Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гамм Карл Августович

Алтайский край

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
oksa2607
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1.5 июля 1922. С. Отрадное Славгородского района



2. Город Славгород Известные вам места проживания



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
oksa2607
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Пожалуйста, помогите найти данные о моем деде. Гамм Карл Августович. Был репрессирован.
KarLa

KarLa

Барнаул-Москва
Сообщений: 9665
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23996

oksa2607 написал:
[q]
Был репрессирован.
[/q]

Попробуйте найти поиском его архивно-следственное дело, в строку поиск фондов по заголовкам дел введите слово гамм
http://www.archiv.ab.ru/catalog/search_org/
Из выпавших фондов найдите фонд Р2 (7 опись). Именно там собраны все дела по репрессированным в нашем архиве.
К сожалению, компьютер сейчас выключен, сама проверить не могу.


==========

Вот какие дела есть по Гамм
http://www.archiv.ab.ru/catalo...0%BC%D0%BC
Одно из них коллективное дело вполне возможно и Карл Августович в нем, но надо проверять
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 4643
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1735

oksa2607 написал:
[q]
Пожалуйста, помогите найти данные о моем деде. Гамм Карл Августович. Был репрессирован.
[/q]

ГЛАВНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МВД РФ (ФКУ ГИАЦ МВД РФ):
http://www.mvd.ru/mvd/structure/unit/giac/
117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, дом 67.
тел.: (8-495) – 332-31-77, факс: – 332-09-80, 129-22-70.В запросе нужно указать: фамилию, имя, отчество арестованного, осужденного, год и место его рождения, дату ареста, место его проживания на момент ареста. В запросе должна содержаться Ваша просьба - сообщить место, где хранится следственное дело.ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ОТВЕТА следует писать в то учреждение, где хранится это самое следственное дело. В этом втором запросе уже надо будет указать, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ – получить какую-то конкретную справку, получить выписку (ксерокопию) или желаете ознакомиться со следственным делом.Если дело вашего родственника хранится на территории России, то его могут переслать в МВД (ФСБ) той области, где Вы живете с тем, чтобы вы могли с ним ознакомиться. Сведения о местонахождении ИАЦ управлений МВД России республик, краев и областей
http://www.mvd.ru/mvd/structure/unit/giac/info/
запросы направлять ТОЛЬКО ПОЧТОЙ заказными письма


---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈