Герасименко :: Га - Ге :: Г :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Г » Га - Ге » Герасименко
Вниз ⇊

Герасименко

ГЕРАСИМЕНКО УСИХ КРАИН У ЕДИНУ КУЧКУ ГОП!!

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Полынь
Участник

Кубань
Рейтинг: 210 

Герасименко - Кубань.
ГАКК Фонд 353 опись 1 дело 1007 О назначении из 1 бригады по жребию к переселению на передовую линию 147 семейств в 1863 году, 1862-1863 г.г., 381 л.
л.191 Герасименко.
Возможно это Герасименко Автомон, семейство которого переселилось в 1863 году в ст. Бжедуховскую.

---
Заботин, Кондратьев - Тамбовка Саратовской области, Пичаево Жердевского Тамбовской области, Пичаево Пичаевского, Григорьевское Лохвицкого Московской области 1647 г.
Бабенко, Дорогобед, Цупко, Тищенко - казаки - Кубань - Украина с 1700 гг.
rychkov
Участник

Рейтинг: 127 

Герасименко - Нежин (Филевка):
Моя прабабушка Марфа Григорьевна Герасименко (1902 -1980) родилась в Филевке (хутор рядом с Нежином) в семье Григория Ивановича Герасименко и его жены Харитины Яковлевны.
Кроме моей прабабушки у них были дети: Анна (1906 -?) в замужестве Стрельцова, Анастасия (Дугина), Агафья (Чернега), Андрей и Григорий.
revavin
Новичок

Рейтинг: 2 

мои родственники Герасименко по бабушке из беларуси
Juliachruschew
Новичок

Рейтинг: 4 

Мой дед Герасименко Михаил Михайлович
18.09.1928 г.р. село Колюды, красногорского рай-она, Брянской области
У него был брат Емильян и сестра.
evka_zzz
Новичок

Рейтинг: 3 

gelene написал:
[q]
Собрала небольшую базу по ГЕРАСИМЕНКО Ставропольского края
[/q]

Добрый день!
Вы писали в посте, что собрали базу по ГЕРАСИМЕНКО Ставропольского края.
Возможно у Вас есть что-то про Герасименко по станице Прохладной или Солдатской?

Моя бабулечка, в девичестве Герасименко Анна Яковлевна, родилась в 1912 году. Кроме нее у Якова (умер в 1927) и Дарьи (умерла в 1922) были: Елена, Дмитрий, Мария, Татьяна и Анна. После смерти отца воспитывалась в семье старшего брата Дмитрия и его жены Анны. В 1930 году бабушка вышла замуж за Хлебникова Александра Петровича. Они венчались в с. Левокумском (Громки) в церкви Казанской Божьей Матери. Бабушке тогда было 18 лет. Официально зарегистрировали брак только в 1950, после рождения 6 ребенка - моей мамы.
Насколько я помню, бабушка была или из станицы Прохладной, или Солдатской.
В 1953 бабушка возила в Прохладную креститься мой маму в Никольский храм.
Буду благодарна за любие сведения, если что-то есть!
Спасибо Вам огромное!

---
evka_pripevka
gelene
Долгожитель форума

gelene

Москва
Рейтинг: 4816 

evka_zzz
Посмотрите здесь:
https://forum.vgd.ru/539/70853/

---
Мои проекты:
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906

Поиск в архивах Москвы.
Lely5525
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте, помогите пожалуйста, найти информацию о предках Герасименко Марк Семёнович жил в Подольской губернии. Сейчас с.Демовка, Винницкая область. Жена Харитина Мефодьевна, дочь Акулина(1917г.р.)
Спасибо за любую информацию.
Gerasim777
Новичок

Gerasim777

Украина, Днепр
Рейтинг: 2 

Мои предки дедушка Герасименко Степан Лукьянович, 1900г. проживал до войны с. Александровка, Благовещенского района, Алтайского края.
Его жена Герасименко (Рыбалко девичья), Прасковья Митрофановна, 1900г. родом из с. Павловка Баевского района Алтайского края.
У них были дети Мария - 1923, Екатерина (слепая) - 1926г.,Григорий--1929г.,Пелагея - 1930г., Александра - 1936г. Перед войной где-то в 1940 г. вся семья уехала на Украину Днепропетровская область.
Разыскиваю родственников.
Татьяна Вострикова
Новичок

Татьяна Вострикова

Рейтинг: 3 

Всем здравствуйте!

мои прадедушка Герасименко Никита Дмитриевич (1868 гр.)
проживал в с. Калашиновка, Самовольно-Ивановской волости, Николаевского уезда, Самарской губернии.
с момента рождения или нет, пока мне неизвестно, но проживал до 1930 года - это точно.
А далее был раскулачен и выслан за пределы Средне-Волжского края на 8 лет в ссылку за агитацию простив Советской власти.

моя прабабушка Герасименко Матрена Ильинична (1870 гр.)

после раскулачивания, семья распалась.
мне удалось найти информацию о двух сыновьях прадеда: Петро и Костюхи Герасименко.
а вот про жизнь его двух дочерей пока мало, что известно.

Полина Никитична Дедова (Герасименко в девичестве) и Оксана Никитична Гункина (Герасименко в девичестве) стали жить в г. Орск, Оренбургской области.
если мой пост видят исследователи из Орска, прошу дайте знать. Готова с вами посотрудничать.

Благодарю!
Пусть быстрее открывается информация по всем нашим поискам!

---
Чуйко(Чуйченко) - с. Куликiвка, Парасковiевка, Полтавская губерния;
Востриковы, Пронь, Герасименко, Лысенко - c. Калашиновка, с. Пушкарка, с. Авангард (Батрак), с. Алексеевка (Зимлянки) Самарская губерния
Переселенцы с Украины с Самарское Поволжье
Klim2018
Долгожитель форума

Klim2018

Рейтинг: 6627 

Герасименко Дмитрий Антонович
(1809 – ?)
Киевский мещанин,
причислен в 1849 году из освобождённых из арестантских рот.

Герасименко Мария Александровна
Киевская мещанка.
Дочь: Лидия (1913 – 1915), похоронена на Байковом кладбище.

Герасименко Михаил Алексеевич
(1893 – ?)
Мещанин м. Игнатовки Киевского уезда Киевской губернии.
Жена: Варвара Тимофеевна урожденная Голикова (1890 – ?), киевская мещанка.

Герасименко Никита Моисеевич
(1807 – ?)
Киевский мещанин.
Дети: Евдокия 1-я (1835 – ?), Лаврентий (1838 – 1856), Пётр (1848 – ?), Евдокия 2-я (1854 – ?).

Герасименко Фёдор Кондратьевич
(1770 – 1834)
Киевский мещанин.
Жена: Агафия (1767 – ?).
Дети: Федор (1790 (1800) – ?), Евдокия (1804 – ?), ремесленники кушнирского цеха.

Источник:
Фёдоров В.Г. Киевские мещане. Кто? Когда? Где? – К.: Друкарский двор Олега Фёдорова, 2017. С. 175.

---
Знания - сила
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Г » Га - Ге » Герасименко
Вверх ⇈