Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Быковы

Иркутская область, окрестности ст. Зима.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Artemov Aleks
Новичок

Новосибирск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11
День добрый!
Моя прабабушка Быкова Екатерина Федоровна проживала в Иркутской области в деревне в районе станции Зима.
От первого брака у Екатерины Федоровны была дочь Нина (моя бабушка).
Позже Е.Ф. вышла второй раз замуж за Атавина Петра Егоровича. В конце 1930-х семья Атавиных переехала жить в Новосибирск.
Ищу родственников или информацию о старших поколениях Быковых для составления родословной.
---
Ищу сведения Герасимовы, Бузыкаловы, Феоктистовы, Трубиновы, Быковы, Бифельд, Думлер
GusjakovaBikova64
Новичок

GusjakovaBikova64

Иркутск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

Я потомок Быковых из с. Буреть Иркутской губернии. В Иркутской области видела несколько однофамильцев (не могу утверждать, что они родственники) Легенда у нас такая - что из Смоленской губернии крестьянин Лаврентий был взят в рекруты (вариант - сослан), в Иркутске сбежал до Бурети, там получил фамилию Быков, женился, у него были два сына - Михаил и Василий. Веточку по Михаилу я почти всю собрала. Среди нас есть Герасимовы, поэтому обратила внимание на ваше сообщение. А веточку Василия пока не нашла. Поскольку до архива еще не добралась из-за ковида. Возможно, мы и дальние родственники🤔
olga-prut
Участник

olga-prut

с Александровское
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 113

GusjakovaBikova64 написал:
[q]
Быков, женился, у него были два сына - Михаил и Василий
[/q]

Добрый день. Ваш Василий какого года ,мой прадед Григорий Васильевич Быков 1908г.р.рожден в д.Чаща. Родители пока мне неизвестны.. sad.gif

Прикрепленный файл: i (4).jpg
---
Ищу сведения мамина линия: Никитенко(Украина),Ковтун (Украина),Яцун,Тяпкина,Коробицына,Кизякова,Осетрова,Быковыа(Сибирь)
папина линия: Бардаков (Казахстан,Павлодар),Полещуки (Дальн.Восток),Быковы
мужа линия: Прутовы(Став.кр),Ракатьян.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈
Вакансии проекта "Семейная реликвия"
(реклама)