Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Га - Ге »   Гасников Василий Васильевич Вниз ⇊

Гасников Василий Васильевич

Куртамышский район

<<Назад    Вперед>> Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
ZLena
Новичок

ZLena

Курган
Рейтинг: 2 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти: дер.Вехти

2. Известные вам места проживания: Куртамышский район, д.Вехти

3. Год и место бракосочетания: предположительно 1926-1927, (относительно рождения первенца, хотя не факт)

4. Сословие: крестьяне, православного вероисповедания

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Супруга Вас.Вас. Скутина Анастасия Федеровна (1896), их дети: Григорий(1928), Петр(1933) и Аркадий(1936).Проживали в деревне Вехти. Ближайшая к этой деревне Вознесенская церковь село Костылево. Метрические книги брала именно этой церкви и находила родственников, но вот именно своего прадеда не нашла. Метрической книги за 1893 год нет, возможно именно этого года рождения он, ближайшие года были мной просмотрены но не найден Вас.Вас. Когда была ВОВ вероятно, что Вас.Вас. по возрасту не подходил для мобилизации, был призван в трудовую армию, работал в г.Залатоуст на заводе. Там был бригадиром с д.Вехти Скутин Петр который нагонял рабочих. Не факт, но предположительно в цехе было жарко и прадед выбегал остудится на улицу, что в последствии привело к заболеванию в тяжелой форме и он умер в госпитале, захаронен в братской могиле ЭГ, но ни в каом году, ни обелиска ничего до сих пор не известно, все документы утеряны. отец рассказывает, что его родители Анна с Аркадием ездили в г.Златоуст, но на обелисках нет поименных списков. Родители Василия Васильевича: Гасниковы Василий Петрович и Надежда Александровна. Братья Вас.Вас.: Иван(1900), Николай(1907), Петр (не точно 1928, не от Надежды Александровны), Галина, Иван (1914).

---
Гасниковы, Шушарины, Скутины, Раздроковы (Куртамышский район), Багрецовы, Коростины, Кондратьевы Репины (Юргамышский район)
<<Назад    Вперед>> Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Г »   Га - Ге »   Гасников Василий Васильевич
RSS