ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Беляковы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
син_к

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2030
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6386
Да, с фамилией нам повезло! Редкая, прямо скажем, фамилия. Мой свекр, Беляков Николай Федорович, жил в Камышинском уезде Саратовской губернии, считалось, что и родился там же. Но записей о рождении ни его, ни его брата и сестры найти не удалось. Более того, и фамилии такой в селе за несколько лет не встретилось. Много Беляковых попадалось в Тверской губернии. Пусть Вам повезет ! Я буду подсматривать.

Если дед воевал, то стоит посмотреть Подвиг народа
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
Svetlana013
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя sanata2609 от 5 марта 2017 22:58

Я ищу своего пра прадеда, у моего папы Кузнецова Александра Анатольевича мама ( Беликова, или Белякова ) Надежда Ивановна( Кузнецова по браку )30.08.1934 года рождения , ее мама Беликова или Белякова Ксения Дмитриевна, вышла за муж за Белякова или Беликова Ивана, Жили они в Москве на Новокузнецкой дом 47, отца она не помнила, он с ними не проживал, по чему то Ксению всегда звали Серафима или просто Сима! И как то говорили что Беляков или Беликов Иван связан с Польшой , Возможно еще фамилия была Яропольская
NikolaiLoginov
Участник

Самара
Сообщений: 62
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 31

MARLONDA написал:
[q]
Большое спасибо за сведения о Беляковых, духовного звания. Эти сведения очень для нас важны. Ищу Ивана Степановича Белякова, может быть пономарем, дьячком или священником.Родился в середине 19 века.
с уважением, Мария Белякова.
[/q]


Добрый день, если вопрос ещё актуален, то Беляков Иван Степанович, брат моего прапрадеда Белякова Василия Степановича, служил дьячком в с. Волчихи Нижегородской губернии, умер до 1887 года.

Если ли у Вас есть более полная информация на данный момент?
150656Aleksanbr
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Беляковы, все кому удалось доискаться в архивах до середины 18 века!

Если среди ваших предков были - Фома Сидорович-1765г.р., его жена Афросинья Деменьтевна-1762г.р.
Отец Фомы - Сидор-1738г.р.
Тогда мы - одной крови!

Эти данные у меня есть. И немного известно о их детях.
Пишите сюда. Либо на мою страничку в ОК (даже удобнее),
Пообщаемся, продолжим дальнейший поиск предков своих.
Александр Простомолотов.
p s Либо кому знакома фамилия Простомолотов (корни рязанские, 1800 годов).
Всем здоровья и блага.
150656Prostomolotov
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Беляковы, всем Доброго Здравия!!!
К сожалению, или к счастью Фамилия распространённая!
Это затрудняет поиск прямых предков.
Нам удалось отыскать своих до 1700годов.
Сидор Федотов ч Беляков 1738г.р., Фома Сидорович1765г.р.,Дмитрий Фомич 1800 г.р.,Евграф Дмитрич 1827г.р., Фёдор Евграфович 1849г.рожд.-мой прадед.
Всё они уроженцы Курской губернии и проживали в с. Лубошево.
Знаем некоторых братьев их и сестёр. Семьи разрастались и разъезжались. Поэтому непросто проследить всю цепочку родни. Мой прадед Фёдор уехал в Крым. И пошла Крымская ветвь. В его семье родилось 8 детей. В их числе и бабушка наша Параскева 1901г.р.

Всем возможным родственникам и однофамильцам здоровья и блага.
Мой Вацапп +79785946929. Пишите. Поделимся информацией. Александр Простомолотов
LesonenM
Новичок

РФ
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7

LesonenM написал:
[q]
[/q]


Мне удалось продвинуться в этом поиске - теперь мне известно имя прапрадеда Беляков Степан Иванович, жену его звали Матрена переселились вСибирь в1902 году из Тамбовской губернии.
Может кто подскажет в каких документах искать от куда переселились?
---
Храни Вас Господь!
NikolaiLoginov
Участник

Самара
Сообщений: 62
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 31
Добрый день,

мой родственник Роман Л. получил следующие документы по нашему общему предку Белякову Степану Михайловичу, его отцу и матери:

В документах архивного фонда Нижегородской духовной консистории, в исповедальной рукописи первого штата церкви Покрова Пресвятыя Богородицы (так в документе) села Елфимово (Елфимов Майдан) Лукояновской округи Нижегородской губернии за 1817 г., бывших на исповеди духовных и домашних имеется запись:
2 (число двора)
диакон Михаил Яковлев, 20 лет
жена его Дария Иванова, 23 года

тесть его заштатный диакон Иван Лаврентьев, 56 лет
жена его Мария Степанова, 56 лет
Исповедовались у определенного духовника тутошнего (так в документа) священника Михайлы Яковлева и приобщились при своей приходской церкви.
Основание: Центральный архив Нижегородской области ф. 570, оп. 559а, д. 827 (1817г.), л. 1533.

В документах архивного фонда Нижегородской духовной консистории, в исповедальной рукописи первого штата церкви Покрова Пресвятыя Богородицы (так в документе) села Елфимов Майдан Мадаевской округи Нижегородской губернии за 1820 г., бывших на исповеди духовных и домашних имеется запись:
после диакона Михайла Яковлева,
жена солдатка Дарья Иванова, 26 лет
у ней сын Степан Михайлов, 3 года.

Исповедовались у определенного духовника села Никулино у священника Петра Афанасьева и приобщились в приходской церкви.
Основание: Центральный архив Нижегородской области ф. 570, оп. 559, д. 880 (1820г.), л. 677.

Что может означать запись "после диакона..." в документе 1820 года?
Почему жена диакона могла быть указана как солдатка?
Каков был порядок призвания священников на военную службы (в качестве полкового духовенства, например)? Как определялось кому служить, кому нет?
---
Логиновы из Гридино Нижегородской губ.,
Лапаевы из Сквозново Нижегородской губ.,
Беляковы Священники Нижегородской губ.,
Зефировы Священники Нижегородской губ.,
Ножовы из Исупово Нижегородской губ.,
Коноплевы из Исупово Нижегородской губ.,
Богатковы и Иванушкины (Иванушковы) Юрьевецкий у
AnastasiyaShpet2000
Новичок

Железногорск, Красноярский край
Сообщений: 22
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20
Доброго времени суток, ищу любую информацию о своих предках Беляковых, моего прапрадеда звали Федор Беляков, к сожалению отчество я не знаю, могу сказать только то что его дочь (моя прабабушка) Евгения Федоровна Кучинская (Белякова) родилась 13 марта 1925 г. Украина, Житомирская область, Корастенский район, с.Горщик ст. Емельяновка. Буду благодарна за любую информацию. Спасибо.
---
Ищу сведения о Шпет, Кучинских, Кяжиных, Назаровых, Беляковых, Юхнович, Герасименко.
Bokken

Bokken

Крым
Сообщений: 428
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 813
>> Ответ на сообщение пользователя Alexandr56 от 19 октября 2019 11:34

В метрической книге церкви села Владиславка Феодосийского уезда за 1893 год есть запись о рождении Семена Белякова.
Родители: Федор Евграфов и Ксения Васильева Беляковы. Они записаны как крестьяне села Лубашева Киликинской волости Дмитриевского уезда Курской губернии.

89060881173
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 7
Мои предки вышли из д.Еникеева поляна. Пензенской губернии Инсарского уезда. Дед Беляков Александр. Их было 3 брата. Первая жена была из села Нагаево, рядом через речку Сивинь. Дети дочь и 2 сына Владимир уехал в Миасс, второй на дальний восток. Вторая жена Сафронова Пелагея из села Шувары. Дети Николай и Анна похоронены в пос. Восход Мордовия, это недалеко 12 километров. Деревушка уходит корнями во времена Ивана Грозного. Она была пожалована им мурзе Еникейке на кормление с условием крещения его. Затем отобрана так как не крестился. Рядом с.Нагаево владели им Столыпины жили там крестьяне их. Сама усадьба располагалась в с. Пушкино. Я думаю что это время и переселились мои предки. Откуда неизвестно. Информации ноль. С этого места вышло очень много Беляковых, многие даже не родственники. Буду рад любой информации.
---
Юрий Беляков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4  Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈