Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бесковы

Деревня Борисовка, Якимецкой волости, Раненбургского уезда, Рязанской губернии

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Krivozertsev
Новичок

Krivozertsev

Москва, Московская область, Электросталь
Сообщений: 16
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 20
Просьба рассмотреть имеющиеся сведения и подсказать путь дальнейших действий по поиску информации о представителях указанного рода.
Что известно:
1. Поиск ведется от персоны рода, о которой известны точные данные

- ФИО: Бесков Семён (Симеон) Яковлевич (Иаков)
- Год рождения:1884
- Место рождения: Деревня Борисовка, Якимецкой волости, Раненбургского уезда, Рязанской губернии
(деревня Борисовка Александро-Невского муниципального района Рязанской области (Якимецкой волости Раненбургского уезда Рязанской губернии))

[q]
Дополнение
[/q]

2. Интересует исследование своего родословия по отцовской линии указанной персоны (поиск веду по материнской линии): поиск ведется по отцовской линии (прапрадед супруги по отцу)
3. Если представители рода, по которому проводится исследование, из переселенцев, проживали не в одном месте (регионе), то желательно указать эти места: не из переселенцев, проживали в одном месте.
4. Сведения о бракосочетаниях представителей изучаемого рода (год, место регистрации и т.д.). Если известны такие данные: такие данные неизвестны.
5. Укажите из какого сословия вышли представители рода (крестьяне, духовенство, дворяне и т.д.): помещичьи крестьяне
6. Дополнительные сведения о представителях рода, по которому проводятся исследования (сведения о супругах, детях, фамилиях, появившиеся через браки и т.д. То, что сами считаете необходимым указать).
Известно, что родителями Семена Яковлевича являлись Бесков Яков (Иаков) Иванович (Иванов) и жена его Екатерина Афанасьевна (Афанасиева). Женой Семена Яковлевича стала уроженка указанной деревни Борисовка Мария Прокопьевна (Прокопиева) Журавлева.
У Семена Яковлечиа был сын Василий (род. 1895), Петр (род. 1911 - ум. 07.08.1943), Владимир, а также дочь Пелагея (род. 02.10.1902 по ст.ст. - ум. 03.12.1993) - прабабушка супруги по отцу. У Владимира Семеновича жена Елизавета, сын их Николай (род. 27.05.1920 - ум. 07.03.1994) и дочери Любовь и Анна. У Николая Владимировича Бескова жена Александра Петровна (род. 23.04.1920 - ум. 24.11.1982) и дети их Вячеслав и Владимир, а также внуки Наталья Вячеславовна, Елена Вячеславовна, Анатолий Владимирович, Татьяна Владимировна, Диана Владимировна и Наталья Владимировна, правнуки Мария, Оксана, Алексей, Елизавета, Михаил, Марина, Андрей, Александр, Сергей, Никита и Ксения.


Комментарий модератора:
Тема проведена через Анкету по фамилии и региону участником


Прикрепленный файл: изображение_2026-03-09_120904803.png
---
Астахов, Баринов, Бесков, Ванин, Васильев, Второв, Выпов, Горбачев, Здобнов, Зимаков, Корчагин, Кривозерцев, Лапшин, Лобанов, Митяев, Молев, Новиков, Озеров, Рассохин, Салмин, Севостьянов, Скобелев, Уткин, Шустов, Щавлев | Владимирская, Московская, Рязанская, Смоленская, Ярославская губернии
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈