ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Борисовы

Алтай, Тобольский и Сольвычегодский уезды

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11  12 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Irir
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9
Ищу информацию по Борисовым из города Задонска.

Мой прадед - Борисов Дмитрий Георгиевич (1867-1914).Жена Лаврова Екатерина Филипповна(из Ельца).

Прапрадед Борисов Георгий Алексеевич. Его жена - Семакова(возможно) Параскева Федоровна (1839-1914).
У Борисова Георгия Алексеевича с Параскевой Федоровной было много детей: Тихон, Дмитрий, Петр, Анна, Василий, Константин, Елена, Павел, Параскева, Елена, Мария, Федор.

Вдруг кто-нибудь располагает информацией.
Заранее признательна за помощь и советы.
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5363
Переписная книга Сольвычегодского уезда 1717 г.
РГАДА, Ф. 1209, Оп. 1, Д. 1085


Вилегоцкая волость

Ильинский приход

Л. 310. Деревня Шелаевская

Л. 312 об. Во дворе нищей Иван Афонасьев сын Борисовых семидесяти семи лет, у него сын двенатцати лет немощен.
Л. 313. А во 186м году в том дворе жил Иван Васильев сын Собачников и в 201м году умре.
В 710м году оной двор написан впусте ж, пашенной землей и сенными покосы никто не владеет.

Л. 373 об. Деревня Шелаевская на речке на Черемховатке по книгам 186го году был один дворе, в 710м году написан пуст, а ныне
Во дворенке салдацкая жена Осипа Дуракова Марья дватцати пяти лет, у нее дочь Наталья шести лет, скитаются в мире.
А во 186м году в том дворе жил Федор Чуртаев и во 190м, сын ево Андрей (Л. 474) в 205м годех померли.
В 710м оной двор написан впусте, владелец Иван Борисовых от скудости скитаетца в мире, пашенной землей и сенными покосы никто не владеет.
elcher

Москва
Сообщений: 5133
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5363
Переписная книга Сольвычегодского уезда 1717 г.
РГАДА, Ф. 1209, Оп. 1, Д. 1085


Вилегодская волость Спасский приход

Л. 416. Деревня Семенотяглово, а Телменева слобода тож на речке на Анваже

Л. 416 об. Во дворе нищей салдатцкой отец Козма Иванов сын Баберодин …
А во 186м году жил Федос Борисовых, во 196м году умре. Дети ево Василей, Федор, Фома в 209м году от скудости сошли в Сибирские городы. В 710м году написан оной двор впусте.
Kateshap
Новичок

казахстан караганда
Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1

lekarolina написал:
[q]
Добрый день! Сегодня получила информацию из архива Алтайского края: БОРИСОВ Василий Иванович 26.11.1903г.р. его отец- Иоанн Меркуриев БОРИСОВ., мать -Матрона Феопентова. Дальше не знаю что и делать, года рождения родителей не известны, как искать?
[/q]



Здравствуйте. У меня тоже есть прабабушка Пелагея Меркурьевна Борисова. У нее было 3 брата. Возможно Иоанн это ее родной брат. Напишите пожалуйста что вам известно об Иоанне. Спасибо заранее. Татьяна
19411909
Новичок

Архангельск
Сообщений: 12
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Мой дедушка мамин папа-Борисов Василий Маркович,родом из тех мест деревня ВОЗМОЖНО-ЗЕМЦОВСКАЯ
lariss

Архангельск
Сообщений: 247
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 223
И в моём исследовании появляется Борисов Федор Семенович, 42 лет, запасной младший унтер-офицер Ревельского полка, из крестьян Вологодской губернии Сольвычегодского уезда Алексеевской волости Прокудинского общества деревни Заболотье на 1893 год, брак с Сухоруковой Марией Ивановной. Вот были ли у них дети в Архангельске, пока не знаю. Борисовы из Архангельска есть?
---
Ищу сведения о Сухоруков, Баранов, Пестов, Луговой, Худяков, Опарин, Борисов (Архангельск), Смагин (Онежский уезд), Хромцов, Минюхин, Старковский (Вологодская область, Великоустюгский район, Архангельск), Урлины, Кривич (Нижний Новгород, Сормово)
LevinTalmenka
Новичок

LevinTalmenka

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Ищу информацию по роду Борисовых проживавших а Камне на Оби 1907-1912гг.
yana_romanovskaya
Новичок

Сургут
Сообщений: 10
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте! Ищу информацию о месте рождения моей прабабушки Борисова Ольга Ивановна (22.07.1908) и соответственно о прапрадеде Борисове Иване, как звали ее маму мне неизвестно. По первому мужу прабабушка взяла фамилию Погудина, по второму была Тарасенко.

По рассказам родственников, семья прабабушки были казаки с Дона, они уехали в Сибирь на лошадях, по пути их несколько раз обокрали, но они добрались. В последствии прабабушка жила в г.Новосибирск, умерла там же. У прабабушки были брат и сестра Екатерина, у сестры была дочь.

У прабабушки было 5 детей (Тарасенко Василий, Владимир, Николай и Александр, а также моя бабушка Маяцкая (Погудина девичья) Вера Семеновна 1927, Коченевский район, село Юрасово,
захолустинский сель совет). О бабушке также хотелось бы найти информацию о ее отце, Погудине Семене.
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2307
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1146
Борисов Николай Иванович, место рождения Новосибирская область, Коченевский район, Юрасово - возможно, брат
https://pamyat-naroda.ru/heroe...ie37190265

Есть еще два бойца с фамилией Борисов и отчеством Иванович - но они из Студенкино
https://pamyat-naroda.ru/heroe...0%B8%D1%87
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
yana_romanovskaya
Новичок

Сургут
Сообщений: 10
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 10

kvetek написал:
[q]
Борисов Николай Иванович, место рождения Новосибирская область, Коченевский район, Юрасово - возможно, брат
https://pamyat-naroda.ru/heroe...ie37190265

Есть еще два бойца с фамилией Борисов и отчеством Иванович - но они из Студенкино
https://pamyat-naroda.ru/heroe...0%B8%D1%87
[/q]


спасибо вам огромное! вполне возможно это он!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 8 9 10 11  12 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈