ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гальперины

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Estherback1951
Новичок

Израиль
Сообщений: 8
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Ищу сведения о предках моего мужа.
Семья Гальперин проживала до ВОВ в Кишинёве .Вся семья (кроме двух дочерей и 12 летнего сына) погибла в Кишиневском гетто в 1941 году.
Хотелось бы узнать , кто из этой семьи или другие родные выжили?
Будем благодарны за помощь в поисках.
---
Ищу:Песин,Белкин(Городня,Украина), Лурье,Клебанов(Новозыбково) Шелкан (Либау ,Утяны Латвия),Рашин(Золотоноша), Гальперин(Кишинёв), Бакалейник(Люблин Молдова)
helenhot72

helenhot72

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 111
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 238
ИИщу информацию о своей бабушке- Гальперина Роза Исаевна, не знаю точно год рождения, скорее всего, 1920-1922. Родилась в Беларуси, скорее всего, в Минске.
Знаю, что ее отца звали Исай Гальперин. Кроме нее, еще была сестра Софья Исаевна Гальперина и брат Макс Исаевич Гальперин.
helenhot72

helenhot72

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 111
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 238
Гальперина Роза Исаевна (моя бабушка) , в замужестве Чухман.

Её отец- Гальперин Исай Мордухович, мещанин Новогрудского уезда Минской губернии.

Перед войной вышла замуж где-то в Прибалтике за военного, родила сына. В начале ВОВ муж погиб, ребенок при эвакуации тоже погиб. В конце войны вышла замуж вторично, за моего дедушку- Чухмана Иосифа Абрамовича. Жили в Москве, на ул. Красикова (Черемушки). В браке родилось двое детей: Вячеслав Иосифович Чухман(1945) и мой отец-Игорь Иосифович Чухман(1947)
Ищу родственников моей бабушки в Беларуси: Новогрудок, а также в Москве.

Прикрепленный файл: Чухман Иосиф Абрамович и Роза (2)_10х15.JPG
---
Ищу сведения о Гальпериных (Новогрудок-Беларусь, Литва, Москва), Чухман( Наровля, Лепель,Велиж) , Смирновых (Москва,Костромская губ), Ерофеевых (СПб-Ленинград), Якушковых ( Смоленская обл, Крым)
helenhot72

helenhot72

Частный специалист

Санкт-Петербург
Сообщений: 111
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 238
Гальперин Исай Мордухович, мещанин Новогрудского уезда Минской губернии.

Прикрепленный файл: Ф.1226,оп.2,д.29,Пленка # 007766478,1895 год.jpg
---
Ищу сведения о Гальпериных (Новогрудок-Беларусь, Литва, Москва), Чухман( Наровля, Лепель,Велиж) , Смирновых (Москва,Костромская губ), Ерофеевых (СПб-Ленинград), Якушковых ( Смоленская обл, Крым)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 998
Гальперны Яков Маркович и Александр Яковлевич -,
Редкий случай, когда еврей был тайным советником, дворянином и юрисконсультом британского посольства

Прикрепленный файл: IMG_8020.JPGIMG_8021.JPG, 1593228 байт
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 998
Гальперина Любовь Михайловна гостила в доме Бухштаб в Одессе до 1917
Писал любящий А Вуль... из спб
Malson77 1904 свинья клоун


Гальперина Галя и Наташа жила в 1927 году в Харьков
Улица Девичья 8
Ей писал папа
Зебры 1927 naht anastasia-Lars
Красноармеец 1927

Александра Ивановна гальперина феодосия
На почте дороже
______________________________________________________

ГАЛЬПЕРН Яков Маркович и Александр Яковлевич -,
Редкий случай, когда еврей был тайным советником, дворянином и юрисконсультом британского посольства


-----

Гальперина Наташа жила в Харьков
писасал папа из кисловодск
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 998
1931 год Бобруйск рабфак
2 выпуск

Гальперина - Назарчук - Левицин - Эткина - Толкачев - Савич - Соколов - Барысик - Минкельдей -


Эпштейн - Бутылкин - Соколовская - Филипченко - Бабицкий - Мучник - Усцинович - Акулич - Палящук - Полищук? - Ледзян -


Горелик - лазанский - Разовский - Певзин - Чарняк - Вальфсон - Лейзеров - Элентух - Дамбровский - Фишкин - Кочетков

Шапиро - Нозик - Казачок - Камаев - Гуцин - Файнберг - Шейман - Колосов - Горелик Г - Канторович
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Daric2022
Новичок

Москва
Сообщений: 18
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 16
Ищу дальних родственников Гальперина Раиса Моисеевна и ее муж Гальперин Яков, сын Изя
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈