Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Батырева

Орловская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
TatianaSotnikova
Новичок

TatianaSotnikova

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 6

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:


моя бабушка Батырева Акулина Ивановна (в браке Сотникова), по словам родных - была из села Сергеевка (Сергеевское), которое находится недалеко от Нарышкино, Орловская область

О ее рождении нет никакой информации.

Предположительная дата смерти - 29.05.1936-1941.

Похоронена на кладбище в село Щучье (недалеко от с. Маслово) рядом с церковью Святой Троицы Живоначальной
Могилы не сохранилось.

У бабушки и моего дедушки Сотникова Алексея Ивановича были рождены дети
Ирина (1910) , Шура - Александра (1925), Василий (!929), Дмитрий (1933, 13.02 - мой папа), Иван, Николай (погиб в детстве, упал с машины)


1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)

Батырев Иван, отец Акулины Ивановны


2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.


Хочу найти любую информацию о моей бабушке Батыревой Акулине Ивановне и ее родных по линии моего отца Сотникова Дмитрия Алексеевича


3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков

Сергеевка (Сергеевское), которое находится недалеко от Нарышкино, Орловская область
село Масловские Дворы



4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)

не имеем



5. Сословие

не знаем, по словам родных бабушка происходила из зажиточной семьи, была своя мельница



6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Муж бабушки Сотников Алексей Иванович по словам родных родился в селе Большое Сотниково (год рождения 1884???)
С детьми и бабушкой они жили в селе Масловские дворы

Дедушка участвовал в сражениях первой мировой войны

Родные рассказывали , что ее семья участвовала в строительстве первой кирпичной дороги, которая сейчас является частью Наугорского шоссе.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈