ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вагановы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
PEKAR
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
здравствуйте,я Ваганов Андрей Александрович, живу в г.Родники ,Ивановской обл, предки из деревни Суровцово, Палехского района, Ивановской обл, хочу составить фамильное древо, помогите пожалуйста, ищу книгу ,, писцовые книги Восточного замосковья.. издавалась в 2008году, спасибо
К данной теме присоединена тема "Ваганов" (23 августа 2012 15:32)
К данной теме присоединена тема "Ваганов" (23 августа 2012 15:34)
Елена Алексеева
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 52
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте.
Мои Вагановы из Петербурга -Петрограда-Ленинграда.
Брат моего прадеда - Павел Иванович Либерман был женат на Вагановой Елизавете Семёновне.
У них было два сына Валентин ( 1909г.р.) и Александр ( 1911 г.р.). Валентин пропал без вести в ноябре 1941 года, Александр вернулся с фронта летом 1945 года. Может были и ещё дети.
Фамилию Ваганова Елизавета Семёновна не меняла. Овдовела до войны. В запросах в военкомат за 1947 год на поиски сына Валентина она под фамилией Ваганова.
Они с мужем с конца 19-го века по 1920 гг работали на Фабрике Заготовления гос.бумаг (ныне "Гознак") и жили на Курляндской улице дом 6/8. Её родственики - Вагановы ( в частности Александра Ивановна 1885 г.р.- 1942) жили в том же районе и там же работали. Вероятно, часть родных переехали с "Гознаком" в Пермь или в Москву.
Возможно эти данные Вам пригодятся.
А может откликнуться кто-то из родственников. Очень хочется узнать судьбу Павла Ивановича и его семьи. У нас есть некоторые документы по детям Либерман-Вагановых. Может и у Вагановых есть фотографии и какие-либо документы о семьях Петра и Николая Либерман.
---
Цунские ( Резекне, Сибирь), Либерман (Петербург - Ленинград) и Капрановы, Манковы (Ярославль, Петербург-Ленинград), Ранины (Дятьково), Васильевы, Русаковы (Малая Вишера)
Iason

Iason

Сообщений: 392
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3463
Здравствуйте Елена Алексеевна!
Я потомок Новгородских крестьян Вагановых из д. Каёво Крестецкого уезда.
В Вашем сообщении меня заинтересовали и Елизавета Семеновна и "Александра Ивановна 1885 г.р".
У моего прапрадеда Ваганова Ивана Федоровича было (по моим неполным сведениям) 9 детей и как раз, на период с 1880 по 86 -отсутствуют сведения о детях. Возможно Ваша Александра Ивановна была его дочерью.
У него был родной брат Семен Федорович 1865 г.р.
Хотя, конечно всё это может быть совпадением.
Нет ли у Вас информации откуда появились Ваши Вагановы в СПб?
Всего доброго. Иасон
---
Всё будет хорошо!
Никитины, Чекины, Писаревы, Ко(а)ро(а)бановы, Огонь Догановские.

Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно для восстановления родословной.
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4237
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14528

Елена Алексеева написал:
[q]
Они с мужем с конца 19-го века по 1920 гг работали на Фабрике Заготовления гос.бумаг (ныне "Гознак") и жили на Курляндской улице дом 6/8. Её родственики - Вагановы ( в частности Александра Ивановна 1885 г.р.- 1942) жили в том же районе и там же работали.
[/q]
ЦГИА СПб. Фонд 1458. Экспедиция заготовления государственных бумаг.
Опись 1.
2071 Ваганова Александра (1912-1918)
2217 Ваганов Яков (1914-1918)
2274 Ваганов Петр (1913-1915)
7650 Либерман Елена (1914-1915)
7654 Либерман Наталья (1901-1916)
7661 Либерман Павел (1901-1916)
7683 Либерман Николай (1901-1917)
7687 Либерман Елизавета (1903-1912)
7692 Либерман Зинаида (1910-1916)
7705 Либерман Мария (1903-1912)

Вагановы http://www.spbarchives.ru/web/...t_delta=50
Либерман http://www.spbarchives.ru/web/...ckbox=true
---
С уважением, Ирина.
Елена Алексеева
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 52
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте, Иасон!
Спасибо за отклик. Но, к сожалению, я ничего про Вагановых не знаю. После войны видимо родственные связи оборвались. Если, в ходе поисков что-то прояснится я сразу сообщу.
С уважением, Елена.
---
Цунские ( Резекне, Сибирь), Либерман (Петербург - Ленинград) и Капрановы, Манковы (Ярославль, Петербург-Ленинград), Ранины (Дятьково), Васильевы, Русаковы (Малая Вишера)
Елена Алексеева
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 52
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте, Ирина!
Спасибо!
Указанные фамилии и имена - это все мои родные! А Наталья - прабабушка!
Ирина, я ещё никогда не обращалась с ЦГИА СПб. Хотя с архивами В.Новгорода и Ярославля общалась.
Часть данных о родных по Гознаку мне дали сотрудники музея фабрики.
Подскажите, по ссылкам которые Вы мне дали я могу послать запрос и там какие-то "личные дела" или в этой описи даны данные, которые Вы привели выше.
С уважением, Елена.
---
Цунские ( Резекне, Сибирь), Либерман (Петербург - Ленинград) и Капрановы, Манковы (Ярославль, Петербург-Ленинград), Ранины (Дятьково), Васильевы, Русаковы (Малая Вишера)
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4237
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14528

Елена Алексеева написал:
[q]
Указанные фамилии и имена - это все мои родные! А Наталья - прабабушка!
Ирина, я ещё никогда не обращалась с ЦГИА СПб. Хотя с архивами В.Новгорода и Ярославля общалась.
Часть данных о родных по Гознаку мне дали сотрудники музея фабрики.
Подскажите, по ссылкам которые Вы мне дали я могу послать запрос и там какие-то "личные дела" или в этой описи даны данные, которые Вы привели выше.
[/q]
Елена, это всё дела, имеющиеся на хранении в ЦГИА СПб. Внутренняя их наполненность может быть разной по объёму, но обычно личные дела фонда "Экспедиции заготовления государственных бумаг" достаточно информативные.
Запрос, разумеется, можно сделать http://www.spbarchives.ru/web/group/cgia_contacts
Удачи! 101.gif
---
С уважением, Ирина.
Елена Алексеева
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 52
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14
Спасибо!
---
Цунские ( Резекне, Сибирь), Либерман (Петербург - Ленинград) и Капрановы, Манковы (Ярославль, Петербург-Ленинград), Ранины (Дятьково), Васильевы, Русаковы (Малая Вишера)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈