Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бажан

Поиск предков и родственников

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
GIRSHBERG_GALINA
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Добрый день, ищу информацию о своих предках по отцу. Мой прадедушка Бажан Михаил Иванович проживал в Тополях Тимашевского района Краснодарского края (ныне Танцура Крамаренко) со своей семьей. Был иногородним, принимал участие в первой мировой войне. Как рассказывала моя бабушка был шофером. Управлял самыми первыми автомобилями. Как и почему перебрался на Кубань неизвесно, но было это во время революции. Извесно, что красные повесили его родного брата в станице Новотитаровской. Где изначально жила семья Бажан тоже неизвесно, но в Тополи, вернее на хутор по близости перебрались в 30 - х, годах. Один из казаков предупредил прадеда, что за ним и семьей придут. Бросили все и ушли в чем были Бажан Михаил Иванович Бажан Анастасия Ивановна (бабушка Нюся - я её помню) и трое детей. Такая история. Прадед был кузнецом, мастеровым умел делать все и сад растить и лошадь подковать. Мой отец его очень любил.
Просьба ко всем, кто когда-нибудь слышал фамилию Бажан написать мне.

Мой прадедушка Бажан Михаил Иванович, по рассказам отца, имел документ в котором было написано: "Водитель самобеглой коляски". Отец видел этот документ с царскими орлами когда был ребенком. Документ, к сожалению, не сохранился. Сейчас не могу найти никакой зацепки кому, кем выдавались подобные "водительские права". Бабушка Гиршберг Нина Михайловна рассказывала мне, что её отец (Бажан Михаил Иванович) - мой прадед еще в первую мировую был шофером где-то под Полтавой.

Если кто нибудь сталкивался с подобными документами подскажите где искать.
---
С уважением Гиршберг Галина
Амадина

Амадина

СПб
Сообщений: 372
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 407
Семья с фамилией Бажан живёт в Ленинградской области.
---
Ищу: Ильин, Квасов, Тигаломский, Михеев (Кивручей, Гурбичевская, Тигалма -Олонецкая губ.), Зонкин, Горячов, (Гдовский уезд), Тугушев, Мамин (Пачелмский р-он), Кудрявцев, Берёзкин, Смирнов (Монаково, Ключи-Тверскаяобл). Завальский, Самотокин (сл.Новая Сотня и сл.Харьковская, Острогожск)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈