ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Анфилатовы

Вятская губерния - Кировская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
evgenij-uscov
Начинающий

Киров
Сообщений: 29
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 15
Анфилатовы - мои предки по линии бабушки (матери отца) Анфилатовой Надежды Степановны, проживали на территории Омутнинского района Кировской области.
Составил родословную по этой фамилии своих предков до крестьянина Анфилатова Ефрема Артемьева сына,родившегося примерно в 1657 г. и проживавшего на территории Красноглинской волости Слободского (позднее Глазовского) уезда Вятской губернии - ныне это Омутнинский район Кировской области.
Далее следы предков пока не прослеживаются, но судя по переписи 1710 года представители этой фамилии встречались в Слободском, Шестаковском и Хлыновском уезде. Наверное откуда то оттуда и прибыл мой предок.
Если Вам есть, что подсказать или спросить пишите)))
Bespalenko
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
[ Ответ на сообщение evgenij-uscov ]

Вряд ли вы ответите мне, сообщению уже три года.

Моя мама Анфилатова Светлана Васильевна из Кировской обл. Белохолуницкого р-на. В своих поисках я дошла до того же предка, что и вы. Вы расширили информацию. Было интересно узнать


evgenij-uscov
Начинающий

Киров
Сообщений: 29
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 15

Bespalenko написал:
[q]
[ Ответ на сообщение evgenij-uscov ]

Вряд ли вы ответите мне, сообщению уже три года.

Моя мама Анфилатова Светлана Васильевна из Кировской обл. Белохолуницкого р-на. В своих поисках я дошла до того же предка, что и вы. Вы расширили информацию. Было интересно узнать


[/q]



Да расширил)))
adsetera
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя evgenij-uscov от 18 января 2016 20:29

Добрый день! Анфилатовы из Кировской области мои предки по маминой линии. Я только начинаю составлять родословную, поэтому самый "старший" родственник у меня пока - это прадед Анфилатов Федор Иванович 1913 года рождения из дер. Вагино (ее еще Анфилатовкой раньше называли). Мне было бы очень интересно узнать о результатах ваших поисков. Поделитесь? Буду очень вам признательна.
yehros

Сообщений: 580
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 149
АНФИЛАТОВ Василий Филиппович, 1918 года рождения, урож. дер. Шестаки Слободского р-на Кировской обл., русский, бывш. кандидат в члены КПСС, образование среднее медицинское, зубной техник, работал начальником зубопротезной лаборатории 146-й стоматологической поликлиники Группы советских войск в Германии, имел звание капитана медслужбы. Выше среднего роста, худощавый, волосы русые, глаза серые, губы тонкие. Первая жена Кыласова (Феоктистова) Клариетта Ивановна, сын Кыласов Александр Борисович проживают в г. Перми; вторая жена Анфилатова (Скорынина) Александра Ивановна, сын Анфилатов Юрий Васильевич - в г. Минске; дядя Кашин Митрофан Васильевич, двоюродный брат Елькин Алексей Васильевич и тетка Елькина Августа Филипповна - в г. Слободском Кировской обл.; племянница Гареджук Екатерина Владимировна - в с. Бортники Коломыйского р-на Ивано-Франковской обл.
Проходя службу в Группе советских войск в Германии, 14 ноября 1951 г. бежал в западный сектор г. Берлина. 22 февраля 1952 г. военным трибуналом войсковой части 48240 заочно приговорен к ВМН. Имеются фотокарточка и образец почерка.
Дело оперативного розыска в УКГБ БССР по Минской обл.
(Ранее объявлен в розыск КГБ при СМ СССР алфавитным списком за 1969 г., стр. 20, сверху третий).

Прикрепленный файл: C8CCE3F8-24DB-4562-89C0-087334A600BF.jpeg
---
Рослик, Крикун, Жук (Киевская губерния, Киевский уезд, село Катюжанка)
Писковец (Пясковец, Клокун), Чудновец (Громадский), Швец, Лозовой (Киевская губерния, Таращанский уезд, село Бузовка)
Степанов, Чучков (Томская губерния, Барнаульский уезд, село Никоново, деревня Барсуково)
Клокун (Киевская гу
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26644
Анфилатов Ксенофонт Алексеевич
1761 – 1820 гг.
Вятский купец 1-й гильдии,
основатель первого в России общественного банка,
первый российский предприниматель, открывший торговлю с Североамериканскими соединенными штатами.
Первым в 1806 году отправил в Америку два корабля Первый – в Нью-Йорк, второй – в Бостон.
---
Знания - сила
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17277
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8137
Реабилитированные жертвы массовых политических репрессий

Анфилатов (7) -- семь записей, четыре человека

Анфилатов Игнатий Иванович
Родился в 1893 г., Вятская губ., д. Всесвятская (по др. данным - в д. Дуброво) (ныне Усть-Ишимский р-н Омской обл.); русский; малограмотный; колхозник.. Проживал: Омская обл., Усть-Ишимский р-н, с. Большая Тава.
Арестован 31 июля 1937 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД по Омской обл. 2 сентября 1937 г., обв.: по ст. 58-10-11 УК РСФСР.
Приговор: ВМН. Расстрелян 7 сентября 1937 г. Место захоронения - Тара. Реабилитирован 21 августа 1964 г. президиумом Омского облсуда за отсутствием состава преступления.
Источник: Книга памяти Омской обл.

Анфилатов Макар Степанович
Родился в 1897 г. Бывший кулак. Работал кузнецом в колхозе «Красный борец». Проживал: пос. Большая Ирба курагинского р-на Минусинского округа ЗСК.
Арестован 21 мая 1933 г.
Приговорен: тройкой ПП ОГПУ ЗСК 31 мая 1933 г., обв.: АСА, вредительстве.
Приговор: 5 лет в ИТЛ с отбыванием наказания в трудовом поселке Реабилитирован 21 сентября 1964 г. президиумом Хакасского облсуда
Источник: Книга памяти Красноярского края
• Анфилатов Макар Степанович
Родился в 1897 г. русский; Проживал: Хакасия, Боградский р-н.
Арестован в 1933 г.
Приговорен: Тройка при ОГПУ 31 мая 1933 г., обв.: КРД, АСА.
Приговор: 5 лет ИТЛ Реабилитирован в сентябре 1964 г. Постановлением ПС ХАО
Источник: Книга памяти Республики Хакасия
• Анфилатов Макар Степанович
Родился в 1897 г. русский; Проживал: Хакасия, Боградский р-н.
Приговорен: тройка при ПП ОГПУ ЗСК 31 мая 1933 г.
Приговор: ИТЛ-5 Реабилитирован 21 сентября 1964 г. Президиум Хакоблсуда
Источник: Красноярское общество "Мемориал"

Анфилатов Максим Данилович
Родился в 1896 г., пос. Рыбинское Канского округа Енисейской губ.; русский; неграмотный; в Личном хозяйстве. Проживал: пос. Рыбинское Канского округа Енисейской губ..
Арестован 21 апреля 1920 г.
Приговорен: Енгубревтрибуналом 1 марта 1921 г., обв.: АСА.
Приговор: 2 года л.с. условно Реабилитирован 15 марта 1993 г. прокуратурой КК
Источник: Книга памяти Красноярского края
• Анфилатов Максим Данилович
Родился в 1896 г., Красноярский кр., Канский р-н, с. Рыбинское; Проживал: Красноярский кр., Канский р-н, с. Рыбинское.
Арестован 21 апреля 1920 г.
Приговорен: 1 марта 1921 г., обв.: контрреволюционная деятельность.
Приговор: ИТЛ-5 Реабилитирован 15 марта 1993 г. Прокуратура Красноярского края
Источник: Красноярское общество "Мемориал"

Анфилатов Степан Григорьевич
Родился в 1888 г., Кировская обл., Белохолуницкий р-н, д. Бережные, Вагинский с/с; русский; староста Екатерининской церкви в г. Слободском.. Проживал: г. Слободском.
Приговорен: Кировский облсуд 27 мая 1939 г., обв.: по ст. 58 п. 10 УК РСФСР.
Приговор: 5 лет лишения свободы. Реабилитирован 18 июня 1990 г.
Источник: Книга памяти Кировской обл.

https://lists.memo.ru/d2/f159.htm#n126
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈