Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бардыгин Алексей Михайлович

Московская область, Владимирская область, Ивановская область, Архангельская область, Красноярский край

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
valeriya_lobanova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории сына основателя музея в Егорьевске Михаила Бардыгина (1864-1933), единственного из большой семьи Бардыгиных, кто не смог эмигрировать в 1920-е гг. Имеющиеся сведения таковы:


1. Дата рождения - 2.08.1901 г. Село Старое Московской области (Коломенский/Егорьевский район)



2. До 1928 г. проживал в Москве, в 1928 г. был арестован и в 1929 г. осужден по ст. 58-6 УК РСФСР на 5 лет концлагеря. Наказание отбывал на Соловках. В 1932 г. прибыл в г. Юрьев-Польский. В 1950 г. арестован, в 1951 г. осужден как социально-опасный элемент по своей прошлой антисоветской деятельности. Наказание отбывал в пос. Нижне-Ангарске, Удерейского района, Красноярского края. В 1954 г. амнистирован, вернулся в Юрьев-Польский (уже Владимирской области), в 1961 г. вышел на пенсию. Дальнейшая судьба, дата и место смерти неизвестны.


3. Холост.



4. Сын потомственного дворянина (указ от 1917 г.) Бардыгина Михаила Никифоровича.



5. До 1918 г. учился в Московском Университете, не окончил, поступип в Моссовет регистратором, с 1920 по 1924 гг. служил в Красной Армии. В 1941 г. мобилизован в Советскую Армию, где прослужил до января 1942 г. В январе 1942 г. направлен на Мугреевское торфопредприятие Южского района Ивановской области, где работал до 1946 г. С этого времени до ареста в 1950 г. работал в г. Юрьев-Польский бухгалтером в артели "Заря", после амнистии - на заводе "Промсвязь".

Прошу помочь с поисками информации о жизни, особенно в последние годы, 1960-1970-е гг. (есть сведения, что остаток жизни провел в доме для престарелых, неизвестно, в каком).
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈