ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бычковский Пётр Фомич

Ищу своих предков

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Pashachika
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Здраствуйте.
Может есть у кого-нибудь информация о д.Пукилино Витебская обл. Бабинический с\с
Там проживали мои прадеды БЫЧКОВСКИЙ ПЁТР ФОМИЧ 1886-87г.р. и его жена СТАРИКОВИЧ ТЕРЕСА 1887-89г.р.

Знаю что прадед был репрессирован и расстрелян в Витебске в 1938г. А прабабушка была в концлагере. после войны уехала в Литву
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391
До войны
Суражский р-н, с/с Яновичский, д. Пукилино

Ищите следственное дело, там много интересной информации о семье
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Pashachika
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3

ольга панькова написал:
[q]
До войны
Суражский р-н, с/с Яновичский, д. Пукилино

Ищите следственное дело, там много интересной информации о семье
[/q]



Спасибо Ольга! Может её сожгли во время войны? На картах 60-70гг. её нет и на современных тоже?
может стоит посмотреть нынешнюю Смоленскую или Брянскую области?
Pashachika
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Скорее всего дело не дадут почитать..
kamen14
Участник

Сообщений: 78
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 77

Pashachika написал:
[q]
Скорее всего дело не дадут почитать..
[/q]
, почему так думаете? Я знакомилась с делом репрессированного родственника в читальном зале архива ФСБ, причем без подтверждения родства. Если бы подтвердила, прислали бы копии материалов дела на электронную почту. И по второму родственнику из архива ФСБ другого региона обещают прислать, если подтвержу родство.


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈