Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Воробьёвы

Оренбург, Черняев(Чимкент, Шимкент), Джаркент,Ташкент

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 ... 158 159 160 161 162 163 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Volga63

Самара
Сообщений: 3853
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11488
Уважаемая eleonora Ul! Не надо расстраиваться. Вроде бы всё логично было. Вот только наказной атаман Забайкальского казачьего войска Е. О. (И.) Мациевский нам всю обедню испортил.

На фотографии то оказывается он присутствует, а не помощник атамана второго отдела Л. Подгорецкий.

А вот Ф. С. Воробьёв на фотографии из статьи, возможно, есть. Мне так думается, что он может быть на этом фото.

Значит, со старыми фото надо быть очень осторожными в плане выводов.

Вот бы попробовать установить контакт с автором статьи Г. Орешкиным и с потомками В. Я. Кокосова. Может, у них ещё какие-то фото есть.

И хорошо бы дело АТАМАНА Ф. С. ВОРОБЬЁВА найти. Может, там фото есть.

Будем дальше искать. Вот В. Я. Кокосов на фото нашёлся. Вдруг и Ф. С. Воробьёв на фото найдётся. Всего доброго. Анатолий
---
Ищу сведения о Дьяковых, Жаворонковых, Земляницыных, Левитских, Мальцевых, Поповых, Праховых, Тюрниных - священнослужителях и чиновниках Вологодской губернии, а также о Звоновых из Вытегорского уезда (района) и Руоколайненах (город Белозерск).
eleonora Ul

eleonora Ul

Сообщений: 926
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 446
Анатолий, а может быть так, что на фото Кокосов сидит между НАКАЗНЫМ АТАМАНОМ (на тот временной период, т.е. с 1.7.1893—19.4.1901) Мациевским и АТАМАНОМ 2-го отдела...?
Ордена у них уж очень схожи...Оба в Туркестане воевали... А св. Вл.3ст у человека с "не той саблей" - есть... просто его разглядеть трудно - он почти ребром у него...
А, вообще, я расстроилась, да...
---
ищу сведения по семейству Воробьёвых, в частности Фёдоре Воробьёве военнослужащем в Оренбургской губернии и Туркестане, а также следы семейств Путоловых, Самсоновых, Новгородских, Зубаревых, Пермезских в Царстве Польском и Туркестане.
Volga63

Самара
Сообщений: 3853
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11488
Может! Тогда фото не 1903 года, а за более ранние годы, до 19.4.1901 года. Орден Святого Владимира 3-й степени должен на шее висеть. Можно здесь посмотреть: https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/169567

У "человека с ней той саблей" вроде бы что-то есть, но плохо видно.

Не надо расстраиваться! Разберёмся! Анатолий
---
Ищу сведения о Дьяковых, Жаворонковых, Земляницыных, Левитских, Мальцевых, Поповых, Праховых, Тюрниных - священнослужителях и чиновниках Вологодской губернии, а также о Звоновых из Вытегорского уезда (района) и Руоколайненах (город Белозерск).
eleonora Ul

eleonora Ul

Сообщений: 926
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 446
Мне, ещё подумалось вот о чём..
Может быть такой вариант, что Мациевский (как наказный атаман) приехал и привёз награду, для вручения Кокосову... Вручил и они все - это событие ЗАПЕЧАТЛЕЛИ НА ФОТОГРАФИИ...
... то есть, крест Кокосову повесили, посадили его между привезшим награду начальством и местным атаманом, потому и Кокосов в центре и выглядит именинником...
Вот, только надо рассмотреть, что это была за награда и в каком году он её получил ?
Но, эта награда должна была быть вручена , ещё ПРИ МАЦИЕВСКОМ, то есть ДО отъезда в 1901 году.
Фёдор Степанович вступил в должность в 1899 году, а Мациевский отбыл в Туркестан в 1901-м...
Если У Фёдора Степановича ЕЩЁ НЕТ св. Вл 3 ст, который, как мы знаем, он получил в 1900 году, значит надо искать, когда свою награду (ту, что на мундире, на фотографии, а она на снимке - единственная...остальные он мог и не надеть...) мог получить Кокосов...
Не могу разглядеть, что это за крестик у него на мундире...
---
ищу сведения по семейству Воробьёвых, в частности Фёдоре Воробьёве военнослужащем в Оренбургской губернии и Туркестане, а также следы семейств Путоловых, Самсоновых, Новгородских, Зубаревых, Пермезских в Царстве Польском и Туркестане.
Volga63

Самара
Сообщений: 3853
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11488
Уважаемая eleonora Ul! О награждении Кокосова мне, к сожалению, ничего неизвестно. Прочитайте, пожалуйста, мою версию в теме о Забайкальских казаках.
---
Ищу сведения о Дьяковых, Жаворонковых, Земляницыных, Левитских, Мальцевых, Поповых, Праховых, Тюрниных - священнослужителях и чиновниках Вологодской губернии, а также о Звоновых из Вытегорского уезда (района) и Руоколайненах (город Белозерск).
eleonora Ul

eleonora Ul

Сообщений: 926
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 446
Прочитала! Спасибо большое!
---
ищу сведения по семейству Воробьёвых, в частности Фёдоре Воробьёве военнослужащем в Оренбургской губернии и Туркестане, а также следы семейств Путоловых, Самсоновых, Новгородских, Зубаревых, Пермезских в Царстве Польском и Туркестане.
eleonora Ul

eleonora Ul

Сообщений: 926
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 446
Видимо Я зашла в тупик...
Где же искать дальше?
Днём раньше всё казалось таким простым...
---
ищу сведения по семейству Воробьёвых, в частности Фёдоре Воробьёве военнослужащем в Оренбургской губернии и Туркестане, а также следы семейств Путоловых, Самсоновых, Новгородских, Зубаревых, Пермезских в Царстве Польском и Туркестане.
Volga63

Самара
Сообщений: 3853
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11488
Почему тупик? Надо искать дальше. Фото может быть в архивах. Всего доброго. Анатолий
---
Ищу сведения о Дьяковых, Жаворонковых, Земляницыных, Левитских, Мальцевых, Поповых, Праховых, Тюрниных - священнослужителях и чиновниках Вологодской губернии, а также о Звоновых из Вытегорского уезда (района) и Руоколайненах (город Белозерск).
eleonora Ul

eleonora Ul

Сообщений: 926
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 446
Мне бы Вашу уверенность!
Спасибо за поддержку и помощь!
Ваш оптимизм меня вдохновляет...
...и всё же обидно, такая неудача...


Начинаем всё сначала... С исходных позиций... 101.gif
---
ищу сведения по семейству Воробьёвых, в частности Фёдоре Воробьёве военнослужащем в Оренбургской губернии и Туркестане, а также следы семейств Путоловых, Самсоновых, Новгородских, Зубаревых, Пермезских в Царстве Польском и Туркестане.
eleonora Ul

eleonora Ul

Сообщений: 926
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 446
Я совсем запуталась...
.. Сборник Правительственных распоряжений по казачьим войскам, том XXXIII.
За 1897 год.

404, Октября 21. – О наименовании полков Забайкальскаго казачьяго войска.

Государь Император Высочайше повелеть соизволил:
Полки Забайкальскаго казачьяго войска именовать следующим образом:
1-й Забайкальский казачий полк – 1-м Верхнеудинским казачьим полком и 2-й Забайкальский казачий полк – 1-м Читинским казачьим полком.

(Прик. по воен. вед. № 298; II -3, 14-97).
Просто голова - кругом от этих переименований...
Зато - враг будет сбит с толку... 101.gif
---
ищу сведения по семейству Воробьёвых, в частности Фёдоре Воробьёве военнослужащем в Оренбургской губернии и Туркестане, а также следы семейств Путоловых, Самсоновых, Новгородских, Зубаревых, Пермезских в Царстве Польском и Туркестане.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 ... 158 159 160 161 162 163 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈