Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Войцеховские

Поиск родственников

Эта тема на карте:  д.Зубаки,(Заозерье)Витебская область, Лиозненский район.Беларусь

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8584
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1105
Адольф Войцеховский жил в Одесса до 1905

#Wojciechowsky
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 29159
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 30910
Государственный архив Хмельницкой области (ГАХмО)

Фонд 315 Опись 1 т. 1 Дело 2152

По обвинению священника с. Каменной Кирницы Гайсинского уезда [вероятно правильно: с. Каменная Криница Балтского уезда Трояновской волости] Писнячевского в повенчании иностранки Шулик Е. с дворянином православного вероисповедания Войцеховским А. 1862 г. 21 л.
---
Знания - сила
falkova

Пермь
Сообщений: 2896
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5198
72_158_0_0_152 - Akta stanu cywilnego parafii rzymskokatolickiej sw. Krzyza w Warszawie, Aneksy do aktow malzenstw, 1883
Свидетельство
дано от Курата Полтавского р-к костела
Статскому Советнику инженеру путей сообщения Ивану-Аполинарию Войцеховскому, р-к вероисповедания, 46 лет, прихожанину Полтавского р-к прихода,
что на вступление в законный брак с Анелею-Софиею Хржановскою препятствий не имеется


Прикрепленный файл: Войцеховский.jpg
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
meshock86

Частный специалист

Самара
Сообщений: 136
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 275
В Центральном государственном архиве Самарской области (ЦГАСО) есть дело по административно высланным (фонд Р-857, опись 5, дело 55), в котором имеется заявление в Витебский губернский суд перебежчика из Польши Петра Викентьевича Войцеховского от 28 декабря 1924 года. Он был выслан в Самару за нелегальный переход советско-польской границы.
---
Фамилии: Ицкович (Минская губерния), Менделеев=Мендлин (Могилёвская губерния), Цемель, Сузан (Витебская губерния), Натанзон, Цигель, Шнайдер (Гродненская губерния), Яковенко (Харьковская губерния), Ерошкин (Пензенская губерния)
Anastasia 1986

Москва
Сообщений: 222
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 149
ГКУ "ГАКО" Ф. Ф-32 Оп. 15 Д. 71 "Дело о зачислении в штат канцелярии коллежского регистратора Вайцеховского"
SobOleg

Сообщений: 814
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 151
При исследовании заметил, что Войцеховские были и в моей территории поиска - Тернопольская область, Козовской район, с. Криве. Римо-Католики, но часть была и Греко-Католиками. Возможно для кого-то пригодится эта заметка.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8584
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1105
Войцеховский Николай Федорович служил в 8 уланский полк в Бельцы до 1917
ему писала барышня из Кишинев

ул полк ачикитрак надо см

#8уланскийполк
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
kovallaw21
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Ищу родственников по линии моей прабабушки: Войцеховская Прасковья Игнатьевна. Все что знаю от бабушки, что род родственник с Войцеховским Сергеем Николаевичем-генералом армии Чехословакии, что все в роду были военачальниками, офицерами и генералами. Все долгое время было покрыто тайной, во времена Союза бабушка молчала и не рассказывала, так как дедушка занмал большой пост и только перед своей смертью стала вспоминать детали своего детства, поэтому информации не много. Знаю, что весь род выехал за пределы России, осталась только моя прабабушка и ее муж с детьми. Прабабушка вышла замуж за Чабанова Ивана Фомича и жили в Киевской области, было поместье, которое сожгли крестьяне во время бунтов и вместе с ним и все документы и конный завод, который в 1917 году перегнали в Казахстан, где родилась уже моя бабушка. У бабушки была сестра Вера, но тоже все связи потеряны.
Beautymaster
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя kovallaw21 от 13 января 2023 21:20
Здравствуйте, я вам смогу, наверное, помочь, если корни рода уходят в витебщину.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 29159
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 30910

kovallaw21 написал:
[q]
Ищу родственников по линии моей прабабушки: Войцеховская Прасковья Игнатьевна. Все что знаю от бабушки, что род родственник с Войцеховским Сергеем Николаевичем-генералом армии Чехословакии, что все в роду были военачальниками, офицерами и генералами.
[/q]

Сергей Николаевич Войцеховский родился 16 октября 1883 г. в дворянской семье в белорусском Витебске. Отец, впоследствии полковник, служил в 64 Казанском пехотном полку. Мать происходила из графского рода Елагиных.
В потомственной семье профессиональных военных карьера сына была предрешена с момента его появления на свет. Пройдя курс реального училища в Великих Луках, юноша поступил в Константиновское артиллерийское училище в Санкт-Петербурге, которое окончил в 1904 г. с отличием, проявив недюжинные способности к математике и физике.

На фото семья Войцеховских: отец Николай, мать Мария, Эмилия (?), дети Зинаида и Сергей


Источник:
Буклет. Выставка "Генерал Сергей Войцеховский - солдат и демократ".

Прикрепленный файл: 1.jpg
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈