Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Волошка

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Annyshka
Новичок

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Помогите мне разобраться с фамилией, я ищу своих предков по Фамилии Волошка, но такой нигде нет, как это понимать, может кто-то знает людей по такой фамилии. Кстати мой отец и дыды родом из Воронежской области п. митрофановка, хутор Васильевка.
Эта тема была выделена из темы "Клёмины" (2 июля 2008 9:34)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6965
Волошко Игнат Семенович

1890 г.р. Место рождения: Воронежская обл., с. Васильевка; украинец; б/п; работал бухгалтером на Лисихинском кирпичном заводе; место проживания: г. Иркутске
Арест: 19.02.1938
Осужд. 22.02.1938 тройка при УНКВД Иркутской обл.. Обв. по ст. ст. 58-8, 58-10, 58-11 УК РСФСР
Расстр. 25.02.1938. Место расстрела: г. Иркутск
Реаб. 14.12.1956 реабилитирован определением Военного трибунала ЗабВО

Источник: Книга памяти Иркутской обл.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

vishnevskiy_74

vishnevskiy_74

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5926
ГУ ОГАЧО И-226 оп.25 д.57 Нижнеувельская станица 1898-1899 - упоминается фамилия Волошка, приписка - Херсонской губернии Елизаветградского уезда Устиновской волости и села.
Лайк (1)
Nikiser
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 165
Ф.Ф-209 Оп.1 Д.1 - Алфавитный статейный список ссыльно-поселенцев, состоящих на причислении к Горячинскому отдельному сельскому обществу за 1890 год

Волошко Кондратий Фёдоров 1889г. 33года Казак Черниговской Губернии Холост
---

Мангировы. р.Бурятия г.Кяхта г.Бабушкин с.Баргузин
Плюснины. г. Кяхта,с.Баргузин Улан-Удэ
Умёнушкины с:Новая Брянь Башкортостан Уфимский р-н с.Шемяк
Грицюк. Киргизия гФрунзе Молдавия
Annyshka87
Начинающий

Элиста
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 42

TatianaLGNN написал:
[q]
Волошко Игнат Семенович

Прошло 14 лет! И только сейчас выяснилось, что вы указали мне именно на нужного человека. Который является родным братом моего прадеда!

Annyshka87
Начинающий

Элиста
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 42
Неожиданный поворот. Предки мои начиная с ревизии 1835 года записаны Волошка. По линии моего прадеда Андрея фамилия сохранилась, а вот все его братья стали Волошко.
Самое интересное это ревизия 1795 года. Там записано Волощенко.
---
Ищу потомков Волошка (Волошко) Воронежской губернии, Богучарского уезда, слобода Михайловка, хутор Васильевка.
Новопостояловка, х. Оборонное Россошанского района.
Андрющенко Филипп Фёдорович и Кисличенко Гавриил Ставропольская губерния
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈