Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Глухов

Саратовская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Laert29
Начинающий

Laert29

Санкт-Петербург, Саратов, Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 99
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)

Глухов Дмитрий Семенович (1878 - 12.02.1943) точное место рождения не известно - деревня в Саратовской губернии.

2. Хочу исследовать материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков

Саратовская область.
Примерно до 1920 - переехал в Саратов (1й Кооперативный проезд, д. 7) из деревни(?).

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)

Глухова Наталья Ефимовна (1880 - 15.05.1967)

5. Сословие

Купец
Семья была верующей - старообрядцы.
Во времена гонений на церковь - у нас был молебный дом. По рассказам бабушки, Наталья "была настоятельницей".

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Сын - Евгений (01.04.1912 - ?).
Дочь - Александра (18.10.1920-14.04.2010).
Дочь - Прасковья (29.06.1915-24.05.1994).
Сын - Александр - утонул в детстве.

Был набожным, грамотным.
Ему приснился сон с Серафимом Саровским, в котором святой показал ему деревню, дом, а в доме женщину с младенцем на руках. Говорит, мол, езжай, бери себе в жены. Тот проснулся, пошел лошадь в телегу запрягать. Отец спросил куда тот собрался. За женой, говорит. И все как во сне. Нашел деревню. Дом. Заходит, а в доме женщина с младенцем на руках.

Что за младенец - не знаю.

В Саратове проживали по адресу 1й Кооперативный проезд, д. 7.
На этом месте был дом и конюшня. Был пожар. Все сгорело. Заново построили дом на месте пепелища.

Обучал грамоте(сидя на печи) свою жену Наталью (по детским воспоминаниям Александры).

На фото семья Глуховых - Наталья с Дмитрием и их две дочери - Александра и Прасковья.

Прикрепленный файл: i27iZfBFzH5YTJwAebDioL-EuItM8AnVJWhTTlRUlr9P_cyQZUzwgsIgOCznwQjcG6Hkci9sNt9QVDrrk0RyXWQY.jpg
---
Наумова (Романова) Вера
Лайк (1)
Laert29
Начинающий

Laert29

Санкт-Петербург, Саратов, Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 99
Обновленные данные по Глуховым.
Заказала дело репрессированного Глухова Евгения Дмитриевича 1912гр.

В деле указано, что он из семьи извозчика...
Мне рассказывали, что Глухов Дмитрий был купцом. Может быть Евгений "скрыл" эту информацию о семье на допросе...
В Саратовском архиве заказала посмотреть в гильдейских списках наличие моих Глуховых - ответ отрицательный. В Гильдейских списках Гуховых вообще не было.

Жена Глухова Евгения Дмитриевича - Глухова Вера Константиновна 1913гр.
Их дети:
Глухов Анатолий Евгеньевич 1934гр
Глухов Владимир Евгеньевич 1933гр
Глухова Галина Евгеньевна 1939гр
Глухова Людмила Евгеньевна 1940гр.

Товарищи форумчане, подскажите как можно найти потомков Глухова Евгения Дмитриевича?
В Саратове много Глуховых в ВК. Всем им письма писать - чекнешься, тем более, что в деле о репрессии фигурирует не только Саратовская область...
О Евгении от своей семьи я ничего не слышала, как буд-то его и не было вовсе. Знала только об Александре и Прасковье.
Благодаря ЗАГСу и открытому списку случайно узнала о Евгении.

Прикрепленный файл: QURNOy4OS3Y.jpg
---
Наумова (Романова) Вера
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈