ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Войно-Ясенецкие-Жеретинские

околица Жеретино, Мстиславский уезд, Могилевская область

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
wojno
Участник

Сообщений: 80
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 39
Большое спасибо OlgaKudina за предоставленную информацию про Войно и Бородзичей:

МГВ 1895 г. № 87
Присяжные заседатели по Мстисл. уезду на 1896 год
Войно, Иван Павлович, потом.двор.

МГВ 1897 г. № 81
Присяжные заседатели по Мстисл. уезду на 1898 год
Войно, Иван Павлович, потом.двор.
Бородзичъ, Ипполит Григорьевич, двор.

В самом начале моих поисков я знал от членов моей семьи, что мою прабабушку Стефанию все называли Ипполитовна. Поэтому при поиске ее девичьей фамилии я искал ее отца как Ипполита среди Дубейковских и Бородзичей. Но факту архивные данный подтвердили, что она была Стефания Пантелеймоновна (!!) ,ур. Бородзич. И я тогда не понял откуда взялся вообще Ипполит.

И только сейчас из записей МГВ я впервые понял, что Бородзич Ипполит Григорьевич и Бородзич Пантелеймон Григорьевич - это один и тот же человек.

Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈