ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бережной, Бережный, Бережных

Ищу родственников только с этой фамилией. Моя прапрабабка Бережная Устинья Ивановна 1857-го года рождения вышла замуж за моего прапрадеда - Столярова Дмитрия Алексеевича в 01.10.1875-го году в селе Никольское, Корочанского уезда, Курской области.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32  33 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28063
Добро пожаловать в тему по Бережным! Мы рады всем представителям фамилии Бережной, Бережный и вариациям её!


Начну со своих предков:

Ищу родственников с этой фамилией. Моя прапрабабка Бережная Устинья Ивановна 1857-го года рождения вышла замуж за моего прапрадеда - Столярова Дмитрия Алексеевича в 01.10.1875-го году в селе Никольское, Корочанского уезда, Курской губернии.

ЧИТАТЬ УСЕМ!!!!!

ЗДЕСТЬ ТЕМА ТОЛЬКО ПО БЕРЕЖНЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗАПРОСЫ ПО ДРУГИМ ФАМИЛИЯМ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28063
Вот здесь вы можете увидеть массу фотографий Бережных из запасников российских музеев: Бережные_фото из музеев
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Oleke
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.
Ищу информацию о своем прадеде -- Бережном Матвее Епифановиче (род. около 1860-1870 г.), место рождения, к сожалению, неизвестно.
В 1924 году проживал на территории Красноармейского района Краснодарского края.
Буду признательна за любую информацию.
demensiya
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 20
Добрый день! Оставлю информацию о семье Бережных, переселившихся в Амурскую область, но я не знаю откуда. Может кто-то узнает своих!

Бережной Григорий Иванович (1863 - ? (после 1914)
его жена Бережная (в девичестве Ковтун) Пелагея Трофимовна (1865 - 13.06.1914)

Их дети: Константин (1886); Николай (1889); Анна (ок. 1891); Феодосия (1892); Зиновий (1901).

Посемейный список жителей села Анновки Ивановской волости Амурской области и уезда. Гос.архив Амурской области

Прикрепленный файл: 1910 - Посемейный список1.jpg
holodilindm2
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день,
Интересуют Бережные из хутора Таракановский Матреногезеевской волости Бирючинского уезда Воронежской губернии. Поиски привели меня на хутор Бережной той же волости. Может кто знает, когда появился хутор Бережной и откуда первые поселенцы?
Lysogor
Участник

Калининград
Сообщений: 71
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 113

holodilindm2 написал:
[q]
Поиски привели меня на хутор Бережной той же волости.
[/q]

На портале “Подвиг народа” имеется более 20 человек с фамилией Бережной родом с хутора Бережной Воронежской области. В трафарет “расширенный поиск” в строку “место рождения”, впишите Бережной. И фамилию укажите конечно. Может найдёте нужных людей.
PS Возможно этот хутор здесь упоминался.
VBrinkmann

Сообщений: 285
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 530
В ГАРК имеется дело "По прошению Мелитопольского уезда селения Черниговки поселянина Слюсаря с жалобой на выборных Керчиву и Бережного за поселянина Солода, отнявших от него пару волов" (Ф. 26. Оп. 1. Д. 2297. 23.11.1816-30.01.1817).
Лайк (1)
Natamka70
Начинающий

Уссурийск
Сообщений: 39
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 81
Здравствуйте.
В с. Турий Рог Ханкайского края вместе с моим предедом Слепченко Ф.И., проживало много Бережных. В Исповедной ведомости Платоно-Александровской церкви за 1901 год есть: Митрофан, Анатолий, Иаким, Гавриил, Николай, Никита Бережные. Как и все жители села, это переселенцы из Украины на Дальний Восток. Может кому пригодиться).
---
Ищу сведения о Черновых (Уссурийск), Слепченко (с. Турий Рог), Одинец (с. Турий Рог, г. Зея), Якимовых (Забайкалье).
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28063

Natamka70 написал:
[q]
Здравствуйте.
В с. Турий Рог Ханкайского края вместе с моим предедом Слепченко Ф.И., проживало много Бережных. В Исповедной ведомости Платоно-Александровской церкви за 1901 год есть: Митрофан, Анатолий, Иаким, Гавриил, Николай, Никита Бережные. Как и все жители села, это переселенцы из Украины на Дальний Восток. Может кому пригодиться).
[/q]


Здравствуйте и Вам!

А откуда с Украины они переселились известно?

С уважением,

Роман Алексеевич
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Natamka70
Начинающий

Уссурийск
Сообщений: 39
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 81
Добрый вечер.
К сожалению информации о месте проживания Бережных до переселения на ДВ у меня нет. Занимаюсь вопросом переселения на ДВ своих родственников. Теперь буду обращать внимание на Вашу фамилию. Если что, отпишусь.
---
Ищу сведения о Черновых (Уссурийск), Слепченко (с. Турий Рог), Одинец (с. Турий Рог, г. Зея), Якимовых (Забайкалье).
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28063

Natamka70 написал:
[q]
Добрый вечер.
К сожалению информации о месте проживания Бережных до переселения на ДВ у меня нет. Занимаюсь вопросом переселения на ДВ своих родственников. Теперь буду обращать внимание на Вашу фамилию. Если что, отпишусь.
[/q]


Добро!

Спасибо!
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32  33 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈