Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Блиновы

Общая тема.

Эта тема на карте:  Родион Иванов Блинов (1827-1905), Иван Потапов Блинов (1776-1861), Блинов Яков Николаевич (1900-1917)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
platonovaei

Сообщений: 207
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 129
Добрый день , из какой части Саратовской губернии Ваши Блиновы.
---
Платонов, Баранов(С.Оскол), Бурдей, Бурдий, Деркаченко, Дрозд, Шкабурда, Гапоненко(Укр). Курчаков (Ряз.), Корнатовский, Гайдуков, Рысов-Конюхов, Савицкий, Червонник, Коротин, Коростин, Востриков, Булавин, Молчанов, Белоусов, Уклеин, Блинов, Визовитин
AlexeyJ

AlexeyJ

Сообщений: 161
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 262
Здравствуйте!

Ищу информацию о Блинове Павле Тихоновиче (1894-1962), родившемся и до определённого времени жившего в с. Покрово-Васильево (Покровское, Васильевщина) Моршанского уезда/Пичаевского района Тамбовской губернии/области. Затем Павел Тихонович переехал в г. Моршанск, где и прожил до конца своей жизни.

У Павла Тихоновича было 4 детей:
1) Николай 1918 г.р.
2) Мария 1920 г.р.
3) Антонина 1922 г.р.
3) Ардалион 1924 г.р.

Заранее спасибо за помощь!
---
Тамбовская: Блиновы, Захаровы, Девятовы, Лемзяковы, Ядовы, Романовы, Долгунины, Подшиваловы, Дьяконовы
Тульская: Долгунины, Долгушины, Недосекины, Красиковы, Медведевы, Валиковы, Фатуевы, Фокаревы, Лебезевы, Сущевы
Нижегородская: Захаровы
Омская, Тюменская: Велижанины
MV Bukreeva
Новичок

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 10
Ищу БЛИНОВЫХ замешанных с нами на одной закваске))) с 1885 точно в с.Шерагул, в 30-х переехали в г.Бодайбо и в конце войны в п.Чульман
муж: Блинов Прокопий Спиридонович с. Шерагул(Иркутская обл.)
жена: Петрова Вера Ивановна с. Шерагул
Дети: Ирина (15.04.1888) с. Шерагул
Василий(01.08.1890-10.01.1944) с.Шерагул - г.Бодайбо
Анна (06.09.1896) с.Шерагул
дети Василия:
Мария (предположительно 1913) с.Шерогул
Константин(08.01.1915-11.02.1988) с.Шерагул - г.Белореченск
Ирина(Урбанович)(19.04.1922-1988) с.Шерагул - г.Томск
Николай(20.02.1924-16.07.2005) с.Шерагул - п.Чульман
Елизавета(Колчанова)(02.11.1929-12.06.2016) с.Шерагул(или г.Бодайбо) - ст.Промышленная
Виталий(04.02.1937-?) г.Бодайбо-г.Тында
Lenchik13
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

IrinaOreshkina написал:
[q]
Добрый день, товарищи!
Ищу Блиновых из Калужской области, Ульяновский район, деревня Ивановка!
[/q]



Добрый день. У моей бабушки был муж Блинов Иван. Бабушка была из Калужской области или раньше Смоленской(родилась в новой Роще). Годы жизни бабушки 1907-1976, Иван примерно также.Больше пока ничего не знаю.
INataV
Новичок

INataV

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7
Ищу информацию и БЛИНОВЫХ и МАСЛОВЫХ из с. Дмитриево (оно же Дмитриевка, Дмитрово, Горловские выселки) Скопинского уезда Рязанской области.
platonovaei

Сообщений: 207
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 129
Мои Блиновы из удельных крестьян села Чертанлы, позже Новоузенска с 1856г мещане гор. Новоузенска. Моя прапрабабушка Анна Терентьевна Блинова. в замужестве Коротина.
---
Платонов, Баранов(С.Оскол), Бурдей, Бурдий, Деркаченко, Дрозд, Шкабурда, Гапоненко(Укр). Курчаков (Ряз.), Корнатовский, Гайдуков, Рысов-Конюхов, Савицкий, Червонник, Коротин, Коростин, Востриков, Булавин, Молчанов, Белоусов, Уклеин, Блинов, Визовитин
ShkolnikovaOV
Новичок

Красноярск
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Моя бабушка в девичестве Блинова Тамара Павловна родилась в деревне Линяково Подосиновского района Кировской области 05.12.1932г. (1925г. в некоторых документах). В замужестве Пермякова.
У нее были 2 брата Борис и Валентин, пропали без вести в ВОВ. Больше никакой информации нет...
platonovaei

Сообщений: 207
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 129
Блиновы переселились в Новоузенск из села Серповое Моршанского уезда. Там же в нескольких селах дворцовой волости остались Блиновы.
---
Платонов, Баранов(С.Оскол), Бурдей, Бурдий, Деркаченко, Дрозд, Шкабурда, Гапоненко(Укр). Курчаков (Ряз.), Корнатовский, Гайдуков, Рысов-Конюхов, Савицкий, Червонник, Коротин, Коростин, Востриков, Булавин, Молчанов, Белоусов, Уклеин, Блинов, Визовитин
SpasovOleg
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Мой дед Блинов Юрий Григорьевич 1936г.р. Республика Мордовия, город Саранск
Myakashmyaka
Участник

Сообщений: 93
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 82
Мой прадед Блинов Фрол Михайлович (1916-1941) жил в г. Лениногорск (он же Риддер), Восточный Казахстан (Алтай).
Его брат Блинов Каллистрат Михайлович был старше, был шахтером в рудниках, возможно у него осталось потомство, которому он рассказал хоть что-то о своих родителях, которых не стало задолго до войны, так как именно Каллистрат как старший брат велел Фролу жениться, так как возраст. У братьев было большое хозяйство, пасеки. Каллистрат умер в конце 60х от туберкулеза.
В интернете много записей о репрессированных Блиновых Михаилах на Алтае, но который именно из них мог бы быть их отцом...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11  12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈