ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гапановичи Гопановичи Гапоновичи

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87  88 89 90 91 92 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Как же радуют новые находки - подарки судьбы!
Некролог из ХОЛМСКАЯ ЦЕРКОВНАЯ ЖИЗНЬ за 1910г. - некролог брату-близнецу моего прадеда Юлия Ивановича Гапановича 1848-1911, настоятеля Богоявленского собора вг.Остроге до 1911г., Олимпию Гапановичу 1848-1910

Прикрепленный файл: некролог Олимпия Гапановича.png
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Лайк (1)
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Из Истории ВДС Теодоровича известно, что будущий Митрополит Антоний (Рафальский) окончил ВДС в 1809 году одновременно с моим пра-пра в 6-ом колене, Иваном Александровичем гапановичем, будущим свящ. с. Онацковцы Новоград-Волынского у. Наверное с семинарских лет и пошли родственные связи с Рафальскими и Лобачевскими...
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Лайк (1)
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11007
РГИА. Ф. 806. Оп. 4. Д. 3610. О назначении пенсии вдове прот[оиерея] Ал[ександ]ре Гапанович. 17 листов. 27.02 - 30.10.1902.
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
Лайк (2)
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Надо поискать в своем древе Гапановичей подходящую Александру...
elena_krd написал:
[q]
РГИА. Ф. 806. Оп. 4. Д. 3610. О назначении пенсии вдове прот[оиерея] Ал[ександ]ре Гапанович. 17 листов. 27.02 - 30.10.1902.
---
[/q]
- благодарю!
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1775

elena_krd написал:
[q]
РГИА. Ф. 806. Оп. 4. Д. 3610. О назначении пенсии вдове прот[оиерея] Ал[ександ]ре Гапанович. 17 листов. 27.02 - 30.10.1902.
[/q]


Vollna написал:
[q]
Irina Ol
[/q]


Vollna написал:
[q]
РГИА
Фонд 806 оп. 7 д. 142
1893г
выписка из ВЕДОМОСТИ ЦЕРКВИ
Св. Троицы 33-го пехотного Елецкого полка за 1893г:

Протоиерей Павел Георгиевич Гапонович , сын священника 37-го пехотного Екатеринбургского полка, родился 1829 года 6 ноября. Обучался в Киевской Духовной Семинарии.
В семействе : жена Александра Евтихиевна, родилась 1837г апреля 23 дня в селе Трояне Балтского уезда Каменец-Подольской губернии.
Дети: дочь Елена, родилась 1860 г. Февраля 5 в городе Могилеве на Днестре;
[/q]


Вот и смерть нашлась... Это из династии военных священников Гапановичей, которую мы тут совместными усилиями по ходу раскрутили. Ирина делала выписку из ведомости. Завидую потомкам, уже всё готово 101.gif

Елена, спасибо за новые находки! rose.gif

ПС: у нас новое название темы?! Всех поздравляю! Интересно, это автоматом, или Людмила подправила?
Лайк (2)
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Название темы мне нравится, т.к.фамилия моих предков в разных документах так и писалиась! Спасибо модераторам, не мне!
Vollna написал:
[q]
ПС: у нас новое название темы?! Всех поздравляю! Интересно, это автоматом, или Людмила подправила?

---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1775

Luche написал:
[q]
Название темы мне нравится, т.к.фамилия моих предков в разных документах так и писалиась! Спасибо модераторам, не мне!
Vollna написал:
[q]

ПС: у нас новое название темы?! Всех поздравляю! Интересно, это автоматом, или Людмила подправила?

[/q]

Согласна! Мои тоже в разных вариантах встречаются.

Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13560
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22185

Luche написал:
[q]
Название темы мне нравится
[/q]

Только запятых не хватает...
Лайк (1)
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11007

Vollna написал:
[q]
из династии военных священников Гапановичей, которую мы тут совместными усилиями по ходу раскрутили.
[/q]

А о Константине Павловиче такое есть?
bezymyannyi.jpg
Капков К.Г. Памятная книга военного и морского духовенства Российской Империи XIX — начала XX вв.: Справочные материалы. — М.: «Летопись», 2008. с. 340
http://centrletopis.ru/editions.html
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
Лайк (1)
Vollna

Vollna

Москва
Сообщений: 1000
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1775

elena_krd написал:
[q]



А о Константине Павловиче такое есть?

Капков К.Г. Памятная книга военного и морского духовенства Российской Империи XIX — начала XX вв.: Справочные материалы. — М.: «Летопись», 2008. с. 340
http://centrletopis.ru/editions.html
[/q]


Нет, до 1915 года не было информации. Спасибо!
Очень хочу составить наглядную роспись, кто есть кто из всех Гапановичей этой темы)
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87  88 89 90 91 92 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈