Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Воробьёвы

Общая тема

Эта тема на карте:  Воробьевы-Лагуткины (1850-2021)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
mila_belokurova
Новичок

Камышлов
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Ищу информацию о Воробьевых из Кировской области. Моя бабушка Воробьева Ольга Ильинична родилась в 1900 году в д. Бакули Стуловской волости Слободского уезда. ЕЕ отец Илья Федорович Воробьев, мать Таисия Григорьевна. В семье были еще дети - Николай, Елена, Наталья, Валентина и Геннадий. Даты их рождения неизвестны. Может у кого-то есть информация. Прошу поделиться.
NattaK
Новичок

Красноярск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Мой прапрадед Воробей Иван Федорович из Гродненской губернии Сокольского уезда, Островской волости, д. Нетупы. В 1902 году с семьей приехал в п.уч. Бизурань (Безурань) Канского уезда Енисейской губернии.

Мой прадед Степан Воробей женился на Соломониде Каземировне (девичью фамилию не знаю), хочу найти сведения о прабабке.

В дальнейшем их сыновья поменяли фамилию на Воробьев. Проживали в г. Канск.
Мой дед Иван Степанович (1916 г.р.) умер в 2000 году.
LADA2020
Новичок

На сайте с 2021 г.
Ищу деда.Воробьев Николай Ефимович.Проживал хутор Ново-Александровка Мечетинского раиона в 1930г
Эта тема была выделена из темы "Войняк" (20 января 2021 22:53)
К данной теме присоединена тема "Воробьев" (20 января 2021 22:56)
Olgavictorovna
Участник

Киров
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11
Когда-то много лет назад я уже писала о своем Воробьеве. Вводные данные изменились, но сильно не продвинулась. Нужна помощь. У меня есть на руках его личное дело по одному из мест работы. Там была автобиография. Я на ее основе изложила все подтвержденные или опровергнутые факты и свои поисковык попытки. Помогите, подтолкните:
"Я Воробьев Сергей Петрович родился в 1906 г в сентябре в семье железнодорожника в гор. Томске Томской области. Проживал совместно с родителями в гор. Томске по 1923 г.
В 1923 г. отец умер."
26 марта 2019 года направлен запрос в Томский архив.
Ответ: документов не эти годы не обнаружено.

Кстати, факт рождения в Томске опровергнут информацией из наградного листа. Там указано место рождения Ярославская область, Красносельский район, с. Новоселье. Как я выяснила, сейчас это Костромская область, я написала запрос туда. Пока жду.
Из этого же листа появилось имя матери - Анна Афанасьевна. И адрес проживания в Томске на момент призыва: ул. Спасская, 24

«Я с матерью переехал в г. Топки, где устроился работать при железнодорожном депо с ученика слесаря, а потом слесарем, где проработал по 1928 год.»
Член профсоюза железнодорожников с июня или июля 1923 года (инф. из анкеты).
11.01.2020 направлен запрос в Центр документации новейшей истории Томской области.
Депо Топки Томской железной дороги - ученик слесаря - подручный слесаря с 1923 по 1924
Там же - слесарь с 1924 по 1925
Там же -слесарь-инструментальщик с 1925 по 1928
(инф. из анкеты из личного дела)

10.11.2017 направлен запрос в Архив Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Ответ от 14.12.2017: «Документы по личному составу Вагонного депо ст. Топки и Локомотивного депо ст. Топки Томской железной дороги за 1923-1928 годы на хранение в отдел архивов Западно-Сибирской ЖД не поступали».
12.02.2020 Направлен по электронной почте запрос ГА Кемеровской области по личному составу.
12.02.2020 Направлен запрос по электронной почте в ГА Кемеровской области.
Ответы отрицательные, документов нет.

В осенний набор ушел учиться в электро-радио техникум при политуправлении Западно-Сибирского военного округа в г. Новосибирске. Прослушал два курса, а с третьего в виду болезни пришлось уйти.
1.08.2019 направлен запрос в Новосибирск МКУ «Горархив» на копии документов из архива (личное дело студента и т.п.),
Звонок 10.01.2020. Ответ: Запрос не получили, но это ничего бы и не изменило, тк документов учебных заведений у них нет.
10.01.200 Звонок в архив образовательных учреждений Новосибирска. Ответ: документов по этому учебному заведению у них нет.
Новосибирский партийный архив
10.01.2020 документов нет
10.01.2020 направлен запрос в «Государственный архив Новосибирской области" по электронной почте. В этот же день получен автоматический ответ о доставке.
Получен ответ о том, что документы техникума на хранение не поступали.

Получил назначение на Южную железную дорогу в г. Мелитополь, где устроился работать на трансляционный радиоузел в должности дежурного радиотехника, где проработал с 1930 г. августа месяца по 1936 г. сентябрь месяц.
10.11.2017 Запрос почтой в управление ЮЖД
10.01.2020 Звонок в архив ЮЖД. Ответ: Личное дело уничтожено.
11.01.2020 Запрос по электронной почте в Государственный архив Харьковской области.
Ответ: документы в архив не поступали.
11.01.2020 Запрос по электронной почте в Государственный архив Запорожской области.
Ответ: Документов нет.
11.01.2020 Звонок в Мелитопольский трудовой архив. Ответ: Информации по РЖД нет.

А потом уволился. Заехал домой в г. Топки к матери.
В 1937 году (декабрь, инф. из анкеты) завербовался на ДВК й. Прикрепили работать на рыбном причале электриком, а впоследствии перевели в рыбный порт мыс Чуркина, где проработал по 16 февраля 1942 г. (год призывы 1941 по инф. с портала Память народа)
??? Почему нет в анкете? май-август 1939 был ранен в боях на Халкин-Гол. (инф. из наградного листа 1944 года)
Из ЦА военно-медицинских документов г. Санкт-Петербург получен ответ, что нет сведений об истории болезни Воробьева.

10.01.2020 направлен запрос в ОАО «Владморрыбпорт» о работе Воробьева с 1937 по 1942 год.
Ответ от 15.01.2020 по эл. почте отрицательный, просят копию трудовой.
Написала еще одно письмо с дополнительной просьбой.

А затем призвали в РККа и только демобилизовался в 1946 г. в январе месяце. Участник Отечественной войны.
Служил на 2-м Прибалтийском и Ленинградском фронтах.(инф. из анкеты)
Гвардии старшина, командир орудия (инф. из наградного листа 1944 года)
Орден Славы III степени (инф. из анкеты, Приказ №: 61/н От: 15.10.1944 База «Подвиг народа»)
медаль «За отвагу» ((инф. из анкеты)
Медаль «За победу над Германией» (инф. из анкеты)

Был ранен. Перенес операцию по извлечению осколка. III группа инвалидности (инф. из заявления в личном деле)
Приблизительно в октябре-ноябре 1945 года должен был находиться в Котельнич (может быть на лечении в госпитале???), тк в июле 1946 года у него родился сын Виктор Шабалин.

В данный момент вернулся обратно в г. Владивосток для постоянной работы.
Получена копия личного дела за период работы с 09.02.1946 по 26.07.1946 во Владивостокской дистанции пути Дальневосточной ЖД.
Домашний адрес во Владивостоке:
ул. Хабаровская, д.13 кв. 1

9.07.1946 ВКК признала, что Воробьев нуждается в отпуске по болезни - правосторонний адгезивный катар и хронический гнойный отит левого уха (инф из личного дела)
Упоминаются Первореченская и Ленинская ВКК.

Семья моя проживает у себя на родине, жена и 2е детей.
Воробьев сильно нуждался. Писал даже заявление в прокуратуру, жаловался на руководство, которое не выдало ссуду. Писал, что жена забрала все имущество.

К сему подпись
Примечание: При поступлении к Вам на работу мое желание пройти краткосрочные курсы на ЖД мастера, получить назначение и работать в этой должности.
В наградной карточке на Воробьева, составленной, в 1947 году, указан адрес на тот момент - "Приморский край, г. Советская Гавань, земснаряд «Печора".
На запрос в архивный отдел администрации Советско-Гаванского района пришел 11.11. 2019 ответ отрицательный.
Направлен запрос 14.08.2020 в Военный Комиссариат и Военный комиссариат Хабаровского края о любых документах по постановке на учет Воробьева в 1947 году.
Точно не дожил до 1985 года, тк. нет списках награжденных к юбилею Победы.

Что еще можно сделать?
---
В моем древе есть Шабалины, Корякины, Толстобровы, Белых, Черных, Шиловы, Токаевы, Бушковы, Плотниковы, Ронжины, Столбовы, Марихины, Анфилатовы, Кашины...www.olgashabalina.myheritage.com
ElenaBorodina
Начинающий

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12

Блюм Ольга написал:
[q]
Здравствуйте!
Кто что знает про Воробьевых из Кировской обл., село тоже также называется. Так рассказывала моя свекровь, она родом из тех мест.
пишите буду рада, спасибо
[/q]

Здравствуйте! Мой прадед, Воробьёв Андрей Ефимович, родом из д.Воробьи Кировской области, Фаленский район. Деревня ныне не существует((. Ищу корни...
---
Ищу: Михайловы, Лепиловы(Покровский уезд, Бабурино), Карабины (Тульская волость, Москва, Ленинград), Калачиковы, Удиловы, Бронниковы, Вавиловы (Сибирь, Казахстан, казаки), Воробьёвы (Вятка, Киров, д.Воробьи), Соколовы (Вологда, Вологодская область, Грязовец, Грязовецкий уезд Лукинцево Гаврильцевской
Olesyaks
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Ищу корни своих Воробьевых. Прадед , Воробьёв Петр Николаевич, родился в Казахстане, Алма-Атинская область( раньше по-другому называлось), с. Каменка или Верхняя Каменка. Рядом с Каменкой был Талгар и Чилик. В датах указан год 1890(?) но,может быть поменял возраст. Совсем не известно отчество его отца Николая и полное имя матери. Братья, вероятно рождены там же: Владимир, Илья(1903(?)) и,то ли Алексей, то ли Арсентий(?)(1901(?????)) Спорим с родней. Сестры Таисия, Александра, Валентина.

Первая жена Петра Николаевича - Матрёна Архиповна: желательно найти г.р., место рождения, родителей и год заключения брака Матрёны с Петром. А так же год заключения брака Петра с Евдокией(второй женой).

Да, ещё важный момент: в том селе есть (или были) Воробьевские сады, садил их именно Петр Николаевич. Сады видно с окраин Талгара. По форумам пишут ,что это Таскала, но это совсем другое место....

Ещё куча вопросов, но это позже буду спрашивать.

СПАСИБО!
---
Ищу Лазаревых(Капитоновичей 1910-20г.р)Алма-Атинская обл
Воробьевых~с.Каменка(Сейчас Таскала), Чилик, Талгар.(Николаевичи(~1900±10лет), Петровичи(~1910-35)
ksarek
Новичок

ksarek

На сайте с 2021 г.
Ищу своих Воробьевых (Воробьевых-Лагуткиных) живших в селе Саларево (Саларьево), Десеневской волости, Подольского уезда

Воробьев Дмитрий Иванович село Саларево, Десеневской волости, Подольского уезда 1909
Воробьёв Игорь Владимирович Москва 1987
Воробьев Николай Дмитриевич Московская обл., дер. Саларьево 1940
Воробьев-Лагуткин Василий Васильевич село Саларево, Десеневской волости, Подольского уезда 1908
Воробьев-Лагуткин Василий Иванович
Воробьев-Лагуткин Василий Сергеевич
Воробьев-Лагуткин Григорий Иванович село Саларево, Десеневской волости, Подольского уезда 1904
Воробьев-Лагуткин Даниил Алексеевич?
Воробьев-Лагуткин Дмитрий Васильевич село Саларево, Десеневской волости, Подольского уезда 1896
Воробьев-Лагуткин Иоанн Сергеевич село Саларево, Десеневской волости, Подольского уезда 1871
Воробьев-Лагуткин Михаил Иванович село Саларево, Десеневской волости, Подольского уезда 1909
Воробьев-Лагуткин Михаил Иванович село Саларево, Десеневской волости, Подольского уезда 1907
Воробьев-Лагуткин Михаил Иванович село Саларево, Десеневской волости, Подольского уезда 1914
Воробьев-Лагуткин Николай Васильевич село Саларево, Десеневской волости, Подольского уезда 1893
Воробьев-Лагуткин Сергеей Даниилович село Саларево, Десеневской волости, Подольского уезда
Воробьева (Карасева) Лидия Георгиевна Московская обл., дер. Румянцево 1943
Воробьева (Лысова) Наталья Григорьевна село Саларево, Десеневской волости, Подольского уезда 1912
Воробьева Анна Алексеевна
Воробьева Ирина Николаевна Московская обл., дер. Саларьево 1965
Воробьева-Лагуткина (Максимова) Евдокия Ильинишна село Покровское-Давыдково, Перхушковской волости, Звенигородского уезда 1872
Воробьева-Лагуткина Анна Сергеевна 1842
forgoodpeople
Участник

Зеленоград
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте!
Наши Воробьевы из Зарайска. Откуда точнее - нет информации. В конце 1890 или начале 1900 Василий Михайлович и Дарья Матвеевна переехали в Москву. Жили напротив Савеловского вокзала (ул. Нижняя Масловка). В Москве у них родился сын Сергей. Позже проживал с семьей на улице Нижняя Масловка 43. Запросили справку о рождении Сергея, но откуда родом родители - не указано. Запросили в ЗАГС иные сведения.
---
Ищу Часткиных и Тягущевых (д.Аленка, Рязанская обл.), Власов (д.Свинушки, Рязанская обл.), Жирнов (д.Дроздово, Новгород.область), Соловьевы (Москва), Перфеев (д.Замошье, Тверская обл.), Крюков (купец, Москва), Данилов (д.Сафон, Вологодская обл.), Горбунов (Ростов-на-Дону)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈