⮉

Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Володины

Общая тема

Эта тема на карте:  Володин

Темы: Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 
Модераторы: Tasha56, N_Volga, Радомир, ольга панькова
К данной теме присоединена тема "Володины" (28 октября 2024 9:48)
TSVETLANA
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 13
А мои Володины из Рязанской области. Потом был переезд в Мытищи, Москву. Были родственники и в Ленинграде.
Valery W
Долгожитель форума

Valery W

Новосибирск
Сообщений: 749
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8719
ГАТО Ф.239 оп.16 д.134 ч.12 Озерки
Покровской Змеиногорского Томской
Списки с/х-перепись 1916г.
3. Володин Михаил Герасимов
---
Мартышкины - Казинка Скопинский РО
Заварзины, Куликовы, Усачевы - Горки Коротоякский ВО
по указу Столыпина на Алтай - Томская Змеиногорский Покровская: Карпово и Тигерек
старожилы Фефеловы, Плешковы, Малаховы - Покровская Озерки (Шипуновский)
Эковы - Вологодская Яренский Выльгорт в Озерки
veronika1256
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 14
Моя бабушка 1925 гр девичья фамилия Володина Софья Васильевна. Родилась село Березовка Саратовская область. Её сестры Маруся, Евгения .
Dawka
Начинающий

Сообщений: 41
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 35

Lisowna1706 написал:
[q]
Своих Володиных в Орловской области не нашла
[/q]

А ваши какие?

У меня есть из Орла Володины Ольга (1893), Наталья (Наталия, 1896) и Александра Ивановны. Их мама Марфа Семёновна Володина (Овечкина), отец Иван Адрианов Володин, его отец Андриан Елисеевич Володин (так в документах, Андриан, но сын Адрианов).

Пока знаю, что:

  • Ольга в 1911 окончила 8 классов гимназии Гиттерман, затем уехала в Петербург учиться на "Бесстужевских курсах", с декабря 1917 по декабрь 1919 работала в отделе финансов Оловского Губисполкома (ГАОО-Орел ф.Р-470_2_254 Володина Ольга Ивановна). Как искать её дальше - непонятно. Замуж не выходила.
  • Наталья также окончила гимназию Гиттерман, 7 классов в 1914. С декабря 1917 по январь 1919 работала там же в отделе финансов Оловского Губисполкома (ГАОО-Орел ф.Р-470_2л_252 Володина Наталья Ивановна). Позже в феврале 1928 уже под фамилией Беркутова родила дочь в Москве, но рождение зарегистрировано в апреле в Каменском ЗАГСе Алтайского края (видимо, жили с мужем в Камне-на-Оби). В акте указано, что она зоотехник.
  • Марфа Семёновна прожила 94 года. Есть план её дома (ГАОО-Орел Ф22_2_4898 План 3я Посадская, 51)
  • Ещё есть вот такой план участка, перешедшего им всем по наследству от Андриана Елисеевича (скорее от Ивана Андриановича, но в документе исправлено): ГАОО-Орел Ф22_2_5356 План 2я Пушкарная, 29






Lisowna1706
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 14
Моя бабушка Володина Анастасия Семёновна (1892 г.р.) крестьянка Орловской губернии, Кромского уезда, Кривчиковской волости. Замуж вышла в 1910 году, в Области Войска Донского, в слободе Гуляй-Борисовка, за Переварюху Пантелея Ефимовича. На свадьбе свидетелем был её дед - Белов Иван Николаевич, уроженец Орловской губернии, Орловского уезда, Ольшанский волости. В Гуляй-Борисовке он занимался торговлей скота, продавал его в Ростове-на-Дону. После революции они жили в Краснодарском крае, в станице Новокубанке, затем в Армавире у своих родственников Беляевых. Знаю, что у бабушки в Орле жили родственники, они приезжали к ней после войны уже в Ростовскую область.
Темы: Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 
Модераторы: Tasha56, N_Volga, Радомир, ольга панькова
Вверх ⇈