Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   А »   Аз - Ан »   Андилевко Вниз ⇊

Андилевко

Поиск информации о фамилии Андилевко

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Ilya_And
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1 

Все сходится. По моим наблюдения, в Россию фамилия попала из Беларуси. Мой отец родом из Полоцка. Однако, дед (Леонидом Андилевко) и его семья прекратили общение с мои отцом много лет тому назад, поэтому для меня ветвь родовой фамилии оказалась отсеченной. Спасибо, что рассказали занимательные факты о моем происхождении.
szczastny
Новичок

Рейтинг: 5 

Я сосед Анделевко Константина Константиновича в деревне Лучайка 2 , Район Шарковщина ,область Витебск ,Беларусь . Андилевко родом с этих мест.
szczastny
Новичок

На карте деревень Лучайка в верху кл.кладбище.На этом кладбище похоронены Андилевко .Весной буду в деревне перепишу имена ,отчества.Psyandr пишет правильно ,теперь в заборцах домов 6.В Лучайке жили Костя,Шура,Женя.Все умерли.Один брат уехал вроде в Челябинск.Он и есть наверное ваш дед.Ваши троюродные разьехались в Минск,Полоцк,в округе.Константин живет в Докшицах.
szczastny
Новичок

Андилевки жили больше в сторону Путреницы (Путраницы) ,Клиновое,Веретеи .
Kirill82
Новичок

szczastny, спасибо за интересную информацию. Видимо Костя, Шура и Женя братья моего деда Кирилла Игнатовича. Если я не ошибаюсь, то в Челябинск приезжал еще Евгений. Есть ли у Вас информация, может ссылка на материал, по истории этих деревень или региона в целом?
szczastny
Новичок

В дерене жили братья Женя , Шура и Костя -наш сосед через дом.Я был малой и помню Костик(сын) говорил, что папин брат уехал
вроде в Челябинск.Отчества их не знаю.Костик учился в Копыльщине,это рядом.Там жили его дед с бабушкой.Я с Костиком бывал у них.Дед был с бородой или долго небритый,старенький.Помню на стене на гвозде висели карманные часы.Чьи они родители не знаю.Потом у них в Лучайке жила вроде бабушка ,потом бабушка Аннета.Чья она мать не знаю.Помню мы играли на печке в карты.Сын Костик живет в Докшицах.У него сын тоже Костя и дочь.Весной буду в Лучайке,уточню.
szczastny
Новичок

Река Лучайка длиной 21км.Вдоль всей реки были разбросаны дома,хутора.Лучаек было много.Папа говорил,что деревня была ниже по течению,дома были разбросаны в округе.В центре Лучайки было кладбище.Деревня вокруг него.Когда делали дорогу, его снесли где то в 83-84.Говорили ,что там были похоронены французы (1812)и местные.Наших хоронят на кладбище ,которое есть на карте у psjandr,вверху,увеличте карту.Наша Лучайка почемуто обозначена -1, там есть могила Игнатия Андилевко.
szczastny
Новичок

Еще рядом жил Андилевко Георгий Михайлович.Его мать,она жила с ним, звали вроде Настасья.У него две дочки-Нина и Таня.Одна из них вроде в России. У него был брат,вроде Михаил, работал вроде в Подсвилье.
Kirill82
Новичок

szczastny не известно ли Вам, в окрестностях Лучайки-2 было много школ?
261061
Новичок

Рейтинг: 3 

андилевко константин игнатьевич отец андилевко игнатий денисович в их доме была школа была школа в самой деревне в разных домах наверное начальная школа школа 7летка 8летка была на подорке построена лри польше построена потом в веретеях школа в копыльщине школа в лужках школа в залесье в то время в лучайке была лостроена довольно большая школа директор был андилевко георгий михайлович потом уточню счастный

---
szcz
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   А »   Аз - Ан »   Андилевко
RSS