ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Багрянцев (Багринцев)

Воронежская губерния

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Bagryantsev
Новичок

Омская область, р.п. Черлак
Сообщений: 23
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Ищу родителей прадеда.
Багрянцев (Багринцев) Антон Павлович, 1900 года рождения. Уроженец Воронежской губернии Бирючинского уезда Полатовской волости.
В начале 20 века переселился в Омскую область (с родителями или нет, не могу сказать, так как даже точно не знаю в каком возрасте).
В 1941 году призвался на фронт, погиб в марте 1942 г.
Поиск в Омском архиве по вопросу обнаружения родителей не дал результатов, значит скорее всего переехал уже в сознательном возрасте без родителей (хотя всё могло случиться....).
Люди добрые, помогите!!!! Может кто нибудь может просмотреть метрики или ревизские сказки Полатовской волости или просто подсказать, что мне делать....
maxmalk

Москва
Сообщений: 376
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 357
В базе участников Первой мировой ( https://gwar.mil.ru/heroes/ ) нет ни одного Багрянцева или Багринцева из Бирючинского уезда. Хотя в целом по Воронежской губернии фамилия встречается.
---
Миняевы/Меняевы/Миновы/Минины (д. Волково Лотошинский/Старицкий)
Нарышкины (д. Романово Корчевской/Кимрский, г. Кашин)
Мальковы (д. Кузнецы Бежецкий/Максатихинский)
Хорьковы/Харьковы (с. Теряево, Волоколамский/Клинский МО)
Bagryantsev
Новичок

Омская область, р.п. Черлак
Сообщений: 23
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2

maxmalk написал:
[q]
В базе участников Первой мировой ( https://gwar.mil.ru/heroes/ ) нет ни одного Багрянцева или Багринцева из Бирючинского уезда. Хотя в целом по Воронежской губернии фамилия встречается.
[/q]

Спасибо!

Pupkin20

Сообщений: 178
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 35
>> Ответ на сообщение пользователя Bagryantsev от 18 ноября 2019 10:13

Это Ваш

Прикрепленный файл: Багрянцев.jpg
Bagryantsev
Новичок

Омская область, р.п. Черлак
Сообщений: 23
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Мой прадед Багрянцев (Багринцев) Антон Павлович 1900 года рождения. Удалось установить что он родом с Воронежской губернии, Бирючинского уезда, Палатовской волости. Ищу теперь его родителей, потому как кроме имени его отца Павла больше ничего не знаю.... Помогите, пожалуйста в поиске....
Bagryantsev
Новичок

Омская область, р.п. Черлак
Сообщений: 23
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2

Pupkin20 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Bagryantsev от 18 ноября 2019 10:13

Это Ваш
[/q]


Да, этой мой прадед! Только опечатка в номере дивизии 364 СД была
angelinaustinova
Новичок

ростов-на-дону
Сообщений: 13
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Добрый день ,я ищу своего прадеда- Багрянцева Акима ,отчество к сожалению пока не знаю .Знаю, что его сын-мой дед Багрянцев Александр Акимович, родился в Ярославская обл., Угличский р-н, Кузнецово,27.08.1906 г. село или деревню с переписью найти никак не могу sad.gif ,может кто подскажет куда идти,где искать?А в другом уезде,в Любимском,я нашла Багряники (номер 2260)

Прикрепленный файл: fddac586faa06b8255b673fde01d8edf6b804217.jpg
olessya-foxy
Новичок

Белгород ( Алма-Ата)
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Всем здравствуйте! Ищу информацию по роду Багринцевых. Дед мой Багринцев Виталий рождён в 1932г. в с. Верх-Камышенка, Алтайский край. Затем переехали в Алма-Ату. Но как гласит предание, сам род из Воронежской губернии. Прадед Багринцев Сергей, к сожалению, бОльшими данными не располагаю.
---
Человек всегда может сделать чуть больше того, что вчера казалось пределом его сил.
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 573
Отчет Тамбовской комиссии по чистке и проверке членов Р.К.П. (большевиков) Тамбовской губернской организации. Тамбов, 1921.
- список кандидатов исключенных при проверке и очистке партии:
по Борисоглебскому уезду
Багрянцев А. Иван. , номер билета 2108

Прикрепленный файл: вол4.jpg
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈