ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Березины

Общая тема

Эта тема на карте:  Без названия (1900-2024), Без названия (1900-2024)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Березины есть (были?) в деревне Бурдаковка Иркутской обл.
barberian
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Ищу информацию о предках Березиных Пошехонский уезд, Ярославская губерния.

Дед - Николай Александрович был секретарем Вятского губкома рксм, 1906 г. рождения. убежал из дома. активно учавствовал в комсомольских стройках. Интерестно происхождение семьи. По слухам семья была состоятельная.
---
alex
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2993
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
ТатьянаН
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Я праправнучка Березиных из Пошехонского района ,очень хочется связаться с Вами alex.
ltra391@rambler.ru Татьяна.
ТатьянаН
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Мой прапрадед Березин Иван Семенович приблизительно 1860-1870 г.р.,был урядником в Пошехонском уезде,Ярославской губернии.
Если Вам интересно ,пишите lera391@rambler.ru
Otto
Новичок

Otto

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4
Березины:
Мария Тимофеевна (?-1942) и Семен (?-?). Их сын - Андрей Семенович (?-1942). Жили в Москве.
---
Ищу: Березины, Рождественские, Лабегины (Украина), Шкарёвы, Колобовы, Голеневы, Бобраковы.
bek84
Участник

Омская область
Сообщений: 71
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 34
Мои Березины жили в Татарстане, д. Кляуши, д.Плаксиха. В нач 20 века переехали в Омскую область.
---
Ищу: Аварницын, Агропольский, Афонин, Белинков, Березин, Вахрушев, Верташонок, Горемыкин, Еремеев, Задуев, Казанцев, Климович, Клочков, Козлов, Колесников, Костаев, Копытов, Кукель, Лобов, Мартьянов, Мишкин, Муравьёв, Нагорнов, Панихин, Панфилов, Поляков, Проворов, Процукович, Растобаров, Соловьёв,
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

bek84 написал:
[q]

Мои Березины жили в Татарстане, д. Кляуши, д.Плаксиха. В нач 20 века переехали в Омскую область.
[/q]


В Метрических записях Омских приходов иногда, а Тюкалинской Свято-Троицкой церкви Тобольской губ. (совр. Омская обл.) - часто встречается фамилия Березин. Это 19-ый век и начало 20-ого.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
LudmilA_lemur

LudmilA_lemur

г.Ижевск
Сообщений: 149
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
В Метрических записях Омских приходов иногда, а Тюкалинской Свято-Троицкой церкви Тобольской губ. (совр. Омская обл.) Любчинова - привет! В Ижевске тоже были Березины, сначала рабочие Оружейного завода, а затем ставшие сами заводчиками.
Но меня очень интересует, не встречались ли Вам в начале Х!Х века Медяковы в тех Метриках? dntknw.gif
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно для генеалогического поиска.Минеевы,Казахстан,Самарская обл., г.Оса , Медяковы, Бирюковы.
Muse-Monet
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Ищу любую информацию о своём прадедушки. Его имя Александр Березин (отчество не помню).
Всё что мне известно это то что он жил в Петербурге и был профессором Лесотехнической Академии, в блокаду остался в Петербурге.
Жену его звали Эрнестина Карловна (наполовину немка наполовину эстонка).

Вся информация которую я знаю известна мне от очень дальней родственницы и с маминых рассказов.

Поэтому если здесь кто-нибудь, что-нибудь знает о этих людях то буду очень благодарна за любую информацию.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈