Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вайншток Ваншток

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
zima67
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Вайншток Вольф Евсеевич
Проскуров

Год и место рождения / смерти 1902 год
---
сергей вайншток
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 17562
Здравствуйте!
В списках репрессированных есть возможный брат Вольфа Евсеевича, оба проживали в Харькове:

http://www.lists.memo.ru/index3.htm
Вайншток Павел Евсеевич
Родился в 1894 г., г. Николаев; еврей; ссыльный. Проживал: Коми Респ., г. Сыктывкар.
Арестован 21 июня 1935 г.
Приговорен: Особое Совещание при НКВД 4 ноября 1935 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: 3 года лишения свободы
Источник: Книга памяти Республики Коми

Вайншток Павел Евсеевич
Родился в 1894 г., Николаев; еврей; Проживал: Харьков.
Арестован в 1936 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по Дальстрою 7 сентября 1937 г., обв.: контрреволюционная вредительская группа.
Расстрелян 13 октября 1937 г. Реабилитирован в январе 1957 г.
Источник: Книга памяти Магаданской обл.

Рекомендации по поиску архивно-следственного дела:
https://forum.vgd.ru/1717/54239/
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Anneta78
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Воскресенская церковь г. Томска 08.08.1912г. Татьяна Жена аптекарского помощника Тойбе Беровна Ваншток 25 лет иудейского вероисповедания

Прикрепленный файл: record-image_ - 2.jpg
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈