Вагановы :: Ва - Вж :: В :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » В » Ва - Вж » Вагановы
Вниз ⇊

Вагановы

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Irina Ol
Долгожитель форума

Irina Ol

С-Петербург
Рейтинг: 8223 

Елена Алексеева написал:
[q]
Они с мужем с конца 19-го века по 1920 гг работали на Фабрике Заготовления гос.бумаг (ныне "Гознак") и жили на Курляндской улице дом 6/8. Её родственики - Вагановы ( в частности Александра Ивановна 1885 г.р.- 1942) жили в том же районе и там же работали.
[/q]
ЦГИА СПб. Фонд 1458. Экспедиция заготовления государственных бумаг.
Опись 1.
2071 Ваганова Александра (1912-1918)
2217 Ваганов Яков (1914-1918)
2274 Ваганов Петр (1913-1915)
7650 Либерман Елена (1914-1915)
7654 Либерман Наталья (1901-1916)
7661 Либерман Павел (1901-1916)
7683 Либерман Николай (1901-1917)
7687 Либерман Елизавета (1903-1912)
7692 Либерман Зинаида (1910-1916)
7705 Либерман Мария (1903-1912)

Вагановы http://www.spbarchives.ru/web/...t_delta=50
Либерман http://www.spbarchives.ru/web/...ckbox=true

---
С уважением, Ирина.
Елена Алексеева
Участник

Санкт-Петербург
Рейтинг: 13 

Здравствуйте, Иасон!
Спасибо за отклик. Но, к сожалению, я ничего про Вагановых не знаю. После войны видимо родственные связи оборвались. Если, в ходе поисков что-то прояснится я сразу сообщу.
С уважением, Елена.

---
Цунские ( Резекне, Сибирь), Либерман (Петербург - Ленинград) и Капрановы, Манковы (Ярославль, Петербург-Ленинград), Ранины (Дятьково), Васильевы, Русаковы (Малая Вишера)
Елена Алексеева
Участник

Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!
Спасибо!
Указанные фамилии и имена - это все мои родные! А Наталья - прабабушка!
Ирина, я ещё никогда не обращалась с ЦГИА СПб. Хотя с архивами В.Новгорода и Ярославля общалась.
Часть данных о родных по Гознаку мне дали сотрудники музея фабрики.
Подскажите, по ссылкам которые Вы мне дали я могу послать запрос и там какие-то "личные дела" или в этой описи даны данные, которые Вы привели выше.
С уважением, Елена.

---
Цунские ( Резекне, Сибирь), Либерман (Петербург - Ленинград) и Капрановы, Манковы (Ярославль, Петербург-Ленинград), Ранины (Дятьково), Васильевы, Русаковы (Малая Вишера)
Irina Ol
Долгожитель форума

Irina Ol

С-Петербург
Рейтинг: 8223 

Елена Алексеева написал:
[q]
Указанные фамилии и имена - это все мои родные! А Наталья - прабабушка!
Ирина, я ещё никогда не обращалась с ЦГИА СПб. Хотя с архивами В.Новгорода и Ярославля общалась.
Часть данных о родных по Гознаку мне дали сотрудники музея фабрики.
Подскажите, по ссылкам которые Вы мне дали я могу послать запрос и там какие-то "личные дела" или в этой описи даны данные, которые Вы привели выше.
[/q]
Елена, это всё дела, имеющиеся на хранении в ЦГИА СПб. Внутренняя их наполненность может быть разной по объёму, но обычно личные дела фонда "Экспедиции заготовления государственных бумаг" достаточно информативные.
Запрос, разумеется, можно сделать http://www.spbarchives.ru/web/group/cgia_contacts
Удачи! 101.gif

---
С уважением, Ирина.
Елена Алексеева
Участник

Санкт-Петербург

Спасибо!

---
galina sl
Новичок

Ухта
Рейтинг: 1 

Мой прадед Ваганов Иван Андреевич , прабабушка Ваганова Екатерина Андреевна похоронена в г Ухта . Прабабушке пришло извещение что ее муж пропал без вести , она долго вместе со своими детьми делали запросы но ответа так и не было . На этой схеме указан один ребенок на самом деле их много . Александр ( он же крестный моей мамы ) , Виктор , Надежда , Раиса ( моя бабуля) Николай , Анна. Со слов внучки Ивана Андреевича в с Семилей больше не было Вагановых , так что мы уверены что это наш прадед. Подскажите как связаться с Надеждой Александровной , хотелось бы к 9 мая сообщить моим теткам хорошую новость
Yulia1992
Новичок

Калининград
Рейтинг: 0 

Здравствуйте! Располагаю информацией о Вагановых из Бурят-Монгольской АССР, Закаменский р-н, с. Санага.

---
Ищу сведения о Русак, Гурин, Соловьёвых, Тимофеевых, Аксёнкиных, Навалихиных, Кулаковых.
Иван Коваленко
Долгожитель форума

Иван Коваленко

Симферополь, Крым
Рейтинг: 72 

Здравствуйте!
Ищу информацию о Ваганове (предположительно, Петр) из Петрограда. Очень скудная информация из семейных преданий.
Был матером-ювелиром, в 1920-х работал в органах ЧК-ГПУ в Петрограде.
Известно, что была жена Екатерина, которой развелись около 1924 года.

Понимаю ,что в архивы запрос на этих данных -безрезультатный.
Может быть, есть какие-то мысли.
Благодарю.

---
Коваленко, Коваленковы (Воронежская область, Россошанский район)
Василенко (Воронежская обл, Россошанский район),
Величко (Могилевская губерня)
Шебеко (Витебская губерня)
Боровецкие (Могилев, Шклов)
Колеровы (Тверская губерня, Кашин, Кимры)
covex-nn
Новичок

covex-nn

Нижний Новгород
Рейтинг: 4 

Здравствуйте!
Тоже хочу рассказать о своих Вагановых, которых я нашёл.

Предки моей бабушки родом из деревни Шоглово Великогубской трети Петрозаводского уезда Олонецкой губернии (север Онежского озера).
В деревне жили сыновья Федота Ваганова(?): Игнатей (1700-1772), Осип (1703-1775) и примерно в тоже время - Григорий.

Внук Ивана Игнатьева - Дорофей Иванов Ваганов (1776-1846) переехал в Петрозаводск и стал мещанином, а сам Игнатей был записан как "Игнатей Федотов Ваган" в Исповедальной ведомости 1767 года. В Петрозаводске родился сын Дорофея, Иван (1807) и внуки - Александр (1840) и Андрей (1845) Вагановы.

Брат Дорофея, Андрей (1781) вернулся обратно в Шоглово. У него на 1858 год было пятеро внуков: Пётр (1846), Алексей (1853) и Яков (1855) дети Ивана Ваганова (1810), и Яков (1852) и Алексей (1855) дети Григория Ваганова (1827)

Изо всех Вагановых мой предок - Григорий. Предполагаю, что он сын того самого давнего Федота Ваганова. В документах есть только его сын Фадей, племянник Игнатея и Осипа.

Надеюсь, что кому-то это пригодится. Я всех записал на geni.com =)

А ещё моя прабабушка до революции после смерти своей мамы, переехала в Санкт-Петербург "к дядьям". Этими дядьями, теоретически, могли быть Вагановы из Петрозаводска (я допускаю, что они могли переехать в Санкт-Петербург). Дядья жили на Большом проспекте Васильевского острова. Когда прабабушка подросла - она вернулась обратно в родную деревню.

---
Маржангулово, Трубкильдино, Анжеро-Судженск, Сормово, Мягкая Сельга, Шоглово
Katja Rusina
Почетный участник

Katja Rusina

Во внутренней миграции
Рейтинг: 323 

Всем привет! Для информации: в деревне Знаменка Екатеринбургского уезда Пермской губернии значится много крестьян Вагановых в начале 20 века.
Для примера в МК церкви с.Воскресенское за 1907 упоминаются:

- Николай Михайлов Ваганов и жена Евдокия Димитриева, сын Василий;
- Герасим Максимов Ваганов и жена Матрена Михайлова, сын Тимофей;
- Николай Захариев Ваганов и жена Параскева Маркова, дочь Павла;
- Петр Иоаннов Ваганов и жена Наталия Иоанновна, сын Павел;
- Иоанн Симеонов Ваганов и жена Евгения Александровна, дочь Мария;
- Стефан Симеонов Ваганов и жена Анна Александрова, сын Павел;
- Василий Васильев Ваганов и жена Параскева Варфаламеева(?), сын Николай;
- Сергей Григорьев Ваганов и жена Агриппина Иоановна, дочь Александра;
- Стефан Васильев Ваганов и невеста Лукия Лазарева Балдина (?) из д.Клеоповой;
- Даниил Максимов Ваганов и невеста мещанская дочь г.Екатеринбурга Александра Львовна Хонина;
- Иоанн Григорьев Ваганов, умер в возрасте 60 лет;
- Герасим Максимов Ваганов, умер в возрасте 40 лет;
- Ирина Георгиевна Ваганова, вдова, умерла в возрасте 84 года;
- Антип Матвеев Ваганов, смерть сына Иоонна (?) в возрасте 2 лет;
- вдова Матрона Михайлова Ваганова, сын Тимофей Герасимов умер в возрасте 4 мес.

Курсивом выделила одну и ту же семью.

Метрики по д.Знаменская есть в ОГАЧО (Челябинский архив), часть доступна онлайн 101.gif
Вот тут писала про них немного
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » В » Ва - Вж » Вагановы
Вверх ⇈