Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вивтоненко (бывш. Масики)


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
egorviv
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 23
Здравствуйте! Ищу любую доп. информацию, фото и пр. по любым упомянутым тут персонам. Красным указана моя прямая ветка.

Крайний известный мне предок - Юрий Тимофеевич Вивтоненко (4 июн 1937 - 4 июн 2006, Новохопёрск) - вероятно, при рождении имел фамилию Масик. Его отец - Масик Тимофей Алексеевич (см. род Масиков в профиле) имел проблемы с законом и "записал" семью на своего соседа. Юрий Тимофеевич воспитывался своей тётей Александрой, так как его родная мать рано умерла. Человеком он был добрым, мягким. Место его работы пока уточняю.
Умер он в Новохопёрске, куда приехал на пару дней.

Семья: жена Алина Константиновна Вивтоненко (Калашникова), сыновья: Вивтоненко Сергей Юрьевич, Вивтоненко Виталий Юрьевич.

Вивтоненко (Калашникова) Алина Константиновна (8 сен. 1941, Логовое, ныне Шебекино, Белгородская обл. - после 1977) - в семье звали Аллой, была как противовес своему мужу. По рассказам о ней складывается впечатление, что она была буквально ненормальной. Интересный факт, что у неё в доме были разные интересные вещи - немецкие трофеи, царские деньги и т.д.

Вивтоненко Виталий Юрьевич (17 дек. 1967 - н.в.)
Вивтоненко Сергей Юрьевич (29 авг. 1960 - 28 апр. 2006, Лиски) - Сварщик. По характеру был довольно жёсткий, выпивал, был фанатом различных рок-исполнителей. По семейным историям еще и жуктий авантюрист. Был очень грамотным человеком, хорошо учился, а потом, видимо, попал не туда. Участвовал в ликвидации последствий землетрясения в Армении. С бабушкой они разошлись, слишком много было негатива в семье. Умер у себя дома в Лисках при пожаре.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈