ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гарферт

Поиск по семье / Пошук по родині

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Bodo Harfert
Новичок

Германия / Німеччина
Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2

Место действительно Jerusalemka и лежит в приходе Житомире на дороге между Старым и Пулин Александровка.


Дорогие семьи по фамилии Гарферт,

Для создания генеалогического древа я ищу любую информацию и данные от тех, кто носит эту фамилию по всему миру!

Мне удалось установить, что некоторые потомки рода "Гарферт" из Житомира.

По моим последним исследованиям , ясно, что должны существовать родственные отношения!

Помните, пожалуйста , что первые поселенцы по фамилии Гарферт основались в России после 1763 года во времена Екатерины II !

Кроме того, обратите внимание, что их потомки распространились через браки в этой области!

Фамилия Гарферт была и остается редкой фамилией в Германии.

Переселившиеся в Россию члены семьи эмигрировали, вероятно, из Силезии, и (или) Тюрингии.

Мое исследование по этой фамилии находится на начальной стадии, так как я планирую изучение и других фамилий.

Поиск и документирование является очень трудоемким и дорогим, поэтому я запланировал заниматься этим длительный период.

Например, чтобы получить по запросу свидетельство о натурализации в Берлине, может пройти 2 года.

Місце дійсно Jerusalemka і лежить у приході Житомирі на дорозі між Старим і Пулін Олександрівка.




Дорогі сім'ї на прізвище Гарферт,

Для створення генеалогічного древа я шукаю будь-яку інформацію і дані від тих, хто носить це прізвище по всьому світу!

Мені вдалося встановити, що деякі нащадки роду "Гарферт" з Житомира.

За моїми останніми дослідженнями, ясно, що повинні існувати родинні стосунки!

Пам'ятайте, будь ласка, що перші поселенці на прізвище Гарферт заснувалися в Росії після 1763 за часів Катерини II!

Крім того, зверніть увагу, що їх нащадки поширилися через шлюби в цій області!

Прізвище Гарферт була і залишається рідкісним прізвищем у Німеччині.

Переселилися до Росії члени сім'ї емігрували, ймовірно, з Сілезії, і (або) Тюрінгії.

Моє дослідження з цієї прізвища знаходиться на початковій стадії, так як я планую вивчення та інших прізвищ.

Пошук і документування є дуже трудомістким і дорогим, тому я запланував займатися цим тривалий період.

Наприклад, щоб отримати за запитом свідоцтво про натуралізацію в Берліні, може пройти 2 роки.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17293
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8141
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
Сообщений: 3014
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2349
Бодо - ответил вам на мэйл.
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки,Тастубы,Месягутово,Миасса,Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины ,Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
tatildo4ka
Участник

tatildo4ka

Житомир
Сообщений: 90
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 73
Из метрической книги по лютеранам
Ф67/8/30 из Житомирского архива
9 апреля , 2ч утра родился / 15 апр (крещение) 1913 года
ЭВАЛЬД (Ewald)
Родители - Гарферт Рейтольд и Луиза ур. Завал, лютеране.
Место рождения - Мартыновка.
Восприемники - Эмиль Нейман и Розалия Волленберг.





---
Киевская губерния, Звенигородский уезд (Ольшана, Вербовка, Моринцы, Толстая, Вороновка, Гнилец), Каневский уезд (Дешки), Черкасский уезд (Сагуновка, Ломоватое). г. Елисаветград, Херсонская губерния.
Katya
Участник

Днепр, Украина
Сообщений: 54
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 14

tatildo4ka написал:
[q]
Из метрической книги по лютеранам
Ф67/8/30 из Житомирского архива
9 апреля , 2ч утра родился / 15 апр (крещение) 1913 года
ЭВАЛЬД (Ewald)
Родители - Гарферт Рейтольд и Луиза ур. Завал, лютеране.
Место рождения - Мартыновка.
Восприемники - Эмиль Нейман и Розалия ВОЛЛЕНБЕрг.





[/q]



Интересно... Розалия Волленберг,это не моя прабабушка? Родилась в Вильно, а далее жила в Екатеринославе.
---
Вальтеры (Курляндская губерния, Добеле, Берсгоф - Латвия), (Екатеринослав, Днепропетровск)
Озолинь (Озолин) (Курляндская губерния, Добеле, Берсгоф - Латвия)
Волленберги (Chełmno) (Wilczak)Западная Пруссия, Вильно Литва), (Екатеринослав, Днепропетровск)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈