая тема

Эта тема на карте:  Глотова Аполлинария Никаноровна (+1911) Глотов Никанор Романович (род.1824)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28  29 30 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
К данной теме присоединена тема " Глотовы из Кустаная" (11 января 2018 23:39)
PEugenia
Новичок

Воронеж
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Ищу любую информацию о семье Глотовых проживающих в довоенные годы в Воронежской обл.(сейчас Липецкая обл.), Добринский р-н, Демшинский с/с. Мне известно со слов бабушки Глотов Кузьма Андреевич 1895 г.р. мой прадед, его жена Глотова Хритинья Петровна 1896 г.р., их дети Глотова Ольга Кузьминична 1920 г.р., Глотов Георгий Кузьмич 1923 г.р., Глотова Наталья Кузьминична 1925 г.р Глотова Ольга Кузьминична 1930 г.р., Глотова Вера Кузьминична 1939 г.р. к большому сожалению моя бабушка ничего не рассказывала о своей семье. Говорила только, что сначала они жили в большом доме, а потом их переселили в какую-то времянку, что трое детей в 30-е годы в семье умерли от голода, что мама её умерла когда бабушке было 15 лет, отец погиб на войне в 1943 году. Ещё у Кузьмы были братья Илья 1893 г.р., Максим 1898 г.р и Никифор 1900 г.р.о их жизни тоже ничего неизвестно. Очень буду рада любой информации, как жили, чем занимались, где похоронены и т. д. и т. п.
---
Ищу информацию об отце моей бабушки, Глотов Кузьма Андреевич 1895 г.р.Добринский р-н, Демшинский с/с
Jeck

Воронеж
Сообщений: 861
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 723
Похоронены они скорее всего там же. На кладбище при церкви. Моя двоюродная бабуля Глотова Мария Дмитриевна отуда же.
PEugenia
Новичок

Воронеж
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Jeck спасибо! Как думаете, если они там похоронены возможно будет найти место захоронения, столько лет прошло...?
---
Ищу информацию об отце моей бабушки, Глотов Кузьма Андреевич 1895 г.р.Добринский р-н, Демшинский с/с
Jeck

Воронеж
Сообщений: 861
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 723
По разному. Смотря какой уход был за могилкой.
olga-ga

olga-ga

Сообщений: 892
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 425
АИС ЦГАСО
ф.150, оп.1, д.78 Список государственных крестьян Покровской в. Бузулукский уезд
1850
село Куляшевка стр.434

много семей Глотовых
mikel

Киев
Сообщений: 161
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 31
Санктпетербургские сенатские объявления о запрещениях на недвижимые имения 1849, № 1 – 105

Запрещения на недвижимые имения 1849 годъ, №57, Iюль мъсяцъ. С.1197.
ХХІІІ. Отъ Вологодскаго Губернскаго Правленія.
б) 5-го Iюля за № 2,580. По рапорту Яренскаго Уъзднаго Суда.
11,790. ГЛОТОВА Авдотья Федорова, крестьянская вдова, Яренскаго уъзда Ленской волости Софроновскаго сельскаго общества.
Налагается запрещеніе на недвижимое имъне ея Глотовой, состоящее того же уъзда Цылибской волости, заключающееся въ пахатной и сънокосной землъ въ трехъ десят., по закладной, крестьянину Ивану Михайлову Баранову, писанной 1-го Марта 1849 года, въ 300 рублей, безъ интересовъ.


Запрещения на недвижимые имения 1849 годъ, №101, Декабръ мъсяцъ. С.2373-2374.
IХ. Отъ Воронежскаго Губернскаго Правленія. 7-е) 29-го Ноября за № 30,883.
По отношенію Воронежской Палаты Гражданскаго Суда.
Малолътнія дъти умершаго Подполковника Петра Яковлева Глотова.
22,044. ГЛОТОВЪ Петръ Петровъ.
22,045 ГЛОТОВЪ Яковъ Петровъ.
22,046 ГЛОТОВА Надежда Петрова.
22,047. ГЛОТОВА Елена Иванова, вдова чиновника 6-го класса.

Мичманы, служащіе въ Флотскомъ Экимажъ:
22,048 ГЛОТОВЪ Яковъ Ивановъ.
22,049. ГЛОТОВЪ Александръ Ивановъ.
22,050. ГЛОТОВЪ Иванъ Александровъ, Гардимаринъ, служащій въ Морскомъ корпусъ.

Малолътнія дъти, умершаго чиновника 6-го класса.
22,051 ГЛОТОВА Марія Александрова.
22,052 ГЛОТОВА Апполинарія Александрова.
22,053 ГЛОТОВА Александра Александрова.
22,054. ГЛОТОВА Надежда Александрова.
22,055. ГЛОТОВЪ Павелъ Яковлевъ, отставной Штабсъ-Капитанъ.

По выданному изъ Воронежской Палаты Гражданскаго Суда 1-го Iюля 1824 года за №№ 2,195, 2,196, 2,197 и 2,198 свидътельствамъ, числится запрещеніе на имънія Надворнаго Совътника Якова Егорова и жены его Марьи Филипповой, изъ дворянъ дъвицы Анны Яковлевой и Подполковника Петра Яковлева Глотовыхъ, состоящихъ Нижнедъвицкаго уъзда, перваго въ селъ Троицкомъ, нынъ Першино тож 12 душь, втораго въ деревнъ Воскресенской 8 душъ, третьей въ деревнъ Березовомъ-Колодезъ 14 душъ и четвертого въ той же деревнъ Березовомъ-Колодезъ 22 души, всего 56 душъ, с принадлежащею къ нимъ землею. По представлъніи же этихъ свидътельствъ къ залогу, запрещеніе считается отъ Воронежскаго Приказа Общественнаго Призрънія на всъ 56-ть душъ, за выдачу изъ отаго всемъ тъмъ Глотовымъ подъ залогъ онаго имъннія, 8,400 руб, асигнаціями; каковыя запрещенія напечатаны въ Сводъ запрещеній, 1833 года №37-го въ статьяхъ 17,536-й, 17,537-й, 17,538-й и 17,539; Нынъ же запрещеніе это, за смертію вышеозначенныхъ Глотовыхъ, по случаю полученія означеннаго имънія въ наслъдство, по записи 10-го Февраля 1847 года въ Палатъ оной совершенной, малолътными дітьми умершаго Подполковника Петра Яковлева Глотова, сыновьями: Петромъ, Яковомъ и дочерью дівицею Надеждою Петровыми Глотовыми, въ селъ Першинъ 4 дущи, деревнъ Воскресенской 3 души и Березовомъ-Колодизъ 11 душъ, всего 18 душь; женою умершаго чиновника 6-го класса Глотова, Еленою Ивановою и дітьми ея, состоящими на службъ въ 7-мъ Флотскомъ Экипажъ Мачманами Яковомъ и Александромъ, въ Морскомъ корпусъ Гардимариномъ Иваномъ, дъвицами: Марьею, Апполинаріею, Александрою и Надеждою Александровыми Глотовыми, въ селъ Першинъ 4 души, деревнъ Воскресенской 2 души и селъ Березовомъ Колодезъ 12 душь, всего 18 душь; и отставнымъ Штабсъ-Капитаномъ Павломъ Яковлевымъ Глотовымъ остальныхъ 20 душь, съ принадлежащею ко всім душамъ землею, переводяться на них Глотовыхъ, въ обезпеченіе вышеобъясненнаго долга Приказу 8,400 рублей ассигнациями.
---
Ищу Кунцевичей, Глотовых (Смоленск), Нендзинских, Нендз, Хилинских, Фабровских (Калиш, Микштат, Сувалки (Польша), Енике (Варшава, Польша), Микульчик, Лисовских (Витебск)
glotta09udjplbrf
Новичок

СЕВАСТОПОЛЬ
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
здравствуйте ищу глотова владимира федоровича 1918г с.донское труновского р-на ставропольского края был женат на глотовой(бабак ) пелагеи васильевне два сына василий и виктор, воевал .после войны в семью не вернулся с новой семьей проживал примерно в ростовской области, имел дочь(не точно),хотелось бы найти родственников .я дочь виктора
---
ГЛОТОВА
Dynaevsky
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Мои Глотовы- прадедушка Глотов Михаил Петрович, родился 31 июля 1896 года в селе Стрелецком возле Севска, иначе это село ещё называют Стрелецкая Слобода, крестьянин. Учился в Севском училище, в 1914 году получил диплом, работал счетоводом на сахаро-рафинадном заводе Харитоненко в Сумах. Затем переехал в Полтавскую губернию, где женился на моей прабабушке. Занимал всякие ответственные должности в сельсовете, репрессирован в 1938 году. расстрелян. Про его отца ничего не знаю, кроме того, что он Глотов Петр, про маму прадедушки вообще нет никакой информации, но, когда прадеда репрессировали, его младший брат Иван сменил фамилию на Басов, и стал Басов Иван Петрович, год рождения 1899. Скорее всего он взял фамилию своей мамы.
sergeyprinyatin
Новичок

Владивосток
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Прошу откликнуться всех кто что-либо может рассказать о Принятиных и Стененьковых проживавших в начале прошлого века в Читинской области, с. Дульдурга, Дульдургинский район Агинский Бурятский округ и с. Ключи, Карымского района, Читинской области.Заранее благодарю за любую информацию. С уважением Сергей Принятин.
---
"Ищу Принятиных"
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28  29 30 31 32 33 34 35 36 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈